Командующий спецоперациями США обвинил РФ в стремлении разрушить НАТО

Россия проверяет США на прочность и при каждой возможности стремится разъединить участников НАТО, заявил начальник Главного управления войск специального назначения Министерства обороны США Джозеф Вотел в интервью телеканалу Fox News

По мнению американского генерала, действия России представляют собой "самую значительную долгосрочную угрозу национальной безопасности США" и существованию Америки и НАТО.

"Россия бросает нам вызов при всяком удобном случае. Это намерение создать ситуацию, в которой НАТО не сможет развиваться", — заявил Джозеф Вотел в интервью телеканалу. 

Как считает американский генерал, контракты по атомной энергетике, заключенные Россией в этом году с тремя традиционными союзниками США – Иорданией, Египтом и Саудовской Аравией, свидетельствуют о том, что Москва стремится конкурировать с американцами и расширять сферу своего влияния, отмечает Fox News.

По заявлению Джозефа Вотела, США будут помогать своим союзникам, чтобы мешать действиям России.


Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии9

Георгич82
Георгич82 25 июля 2015 15:25

Нато/США итак уже влезли везде с их поганым длинным носом - по сути они и представляют большую угрозу для всего мира со своим диктатом и псевдодемократией.

    
dispet4er
dispet4er 25 июля 2015 18:46

Самые тупые генералы это в американской армии все время пугают какой то угрозой с одной целью побольше денег выбить что бы хорошо жить бедной россией уже весь мир запугали и все им мало надо ещё что нибудь придумать про этих коварных русских которые вот вот америку захватят шизофреники

    
bronenosets
bronenosets 25 июля 2015 21:55

Обвинение из серии: ты виноват лишь тем, что хочется мне кушать.

    
oldeev
oldeev 25 июля 2015 22:19

Так он прав. Россия все это делает именно с целью "создать ситуацию, в которой НАТО не сможет развиваться"
А чего другого ожидали янки?

    
C.C.C.P.
C.C.C.P. 25 июля 2015 23:15

Чем быстрее Россия развалит альянс маньяков с погонялом НАТО, тем скорее наступит мир на планете

    
Свенельд
Свенельд 26 июля 2015 08:30

В долгосрочной перспективе Россия действительно представляет для США угрозу.Но не в плане национальной безопасности.Америка уже никогда как прежде не сможет шастать по миру с дубиной и кошмарить слабые и недоразвитые страны.В дальнейшем эта проблема будет всё очевидней,пока США не смирятся с неотвратимостью двуполярного мира,как при СССР.Справедливости ради нельзя забывать и про Китай,давно выросший из коротких штанишек и бурно прогрессирующий.Все остальные стремительно деградитуют в собственной значительности и превращаются в унылое говно.

    
res2006
res2006 26 июля 2015 10:38

Унылое деградируещее говно как тонко подмечено! Согласен!

    
Jack_John
Jack_John 26 июля 2015 11:48

Говно,это не предел для деградации fellow

    
Карамультук
Карамультук 27 июля 2015 08:06

Нато нормально сгнило и без нашего участия. Т.к. как только исчез СССР - пугало для граждан сша, тут же встал вопрос о сокращении расходов на оборону. И вот тут гамбургерные стратеги поняли - нет пугала - нет денег. И давай по всему миру лепить из "...вна" нового глобального врага, а его нет. И вот Россия восстала из пепла, но не ведется на прогнозы гамбургерных стратегов ну ни как. То на украину не нападает, то дружит, со всеми, то доллар вытесняет из расчетов. Ну просто все не по их "правилам".

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.