Севастополь отметил День Военно-морского флота (фото)

26 июля в Севастополе отметили День Военно-Морского Флота. В военно-морском параде и военно-спортивном празднике приняли участие более 20 боевых кораблей и судов обеспечения. Черноморцы представили севастопольцам и гостям города ряд эпизодов боевой учебы, которая обычно проходит в отдаленных морских полигонах. В них были задействованы сторожевой корабль «Ладный», ракетные катера, противодиверсионные и патрульные катера, морские тральщики, десантный корабль, а также противопожарные катера и спасательные буксиры.

Особое место в военно-спортивном празднике, в честь 95-летия Военно-воздушных сил России, было отведено морской авиации. Гости праздника увидели в воздухе около 35 летательных аппаратов, среди которых были истребители, штурмовики, противолодочные самолеты и вертолёты.

 

Черноморцы продемонстрировали возможности флота по ликвидации минной опасности, отражению налетов воздушного противника, нанесению ракетного удара по морской цели. Морские пехотинцы и черноморцы береговых войск флота показали всю мощь вверенного им оружия, пишет официальный сайт Правительства Севастополя.

 

Командующий Черноморским флотом адмирал Александр Витко отметил, что сегодня севастопольцам была представлена лишь часть корабельного состава Черноморского флота. Это связано с тем, что десятки боевых кораблей, в том числе флагман Черноморского флота гвардейский ракетный крейсер «Москва», выполняют боевую задачу в Атлантическом и Индийском океанах, а также в Средиземноморье. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Dore
Dore 27 июля 2015 11:02

В них были задействованы сторожевой корабль «Ладный»,
Всё было очень красиво как всегда!!!Только с "Ладным "децл неладно было ,Но это мелочи!!! fellow

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.