"Голос Севастополя" продолжит свою работу

Уважаемые читатели!
После объявления о слиянии ресурсов «Голос Севастополя» и ИАЦ «Кассад», к нам стали поступать обращения от пользователей с предложениями пересмотреть наше решение о закрытии ресурса и продолжить наполнять его информацией. По многочисленным просьбам наших пользователей, руководством ООО «Кассад Групп» было принято решение продолжить работу "Голоса Севастополя", внеся небольшие изменения в информационную политику сайта.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии14

Silence
Silence 2 июля 2015 13:33

Слава Богу, а я уж расстроился. Очень удобный, читал его по несколько раз в сутки.

    
Corwin
Corwin 2 июля 2015 13:50

Отличная новость! Приятно что здравый смысл возобладал.

    
кремльness
кремльness 2 июля 2015 15:37

Спасибо!!!

    
Женя Петренко
Женя Петренко 2 июля 2015 17:04

Новость отличная, теперь понять бы только, что за изменения в информационной политике.

    
dispet4er
dispet4er 2 июля 2015 17:14

Ну наконец то нормально заработал сайт новое не всегда лучше старого

    
Corwin
Corwin 2 июля 2015 17:20

Цитата: Женя Петренко
Новость отличная, теперь понять бы только, что за изменения в информационной политике.

Акцент на местных (т.е. Крымских) новостях, насколько можно судить. Мне больше интересна другая сторона вопроса. Дело в том, что переезд это половина пожара и активность на ресурсе явно снизилась и с этим надо бороться. В связи с этим несколько техничсеких предложений о которых я уже писал:
1) Верните статистику рубрикам. Количество просмотров и количество комментариев. Зачем её спрятали?
2) Введите возможность редактировать и удалять свой комментарий пока на него еще не ответили.
3) Усложните регистрацию на ГС хотя бы продвинутой капчей и отзывом через e-mail. Местный спам-бот уже достал со своим гербалайфом.
4) введите многоуровневую систему комментирования по принципу ЖЖ - чтобы ветки можно было сворачивать.
5) Введите положительную систему оценки комментариев. Если кому-то хочется просто плюсануть - пусть кнопку жмут, а не комментарий пишут.
6) Опубликуйте правила поведения на сайте. Чтобы людям было ясно что тут можно а что нет.
7) Развивайте рубрику Новости читателей. Систему блогов введите что ли. Ну сколько новость или статья должна в премодерации висеть? Внештатные корреспонденты - в интересах ресурса и с ними надо работать.

    
victorrr
victorrr 2 июля 2015 23:08

Это Очень хорошая новость.
Выражаю от души, по-настоящему признательность руководству за это решение - надеюсь, не преждевременно!

внеся небольшие изменения в информационную политику сайта

Пока вижу только то, что Хроника доходит до 21.00 и чуть больше Крымских новостей.

И ещё: если финансовая помощь "Голосу" нужна - а объявление висит, но оно в некотором роде было "нивелировано" временным закрытием "Голоса" - просьба актуализировать его тем или иным способом.

    
victorrr
victorrr 2 июля 2015 23:33

Цитата: Corwin
что переезд это половина пожара и активность на ресурсе явно снизилась и с этим надо бороться.


Для начала считаю правильным каждому, кто читает, распространить информацию о том, что "Голос Севастополя" продолжит свою работу. Вверху есть специальные кнопочки для вставки в соцсети или отправки по электронной почте.

    
Corwin
Corwin 3 июля 2015 09:03

4victorrr Присоединяюсь по обоим пунктам.

    
Женя Петренко
Женя Петренко 3 июля 2015 11:21

Цитата: dispet4er
Ну наконец то нормально заработал сайт новое не всегда лучше старого


"Зачастую лучшее - враг хорошему"

    
Corwin
Corwin 3 июля 2015 11:42

Функция добавить новость не работает. Сайт отвечает " у вас нет прав для добавления новости". Хотел добавить вот эту статью Сатановского о Сирийском конфликте:
http://vpk-news.ru/articles/25864

    
Artekovka
Artekovka 3 июля 2015 23:45

СПАСИБО!!!! winked

    
victorrr
victorrr 5 июля 2015 17:24

Ещё пара технических моментов на заметку.

1. Виджет в Яндексе, после того как "Голос" вновь заработал, некоторое время тоже работал, а теперь опять вместо него виджет CassadNews. Просьба всё-таки вернуть виджет "Голоса".

2. Пока не работает добавление новостей. Полагаю, это известно администрации ГС и это всё временно пока идёт наладка - но чтоб не забыли ))

    
victorrr
victorrr 25 августа 2015 18:20

После полутора месяцев усиленного пиара Кассад-Ньюс картина следующая:

Посещаемость на 18.00 сегодня:

"Голоса Севастополя" http://clip2net.com/s/3mBldXv
- дублирую текстом: 103326/34456/22866 и 168718/32307/22787

"Cassad News" http://clip2net.com/s/3mBlnwX
- дублирую текстом: 139967/27056/20323 и 252277/28692/19760

Важна самая последняя цифра - это сколько уникальных посетителей заходит на сайт, то есть реальное количество посетивших ресурс людей.

Так вот, как видно по счётчикам, на Голосе Севастополя посетителей больше, чем на Cassad News.

На Кассаде больше просмотров, т.к. более широкая тематика (извините, на мой личный вкус - нечитаемая свалка во многом не интересных мне лично сообщений) - но посетителей меньше, и они меньше задерживаются.

"Голос" удержался и удержал аудиторию - хотя даже для сотни человек, всё равно нужно было его сохранять.

P.S. Осталось, всё-таки, устранить наконец то, о чём написано выше :)