Бронетехника США километровой колонной зашла на территорию Украины

На польско-украинской границе в районе Корчовой был замечен конвой американской военной техники, направляющийся в сторону Украины. Согласно официальной информации, полученной порталом Kresy.pl, американские военные отправляли технику не для участия в боевых действиях, а для учений на территории Украины под названием «Rapid Trident».

Конвой, состоящий из более, чем десятка автомобилей, направляется в сторону пограничного перехода в Корчовой. Движение конвоя американской техники обеспечивают польские полицейские.

Колонна растянулась примерно на километр. Конвой состоял из тягачей и прицепов без каких-либо отличительных знаков и регистрации. Они перевозили большие грузовые контейнеры и многоцелевые транспортные средстваHummvee — также без отличительных опознавательных знаков. В кабинах тягачей сидели американские солдаты в униформе песочного цвета. Транспорт сопровождала польская военная полиция, которая пыталась помешать фотографировать.

 

 

Таможенная палата в Перемышле подтвердила, что действительно 10-11 июля таможенная служба отметила пересечение в районе пункта Корчовая военных транспортных средств, но без предоставления каких-либо подробностей.

Американские военные подтвердили, что это американский конвой. Он, по их словам, направляется из Германии на Украину для участия в проведении манёвров «Rapid Trident». Содержание контейнеров не было раскрыто, так как польская полиция осуществляла охрану прохождения конвоя по территории Польши без досмотра содержимого.

Международные учения «Rapid Trident – 2015» проходят 20-31 июля на территории воюющей Украины. В них примут участие около 1800 представителей Украины, США, Бельгии, Болгарии, Канады, Эстонии, Грузии, Латвии, Германии,Литвы и Румынии.

Напомним, накануне в Одессу прибыла сотня американских военных «Хаммеров». Об этом посол США в Украине Джеффри Пайетт сообщил в Twitter.

Посол также отметил, что поставки «Хаммеров» стали выполнением обещаний вице-президента США Джо Байдена о поддержке украинской армии, которые он предоставил в марте.

Напомним также, вице-президент США Джозеф Байден во время телефонного разговора с Петром Порошенко заверил, что Соединенные Штаты и в дальнейшем будут оказывать помощь Украине.

 

Сassad.net

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

NotWar
NotWar 20 июля 2015 17:09

Взрываем парочку ядерных бомб в срединно-атлантическом хребте (подлодки там наши стоят) = профит! Америку и Европу зальёт цунами.

    
Dusha
Dusha 22 июля 2015 01:11

И вот так потихоньку-понемножку, пока никто не вопит, в укропию приходят легальным путём нацисты с Запада. И никаких протестов.

    
azazello33
azazello33 22 июля 2015 09:22

Цитата: Dusha
пока никто не вопит

Ну начни вопить, они кааак испугаютсяя, да кааак побегууут.
Биться, так биться, и нечего в дупло орать.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.