Митинг, Курск, Госдеп и Ласковый Май

Суд Ленинского района Севастополя рассмотрел иск на решение правительства города о запрете митинга на площади Нахимова 12 августа и отказал в его удовлетворении, сообщило «РИА Новости» со ссылкой на слова одного из организаторов акции главы общественной организации «Золотое сечение» Ивана Комелова. Речь идет об акции против действий правительства, в частности «хаотичной застройки».
Напомним, заявление о проведении митинга против исполнительной власти Севастополя 12 августа вызвало резонанс на федеральном уровне. Политсовет «Единой России» с участием губернатора Сергея Меняйло выпустил резолюцию, в которой обвинил сторонников спикера заксобрания города Алексея Чалого в нежелании «прибегнуть к поиску конструктивных решений» в сложившейся в регионе ситуации. Власти Севастополя предписали перенести митинг с площади Нахимова на мыс Хрустальный. Позднее выяснилось, что 12 августа на площади Нахимова назначен концерт группы «Ласковый май», ее продюсер Андрей Разин заявил, что «еще месяц назад договорился с губернатором».

 



http://www.kommersant.ru/doc/2786126 - цинк

PS. Собственно это было немного предсказуемо с учетом развернувшейся полемики расколовшей город на сторонников Меняйло и на сторонников Чалого. По итогу - митинг проводить 12 августа запретили и как говорят, Чалого и Меняйло вызвали в Москву, чтобы в очередной раз их "мирить". Весьма вероятно, что будет опять некое компромиссное решение, хотя поклонники обеих сторон надеятся, что наверху примут решение в пользу одной из сторон. Само собой срач между сторонами не прекратится. Кому интересно во всем этом копаться.

 



 

http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=1&t=1007535 - ветка на Сев.Инфо (в основном доминируют сторонники Чалого)
http://sevpolitforum.ru/viewtopic.php?f=11&t=800208&start=1350 - ветка на Сев.полит.форуме (в основном доминируют сторонники Меняйло)
Так что анонсированный на 12 августа "майдан" точно не состоится. Собственно, как выяснилось, основную бузу проплачивал все тот же Комеловhttps://www.youtube.com/watch?v=yDWGfB19HMw (что забавно, платили примерно столько же, сколько при Януковиче). Ходят разговоры о том, что митинг перенесут на конец августа, хотя фиг знает, состоится он или нет. Как по мне, можно у "Солдата и матроса" адекватно подготовить место и провести (желательно предварительно отстегнув от него персонажей вроде Комелова). Кстати, читатели закинули в комментах здравую идею - сделать в Севастополе нечто типа гайд-парка, но опять же не ясно, заинтересует ли эта идея кого-то всерьез.

 

Заявленный на 12 августа концерт "Ласкового мая" тоже непонятно - пройдет или нет - Разин уже успел заявитьhttp://sevastopol.su/news.php?id=78351, что его концерт срывает Госдеп, что немного позабавило, маловероятно, что в Госдепе знают, кто такой Разин. В либеральных СМИ уже успели начать вопить, что как можно проводить концерт 12 августа, так как это годовщина гибели АПЛ "Курск". Тут вот какое дело, когда на тоже число был заявлен митинг, эта дата никого не волновала и всплыла уже позже, с очевидной целью подбросить дровишек для розжига. Но дело даже не в этом, а в том, что у нас весь календарь состоит из праздников и памятных дат. 12 августа, помимо годовщины гибели "Курска", отмечают еще День Молодежи, а так же день ВВС. Вот как все это совместить в один день, загадка. Самое интересное, что у нас в стране тенденция такова, что кол-во праздников и памятных дат постоянно увеличивается, а не сокращается.

 

Ну и чисто из вредности проверил, как у нас отмечали день гибели "Курска" в прошлом году. Не поверите, но и в прошлом году у нас был концертhttp://afisha.sevas.com/kontsertyi/prazdnichnaya_programma_ko_dnyu_molodezhi_na_ploshhadi_kic на День Молодежи на площади Восставших. И при Украине ровно тоже самое было, в 2013 году 12 августа в Парке Победы был концерт некой группы "Ассаи" http://news.ipcsevastopol.org/?p=9520 (кто это???) Собственно если по серьезному отмечать годовщину гибели "Курска", надо День Молодежи переносить на другую дату, а то получается надо и праздновать и скорбеть в один день. Ну и с днем ВВС что-то надо делать. Хотя у нас в стране подобными коллизиями мало кого можно удивить.
В общем, определились бы что-ли - 12 августа это праздничная дата или траурная.

 

 

Траурные мероприятия по морякам с "Курска" (исполняется 15 лет со дня гибели лодки) пройдут на Кладбище Коммунаров http://sevastopol.su/news.php?id=78354
Желающие могут возложить цветы в память о погибших.

PS. "Ласковый май" и вообще российскую попсу и в 90-е не слушал, а сейчас тем более.

 

Сassad.net

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии11

кремльness
кремльness 12 августа 2015 00:32

Народная мудрость гласит"если человеку 100 раз сказать, что он свинья, то на 101 раз он захрюкает".Если власть при каждом желании граждан высказать свою гражданскую и просто человеческую позицию будет им рисовать майдан,то он в конце концов,ни дай бог,нарисуется.Решение вполне предсказуемое,на мой взгляд недальновидное,оно вряд ли консолидирует общество и приведет к дальнейшей эскалации,дав теперь реальный повод сторонним силам раскачивать ситуацию.Ну а то,что патриотов теперь записывают в 5 колонну,называют их майдаунами и прочими титушками,это уже не удивляет,пример Голоса Севастополя на глазах.

    
ОлегY
ОлегY 12 августа 2015 07:34

Цитата: кремльness
Ну а то,что патриотов теперь записывают в 5 колонну,называют их майдаунами


Трогательная забота подпиндосника о "патриотах". Хорошо, что большинство из организаторов оказались на самом деле именно что патриотами и отказались от незаконных действий на которые разное подпиндосное и каклятское дерьмо их агитировало.

    
Скептик
Скептик 12 августа 2015 08:45

Цитата: кремльness
Народная мудрость гласит"если человеку 100 раз сказать, что он свинья, то на 101 раз он захрюкает".Если власть при каждом желании граждан высказать свою гражданскую и просто человеческую позицию будет им рисовать майдан,то он в конце концов,ни дай бог,нарисуется.Решение вполне предсказуемое,на мой взгляд недальновидное,оно вряд ли консолидирует общество и приведет к дальнейшей эскалации,дав теперь реальный повод сторонним силам раскачивать ситуацию.Ну а то,что патриотов теперь записывают в 5 колонну,называют их майдаунами и прочими титушками,это уже не удивляет,пример Голоса Севастополя на глазах.

Майдан им не "рисуют", майдан у них глубоко уже в сознании, и хорошо проплачен пиндосами, а оперативность реакции власти на такое "желание граждан высказать свою гражданскую и просто человеческую позицию" абсолютно оправдана и достойна похвалы. Призывать Вас отличать патриотов от майдаунов не буду, бесполезно.
+ ОлегY.

    
soress
soress 12 августа 2015 09:34

Цитата: кремльness
Народная мудрость гласит"если человеку 100 раз сказать, что он свинья, то на 101 раз он захрюкает".Е

Видимо Вы хорошо усвоили эту мудрость, вот и чирикаете на каждой "ветке" типа какая у нас отвратительная власть. Вот и "Голосу Севастополя" досталось. Прочирикайте хоть тысячу раз - мы хрюкать не станем.

    
Corwin
Corwin 12 августа 2015 10:37

Цитата: Скептик
Призывать Вас отличать патриотов от майдаунов не буду, бесполезно.

Они сами сейчас друг друга отличат - при помощи мордобоя. По дискуссиям очень хорошо видно като есть кто: "мы за РУсскую Весну и Путина" - нет это "мы за Русскую Весну и Путина а вы провокаторы" - нет это "мы за Русскую Весну и Путина а вы видеть ничего не хотите" - нет это "мы за Русскую Весну и Путина а вы предатели, подпендосники" - нет это "мы за Русскую Весну и Путина а вы хотите картинку укропам создать, подпендосники, но мы вас опередим - вот вам картинка, вот видео, вот вот вот...".
Так что дубину в руки и вперед, искать врагов отечества ибо они не дремлют.

P.S. Они снова вместе. Снова с нами на ГС. Как это трогательно.

    
bronenosets
bronenosets 12 августа 2015 11:03

Цитата: Corwin
Так что дубину в руки и вперед, искать врагов отечества ибо они не дремлют.
Ты это в Донецке про Украину-2013 расскажи, с улыбочкой, со стёбом, там я думаю "юмор" заценят.

    
Corwin
Corwin 12 августа 2015 12:58

Цитата: bronenosets
Ты это в Донецке про Украину-2013 расскажи, с улыбочкой, со стёбом, там я думаю "юмор" заценят.

Во первых не 2013, а 2014 в основном. Во вторых я не над чем не стебался, а дал развернутый анализ, который вы не в состоянии ни понять ни про комментировать. Довольно дешевая попытка вложить свои слова и примитивные клише в уста оппонента. Незачет.
В третьих , Вы уже рассказали жителям Горловки о пользе Минских договоренностей или еще нет?
В четвертых, скажите, а в какой стране Вы живете? А каком городе? А какие у вас политические убеждения?

    
fiolent
fiolent 12 августа 2015 12:58

У меня такая аналогия: 15 лет назад великий Путин хладнокровно отверг руку помощи мирового сообщества по спасению экипажа Курска. Помню открытые письма. Кремль не хотел слышать, как несчастный экипаж стучал по перегородкам и просил о помощи. Сегодня Кремль не хочет слышать предсмертный стук нашей природы и замечать дерибан заповедников барыгами-девелоперами во главе с экс-министром обороны Украины, крышуемых губернатором Севастополя. Ни севастопольские форумы (за очень редким исключением) ни федеральные СМИ также в угоду власти не хотят его слышать. Все молчат о планируемом митинге по крымскому экоциду. Спасите наш Фиолент http://maxpark.com/community/politic/content/3603504

    
кремльness
кремльness 12 августа 2015 15:15

Цитата: Corwin


P.S. Они снова вместе. Снова с нами на ГС. Как это трогательно.


С нами?Нееет,я с этой ботексной проплаченной нечестью рядом не стоял.С нами ПРАВДА-это да,а с этой шелупенью БАБЛО,вот в чем разница.

    
stalin
stalin 12 августа 2015 20:01

Цитата: soress
, вот и чирикаете на каждой "ветке" типа какая у нас отвратительная власть.


А вы бы чирикнули, почему она хорошая. Или аргументов нет?

    
xieraw
xieraw 12 августа 2015 20:14

не, реально, у кого чего болит...
разумеется "5 колонна" воспользовалась. я лично не вижу никаких проблем. чиновники, по приказу, как обычно перестраховались.
народ крыма, вроде уже доказал, что он не даун. (припоминается статья про международный смысл сине желтой комбинации wink ).

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.