Кто станет украинцем второго сорта?

Украинцев рассортируют по свидомости. Дончан, крымчан и недовольных киевской властью лишит гражданства за нелояльность

Об этом говорится в проекте закона «О гражданстве Украины», разработанного межведомственной рабочей группой, в которую, в частности входят представители министерства культуры и министерства информационной политики страны. Документ, как следует из его содержания, будет призван регулировать правила лишения украинского гражданства.

В случае утверждения законопроекта украинское гражданство будет получить намного сложнее, а претендентов ждет строгая процедура отбора, которая будет включать в себя, в том числе, и проверку на соответствие политических взглядов соискателя. При этом конкретные требования к желающим получить украинский паспорт в документе не указаны.

 

Украинцев рассортируют по свидомости

 

С особым вниманием уполномоченные органы отнесутся к переселенцам из Крыма и Донбасса, которые захотят оформить гражданство Украины.

 

Украинцев рассортируют по свидомости

 

«Разработаны принципы и правила процесса прохождения проверки аутентичности и соответствия гражданства Украины для физических лиц, которые являются жителями оккупированных территорий Крыма и Донбасса», — говорится в пункте 4 документа.

А вот лишиться украинского паспорта, наоборот, станет проще. Для этого «министерство правды» готовит отдельную программу, которая, в том числе, позволит официальному Киеву избавиться от граждан, которые не поддерживают политику действующей власти.

Смысл предложения сводится к тому, что государственные органы получат право проверять на лояльность и патриотические взгляды кандидатов на получение украинского паспорта и действительных граждан Украины. В случае, если власти решат, что гражданин не соответствует заявленным требованиям, он получает статус апатрида. Примечательно, что механизмы проверки межведомственная комиссия пока не приводит. Выходит, что основанием для лишения гражданства может быть и пост в социальных сетях, который могут интерпретировать двояко.

«Подготовлены рекомендации проверки на лояльность и патриотичный дух отдельных категорий граждан с перспективой лишения гражданства и предоставления им статуса физического лица, которое проживает без статуса гражданства — «апатрид«, — говорится в пятом пункте документа.

 

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии6

SergeyK
SergeyK 10 июля 2015 11:27

Колониальная администрация б.Украины в ходе решения задач организации на ее территории анти-российского военного плацдарма и создания из ее б. граждан мобрезерва для будущей войны с Россией действует весьма грамотно, логично и целенаправленно.

    
Corwin
Corwin 10 июля 2015 12:24

Да, вот это киевские фашисты отжигают. Одним махом решена проблема с местными выборами да и с выборами вообще + с социальными выплатами + давление на уклонистов. Не пришел к военкому - и уже не гражданин.

    
alex231205
alex231205 10 июля 2015 15:03

Интересно, если официальный Киев запустит "конвейер" по изменению политико-правовой принадлежности лица к государству и начнёт лишать "неблагонадёжных" граждан украинского гражданства, тогда кого же официальные власти будут отправлять на убой (на Донбасс, в Приднестровье или ещё куда-нибудь, подальше), во имя реализации геополитических амбиций Вашингтона?
Представляется, что в нынешней критической политической и экономической ситуации, сложившейся на Украине, реализация такой идеи будет просто невозможна (провозгласить можно, приняв соответствующий закон, а реализовать - нет), по причине элементарного отсутствия у так называемой "украинской власти" необходимого для этого времени.

    
dispet4er
dispet4er 10 июля 2015 17:10

Разделяй и влавствуй есть высшая расса есть низшая те кто не подерживает хунту не люди а те кто лижет задницу те настоящие укро хохлы продолжайте дальше но не забывайте иногда происходит и востание рабов и за своё унижение они отомстят

    
Lenya100pa
Lenya100pa 10 июля 2015 19:25

Блин,когда же они сами себя завалят и развалятся на хрен.

    
Варчун
Варчун 11 июля 2015 18:24

Цитата: Corwin
Да, вот это киевские фашисты отжигают. Одним махом решена проблема с местными выборами да и с выборами вообще + с социальными выплатами + давление на уклонистов. Не пришел к военкому - и уже не гражданин.

Они отжигают и всё им сходит с рку,а у нас на Донбассе только и могут что бла бла бла и мы не такие

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.