Все на митинг или кто ведет Россию к пропасти

С ностальгией вспоминаю времена, когда митинги и демонстрации не служили инструментом для раскола общества на два лагеря, а наоборот, способствовали единению нации. Но эти времена в прошлом. Многое изменилось. Сегодня единение народа, российского народа, можно наблюдать лишь один раз в год – в день празднования победы в Великой Отечественной войне, 9 мая. Именно в этот день люди выходят на улицы российских городов, по собственной воле, а не ведомые каким-либо языкатым баламутом, привыкшим решать свои проблемы за чужой счет.

 

В настоящее время, благодаря нашим «западным» партнерам, обильно финансирующим подконтрольные им НКО, работающие на территории России, митинг стал серьезным оружием внутриполитической борьбы, направленным не на решение конкретных проблем, а на расшатывание существующего политического строя. И люди, которых зазывают на подобные мероприятия, чаще всего под благовидным предлогом, даже не догадываются о том, в какой грязной игре их используют.

 

 

Украина самый свежий и трагичный пример. Недовольные политикой Януковича, люди, в надежде на безбедное европейское будущее, вышли на улицу и пролили кровь. Режим был свергнут, но кто занял вакантные места? Народ, который боролся с несправедливостью? Отнюдь. В Раде остались все те же лица, предусмотрительно сменившие дорогие костюмы на вышиванки и заговорившие по-украински, а к власти в стране пришли прозападные олигархи, по сравнению с которыми Янукович кажется нам шаловливым ребенком. Один финансово-политический клан сменил другой. И все это при помощи одурманенного населения, которое веря в то, что борется за светлое будущее, в очередной раз осталось не у дел. Хотя нет, в качестве бонуса многие получили повестки из военкомата. Им посчастливилось еще раз рискнуть собственной жизнью ради своей страны.

 

Еще один пример, который у всех на устах – недавние ереванские протесты. Тысячи армян возмутились резким повышением цен на энергоносители и вышли на улицы Еревана и еще нескольких городов, без каких-либо политических лозунгов. Они хотели диалога с властью, хотели добиться урегулирования спорного вопроса и снижения тарифа на электричество. Но их благой порыв тут же был подхвачен и, как полагается, возглавлен. Ряды протестующих стали плотнее, а из толпы послышались политические лозунги, которые не имели ничего общего с интересами тех людей, которые в этой толпе стояли изначально. Итог – столкновения с полицией, раскол общества на два лагеря и рождение новой политической силы, по незнанию поддержанной армянским народом и подконтрольной США.

 

 

Если взять более длительный период времени, то нужно обязательно вспомнить протесты в России, а точнее масштабную акцию несистемной оппозиции, устроенную на Болотной площади. Протесты в России того времени, я имею в виду 2011-2013 годы, были хорошо подготовлены и щедро проплачены. Первый раз людей вывели на Болотную в декабре 2011 года, убедив их в том, что прошедшие в стране выборы фальсифицированы. При этом никто не удосужился объяснить суть претензий к избирательной комиссии и уж тем более предоставить факты, подтверждающие те самые фальсификации. Люди требовали отмены результатов выборов, при этом большинство протестующих были не в состоянии объяснить чем же их не устроили официальные результаты, отставки Чурова, ну это само собой, и регистрации оппозиционных партий. Этот пункт я вообще не понял, так как Министерство юстиции РФ регистрирует всех и вся, при наличии определенного пакета документов, подготовленного должным образом. Обидно что россияне, не вникнув в суть происходящего, активно поддержали чужую нечистоплотную игру.

 

Апогей российского протеста наступил 6 мая 2012 года, когда люди, чьи требования, выдвинутые в декабре 2011 года естественно не удовлетворили, снова вышли на Болотную площадь. На этот раз протестовать против политики Путина и его инаугурации. Чем это закончилось все мы знаем – сотни арестованных, десятки раненных правоохранителей, десятки обвинительных приговоров и реальных тюремных сроков. Многие из рядовых участников протеста до сих пор не знают против чего они протестовали – «друг пригласил», «сказали будет интересно», «пошел от скуки», «проходил мимо и решил посмотреть что будет дальше». И вся эта огромная толпа, все эти сотни тысяч обычных россиян, были использованы в своих интересах горсткой политических авантюристов, чьи услуги щедро проплатили враги России. Те люди, которые вышли на Болотную площадь, могли хотя бы спросить, сколько реально достойных кандидатов, не тех кто думает в долларах или был у власти но потерял ее, а действительно достойных, отстаивающих интересы простого народа, выставила оппозиция на выборы 2011 года. Не одного! Тогда о какой победе может идти речь?

 

 

Весь принцип деятельности российской оппозиции построен на откровенной лжи и демагогии. Оппозиционеры не интересуются реальными проблемами, с которыми сталкивается российское общество. Им это не нужно, потому что проблемы требуют участия в их решении, а это в планы «революционеров» не входит. Они просто наблюдают за работай властных структур и критикуют. Критиковать того, кто ничего не делает и как следствие не ошибается, очень сложно. Именно поэтому зачастую наши оппозиционеры выглядят безгрешными. Если конечно как следует не покопаться в их биографии и не отследить источники доходов. Вместо того чтобы заниматься реальными делами, писать письма, посылать запросы и инициировать судебные дела, они выводят населения на митинги, которые ничего не решают и только способствуют расколу среди населения, что на руку прежде всего нашим западным «партнерам», которые спят и видят как падет существующий строй и страну можно будет прибрать к рукам, превратив в второсортную колонию. Такова цель и задача большинства российских оппозиционеров, которые пытаются вывести россиян на улицы под благовидными предлогами. Но придя на мероприятие вы начнете понимать, что происходит совсем не то, в чем вас приглашали участвовать. Особенно вас удивит финальная резолюция. Я лично присутствовал на одном митинге, который организаторы заявляли как не политический, и направленный против этнической преступности и коррупции. Прочитав опубликованную позже резолюцию, я был сильно удивлен – оказывается присутствующие требовали отставки губернатора, хотя на мероприятии это нигде не звучало. Вот такие манипуляции.

 

Те, кто получил патент на развал России, до сих пор не успокоились и планомерно делают свое дело. Осознав что Москву с ходу взять не получится, они ушли в регионы, где народ еще можно взбаламутить, спекулируя внутренними проблемами региона и пользуясь незнанием некоторых моментов российской внутриполитической жизни. Так в частности группа одного из организаторов «болотного протеста» Алексея Навального, известная как «ПАРНАС», пытается «расшевелить» Новосибирск, а часть осевших в Крыму «укропатриотов», умело замаскировавшихся и ждущих своего часа, планирует разжечь огонь классовой борьбы на полуострове, так неожиданно ставшим частью России. Так что с разгоном Болотной площади еще ни чего не законченно. Будут и другие протесты, будут десятки и сотни тысяч обманутых россиян, которые, поддавшись уговорам и сладким речам очередных «правдоборцев», выйдут на улицы, думая, что они пытаются сделать жизнь лучше и не понимая того, что же творят на самом деле.

 

Алексей Зотьев

 

Сassad.net

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии17

Харитон
Харитон 8 августа 2015 17:31

Можно и короче было сказать - Кремль всегда прав, оппозиция всегда неправа.

    
stalin
stalin 8 августа 2015 18:48

Что страшно? Вы еще предложите сплотиться вокруг "лидера", который еще вчера тащил нас на Запад, а сегодня вспомнил о "национальных ценностях". Сидел на "трубе" 15 лет и ничего не делал для экономики, только эффективно "бабло" за "бугор" выводил. Сегодня нефть-гроши, а экономика в "дауне". Куда уж дальше... А разговоры все те же самые: "... кто же если не он?".

    
bronenosets
bronenosets 8 августа 2015 20:15

Цитата: Харитон
Можно и короче было сказать - Кремль всегда прав, оппозиция всегда неправа.
Можно и так сказать: национальное правительство всегда право, а "оппозиция" - это инспирированная западом 5-я колонна. Хоть в России, хоть где. Если я не прав, приведите примеры.
Майдауны и тут отметились smile

    
stalin
stalin 8 августа 2015 20:23

Цитата: bronenosets
Можно и так сказать: национальное правительство всегда право, а "оппозиция" - это инспирированная западом 5-я колонна.


Версия для таких дураков как ты. У которых всегда "дядя" виноват. Просто идиоты в зеркало не смотрятся.Это во первых. Во вторых ты опять ушел от ответа по "минску". Ибо людям, которые гибнут под обстрелами так же, как и раньше, глубоко плевать на твою "минимизацию". Соглашение, которое не выполняется ни хера не стоит! Поэтому повторяю вопрос:
Как заставить Украину выполнять "минские соглашения"?Давай, отмазывайся, "миротворец".

    
bronenosets
bronenosets 8 августа 2015 20:50

Первый раз людей вывели на Болотную в декабре 2011 года, убедив их в том, что прошедшие в стране выборы фальсифицированы. При этом никто не удосужился объяснить суть претензий к избирательной комиссии и уж тем более предоставить факты, подтверждающие те самые фальсификации.
Сейчас нам Corwin откроет глаза и сорвет покровы, он явно что-то знает, ведь как уверенно троллил меня smile
Цитата: Corwin
2) Какова должна быть нормальная реакция честного гражданина на вопиющие и систематические подлоги?

    
bronenosets
bronenosets 8 августа 2015 20:57

Но придя на мероприятие вы начнете понимать, что происходит совсем не то, в чем вас приглашали участвовать.
И хорошо еще, если вас не начнут отстреливать таинственные майданные снайпера.
сралин, мразь майданная, не парься, ты не следователь на допросе, чтобы давакать. Я тебе ответил.

    
bronenosets
bronenosets 8 августа 2015 20:59

Да, уж, местные майдауны-Болотные-Навальнеры уже открыто работают, даже не прячась smile Маски сброшены? Как легко оказалось вывести вас на чистую воду.
Действительно, Сталина на вас нет.

    
stalin
stalin 8 августа 2015 21:02

Цитата: bronenosets
сралин, мразь майданная, не парься, ты не следователь на допросе, чтобы давакать. Я тебе ответил.


Ну-ну-ну! Нервишки попридержи! А то уже истерикой попахивает. А на вопросик, трепло, ты не ответил. Поэтому повторюсь:
Как заставить Украину соблюдать "минские договоренности?". Повторим попытку?

    
Харитон
Харитон 8 августа 2015 21:40

Цитата: bronenosets
Можно и так сказать: национальное правительство всегда право, а "оппозиция" - это инспирированная западом 5-я колонна. Хоть в России, хоть где. Если я не прав, приведите примеры.
Майдауны и тут отметились smile

Ты понимаешь "оппозицию" как партию Навального, Кремлю выгодно любую оппозицию изображать как 5 колонну с американской поддержкой.
В Советском Союзе не было оппозиции, были диссиденты. это привело к тому, что страной стали руководить престарелые члены Политбюро во главе впавшем в старческий маразм Брежневым.
Ты мне тоже кажешься майданутым своей категоричностью.

    
stalin
stalin 8 августа 2015 22:21

Цитата: bronenosets
Действительно, Сталина на вас нет.


Я так думаю..., щто ми паазаботимся о "товарище" "броненосце"! Правда? Лаврентий?

    
Corwin
Corwin 8 августа 2015 22:32

[quote=bronenosets][/quote]Сейчас нам Corwin откроет глаза и сорвет покровы, он явно что-то знает, ведь как уверенно троллил меня smile
[quote=Corwin]2) Какова должна быть нормальная реакция честного гражданина на вопиющие и систематические подлоги?[/quote][/quote]
Ах, я его троллил, видишь ли таким ужасно провокационным вопросом. Между тем я привел ссылки на заявлени о нарушениях высказанные от КПРФ в той ветке где данный вопрос был задан, но беднягу так от оного вопроса корчит что он решил во всех темах его помянуть. Ну мне не сложно, повториться то:
http://www.interfax.ru/russia/219849
http://kprf.ru/rus_soc/103689.html
http://kprf.ru/party_live/103915.html
http://www.kprf.org/showthread.php?t=2201
Ну и поскольку персонаж не унимается, добавлю и видео. Оно поисковиком находится на раз:
http://www.youtube.com/watch?v=6DwKRLguGRk
http://www.youtube.com/watch?v=hNjlRn76ogM
http://www.youtube.com/watch?v=6DwKRLguGRk
В порядке посмеяться. Прямой эфир. Проссумируйте цифры в столбик. Сколько % получилось:
http://www.youtube.com/watch?v=pLSUt_jE6EM
Еще поискать?
Интересно, что Алексей Зотьев взялся за подгонку фактов, просто забывая про неудобное. Ну что же я напомню и здесь. Кроме митингов которые не нравятся в 2012 году также состоялись митинги на Поклонной и на Воробьевых. Кроме майдана в 2014 состоялся и антимайдан в Одессе и Харькове. Там кто был?
И это уж не говоря про Крым, который вошел в состав России благодаря той самой митинговой активности. Это как объяснять будем?
[quote=bronenosets]Нормальному человеку майданить некогда, он живет, на жизнь зарабатывает, учится, семья, хозяйство и т. д. Майданят профессионалы и нанятые ими за толику малую[/quote] - вот так?

P.S. Не обходимость солгать неизбежно приводит к необходимости извиваться. Ложь не может быть до конца последовательной, как бы ни был умен тот кто её сочиняет.

    
bronenosets
bronenosets 9 августа 2015 00:13

Цитата: Харитон
Ты понимаешь "оппозицию" как партию Навального, Кремлю выгодно любую оппозицию изображать как 5 колонну с американской поддержкой.
Любая организованная "оппозиция" есть 5-я колонна с американской поддержкой. Хоть в Китае, хоть в Белоруссии, хоть в Турции, хоть в России. Зато вот "в свободной демократической Украине" все "тихо и спокойно", разве что немного колорадов посжигали, немного в АТО постреляли-побомбили, немного могилизацию по автобусам и проходным заводов проводят, немного гривна просела, немного, по сравнению с Ереваном, тарифы выросли - и никакой оппозиции, никаких протестов.
В Советском Союзе не было оппозиции, были диссиденты. это привело к тому, что страной стали руководить престарелые члены Политбюро во главе впавшем в старческий маразм Брежневым.
Тяжелый либеральный маразм. Как же при этих маразматических старцах существовала страна, вообще непонятно.

Ты мне тоже кажешься майданутым своей категоричностью.
Кажется - крестись. Майданутые - это те, кто за толику малую продают свою страну. И дурачки, которые слушают этих первых.
И майдан не был майданом, и болотная - не майдан? Не нужно быть категоричным, ведь "не все так однозначно"? С тобой тоже все ясно. Возвращаю майданутого, только без кажется.

    
bronenosets
bronenosets 9 августа 2015 00:18

Цитата: Харитон
Кремль всегда прав, оппозиция всегда неправа... Кремлю выгодно любую оппозицию изображать как
Слово Кремль (даже не Путин), подразумевает власть России (СССР). Для запада, кто бы там не сидел, если он проводит независимую политику, он всегда не прав. Так было, есть и будет. Ты спалился, закос на политбюро - подтверждение.

    
Evil
Evil 9 августа 2015 02:10

А что тут спорить. У оппозиции (5 колонна) задача развалить страну и сдать ее американцам. У кремля задача разворовать страну и в итоге тоже развалить (Яркий пример Васильева, которой дали срок 2 года и она еще где то шляется). Так что у всех одна и та же задача, сидеть на шее у народа и разворовывать страну. Я лично не верю никому, ни продажной оппозиции, ни Президенту (У него слова расходятся с делами). Был за всю историю после 90x один честный человек - Евдокимов (Бывший юморист) и того убили, заложив взрывчатку в рулевое управление. Остальные продажные твари и воры.

    
bronenosets
bronenosets 9 августа 2015 10:34

Цитата: cezar
И когда восхваляют так называемого "лидера нации", у меня впечатление, что я нахожусь в психушке. Таких "лидеров нации", да ещё и с такими мелкоуголовными наклонностями, я сотнями отправлял на нары. Чем горжусь, жалея, что не тысячами.
Свежеиспеченный аккаунт, старых уже не хватает? smile
Когда я слышу подобное, то одной из двух:
- или с тобой разговаривает нацист
- или это палата №6.
Каких "лидеров нации вы сотнями отправляли на нары"? Что за уголовные наклонности?
Из-за такого, с позволения сказать лидера, становится стыдно называться россиянином. Стыдно перед крымчанами, сербами, дончанами и луганчанами.
Дочь офицера, "отправляющего на нары лидеров нации", пытается привить комплекс вины гражданам РФ.
Выйди на площадь, стань на колени и покайся, доченька.

    
bronenosets
bronenosets 9 августа 2015 10:36

Цитата: cezar
Теперь они и им подобные обосновались в Кремле. Им мало, что они растаскивают всё, что можно и нельзя растащить, они всё делают для даунизации сограждан, для доведения их до полного и безнадёжного отупения.
Майданный манифестЪ smile Отечество в опасности, и только cezar, ни ... себе у него амбиции, знает как решить все мировые проблемы.

    
Разин
Разин 9 августа 2015 12:07

Цитата: bronenosets
Цитата: Харитон
Кремль всегда прав, оппозиция всегда неправа... Кремлю выгодно любую оппозицию изображать как
Слово Кремль (даже не Путин), подразумевает власть России (СССР). Для запада, кто бы там не сидел, если он проводит независимую политику, он всегда не прав. Так было, есть и будет. Ты спалился, закос на политбюро - подтверждение.

Ключевая, что называется "по-Фрейду", оговорка... - ЕСЛИ он проводит. А если нет?
И почему "да", когда начиная с 93-го в кремле идоме правительства сидят детишки отечественного "майдана", которых запад поставил на рельсы и они как "рабы на галерах" весело крутят педали к тому, что сами лицемерно называли "великой энергетической державой ((с)Путин). А почему бы и нет, коль детишек можно отправит на ПМЖ и учёбу за бугор, и накупить там в тёплых краях жилья... В мире это правда называют сырьевым придатком, результатом чего является абсолютно зависимая от внешней востребованности сырья абсолютно уязвимая и промышленно неполноценная страна не могущая, как её предшественник - Союз, отстаивать свои внешние интересы за таким же лицемерным заявлением о том что у неё нет "имперских амбиций" ((с)Путин)! Нечем их отстаивать, когда руководство государства от думцев до администрации президента вполне устраивают написанные для них на западе законы! И это не внутренние наши кодесы и даже (кстате написанная с подсказками от "партнёров" конституция - то ещё творение хитрого разума, псевдо-закон непрямого действия, что отдельная тема. Так вот это именно экономические законы и условия, что позволяют развивать промышленность и СОБСТВЕННЫЕ и ДОСТАТОЧНЫЕ, что бы не закупаться за рубежом производства. Что в условиях созданных и поддерживаемых нашей властью, по словам всех без исключения (ну, разве что кроме непосредственно поддерживаемых государством) производителей, элементарно НЕ ВЫГОДНО!
И это независимость? При разборках с ближайшими соседями по квартире оглядываться на мнение жильцом другого дома, а точнее из-за океана. И кашлять всей экономикой, при самых минимальных санкциях.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.