Сергей Лавров призвал перепроверить заявления о наличии в Сирии химоружия

Глава МИД РФ Сергей Лавров сообщил, что Дамаск готов оказать помощь и содействие в работе по выявлению на территории страны запасов не уничтоженного химического оружия. Об этом министр сообщил в эфире телеканала "Россия-1".  Он отметил, что все сообщения о том, что в Сирии могли остаться не заявленные запасы химического оружия, будут тщательно проверяться.

Лавров добавил, что не следует голословно обвинять Башара Асада в том, что он продолжает хранить химическое оружие, подобные заявления следует тщательно проверять, опираясь не на публикации и заявления, а на доказательства и факты.

В Москве уверены, что сирийские власти продолжат тесное сотрудничество с международными миссиями для перепроверки вопроса о химическом оружии.

Сотрудничество России, США и Сирии в деле химического разоружения Дамаска было эффективным, подчеркнул глава российского внешнеполитического ведомства, уничтожение химоружия важно и для Дамаска, который рисковал бы сам пострадать от его наличия в стране в том случае, если бы оно попало в руки террористов "Исламского государства" (запрещенной в РФ экстремистской организации).

Как сообщала ранее Правда.Ру, Совбез ООН принял в минувшую пятницу резолюцию о продолжении расследования по фактам применения в Сирии химического оружия, западные правительства обвиняют в этом Башара Асада.  Москва и Вашингтон пришли к взаимопониманию по данному вопросу, благодаря чему текст резолюции был принят единогласно.

 

Сassad.net  

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Разин
Разин 9 августа 2015 21:47

Ну, если сам Лавров, да ещё и призвал... ну теперь Сирии точно п..ц!

    
stalin
stalin 9 августа 2015 23:16

Москва и Вашингтон пришли к взаимопониманию по данному вопросу, благодаря чему текст резолюции был принят единогласно.

Я тронут! recourse

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.