Крым не ваш

 



У нас тут в Севастополе небольшая вылазка бандеровцев произошла.
Сообщают http://asaratov.livejournal.com/4800209.html, что на памятнике Ленину у штаба флота написали



Сейчас тризуб и Крым затерли, оставив слово "Наш".

PS. Что хотелось бы сказать - как и говорилось недавно, конфликт между Чалым и Меняйло приводит к тому, что им пытаются пользоваться как персонажи вроде Навального, так и остатки "украинского прошлого", для своих провокаций. Собственно об этом не так давно уже предупреждал Патрушев.
Сам конфликт сейчас несколько притушили, после того как Чалого и Меняйло вызвали в Москву на ковер к Володину, где им долго объясняли, что конфликт вредит интересам РФ, а Чалому так и вовсе посоветовали "не превращаться в Навального". Полагаю, и Меняйло "все объяснили". В конечном итоге, скоро в Севастополь должен приехать Путин и возможно он так же будет заниматься утрясанием споров между Чалым и Меняйло. Этот срач уже порядком надоел и не случайно, в городе даже получили распространение настроения - если не будут работать, гнать обоих. Тем более, что пропаганда хунты продолжает вопить, что это не местные разборки за власть в городе, а недовольство жителей "оккупационной политикой".

Касательно памятника. На мой взгляд это один из лучших памятников Ильичу на всей территории бывшего СССР. Что мне у нас нравится в городе, что у нас навалом памятников как дореволюционной, так и советской России, которые не мешают друг другу, а скорее дополняют - демонстрируя связность отечественной истории - где есть место и Ленину, и Екатерине Великой, и царским адмиралам и героям второй обороны Севастополя. Сейчас вот еще хотят поставить памятник Потемкину, что тоже вполне органично впишется в ситуацию с памятниками в Севастополе. Тем прискорбнее, что памятник Ленину не могут привести в порядок и хотя бы элементарно почистить. И это ведь касается не только памятника Ленину.

А тут еще и бандерлоги со своей писаниной. Собственно понятна надежда на местных комунальщиков, которые должны привести объект в порядок, но если с этим проблема, то скажем местный горком КПРФ мог бы организовать нечто вроде субботника по приведению памятника в порядок, а если для этого нужны только "специально обученные люди", которым нужно заплатить, то если денег нет, то могли бы организовать сбор средств на реставрацию памятника Ленину (я бы этот сбор информационно поддержал).
источник

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии13

Свенельд
Свенельд 14 августа 2015 16:57

К сожалению,как показывает история,герои революций и других эпохальных потрясений далеко не всегда вписываются в мирную жизнь и повседневную рутину.Просто,их талант как раз из другой области-Сломать.Сломать прошлое.А вот,как не обидно,строить по крупицам будущее лучше получается у тех,которые во времена бурных событий себя ничем не проявили.Это,конечно,разбивает сердца пламенных героев,знающих свои заслуги,и переживающих за свою недооценённость.Но за любой революцией в конце концов всегда наступает долгий и скучный процесс эволюции.Если нет,то следует ещё одна революция,как во Франции,или гражданская,как в России.Нужны ли нам теперь такие собятия?Думаю,ответ очевиден.А героям вечная благодарность и почёт.

    
Corwin
Corwin 14 августа 2015 17:09

Вы это о Чалом что ли? Акститесь! Какое ломать, когда он предприятие в 3тыс человек почти с нуля создал. Вот все бы так ломали. Единственное что удивляет, так это его вступление в ЕР и все воспоследовавшее. Он что какие-то иллюзии питал относительно данной партии?

    
кремльness
кремльness 14 августа 2015 17:29

Цитата: Corwin
Вы это о Чалом что ли? Акститесь! Какое ломать, когда он предприятие в 3тыс человек почти с нуля создал. Вот все бы так ломали. Единственное что удивляет, так это его вступление в ЕР и все воспоследовавшее. Он что какие-то иллюзии питал относительно данной партии?


Иллюзий по ЕР Чалый конечно же никаких не питал,но после мартовских событий 2014 иного выбора у него не было,это лаже не обсуждалось.Вообще,больно наблюдать за этой смутой,больно осознавать и народу,что они переоценили свои ожидания и вообще после года войны в Новороссии,на крымскую сагу смотришь другими глазами.Жизнь продолжается,а Чалому держаться и держаться!

    
Corwin
Corwin 14 августа 2015 17:38

Цитата: кремльness
после мартовских событий 2014 иного выбора у него не было,это даже не обсуждалось.
Т.е.? Вы хотите сказать что его принудили в партию вступить? Каким образом?

    
Свенельд
Свенельд 14 августа 2015 18:03

Цитата: Corwin
Вы это о Чалом что ли? Акститесь! Какое ломать, когда он предприятие в 3тыс человек почти с нуля создал. Вот все бы так ломали. Единственное что удивляет, так это его вступление в ЕР и все воспоследовавшее. Он что какие-то иллюзии питал относительно данной партии?

Я не о Чалом,а о Боннапартизме,как о самом худшем варианте для любого государства.Наполеон,не то-что предприятие,самую сильную в мире армию создал с нуля,но Францию вогнал ниже плинтуса.А про Чалого Вы сами написали.Значит,думали об этом,взвешивали...А предприятие это,конечно,плюс.Кстати,у Порошенко оно тоже,вроде есть.Только вот страной что-то рулить плохо получается.

    
Corwin
Corwin 14 августа 2015 18:16

Цитата: Свенельд
А предприятие это,конечно,плюс.Кстати,у Порошенко оно тоже,вроде есть.Только вот страной что-то рулить плохо получается.

Разве плохо получается? Он уже год как удерживает власть в наисложнейшем положении, выживает потихоньку конкурентов (Коломойский), да еще и богатеет день ото дня. Или вы считаете, что люди пришедшие во власть автоматически должны начинать блюсти не личные а государственные интересы? Нет. Кому что дорого. Кому идеи, а кому семейное благосостояние. Олигархия это всегда семейственность. И Порошенко блюдет интересы своей семьи и других "родственничков". И вот кстати, вопрос, на который российские патриоты не любят искать ответ. Почему РФ не прижала как следует бизнес-интересы Рошен? была какая-то возня вокруг Липетской фабрики на кануне минских соглашений - видимо чтобы Петя был по сговорчивее, но она быстро улеглась. Это не потому ли, что Петя считается "своим" и "партнером"?

    
Свенельд
Свенельд 14 августа 2015 18:24

Цитата: Corwin
Цитата: Свенельд
А предприятие это,конечно,плюс.Кстати,у Порошенко оно тоже,вроде есть.Только вот страной что-то рулить плохо получается.

Разве плохо получается? Он уже год как удерживает власть в наисложнейшем положении, выживает потихоньку конкурентов (Коломойский), да еще и богатеет день ото дня. Или вы считаете, что люди пришедшие во власть автоматически должны начинать блюсти не личные а государственные интересы? Нет. Кому что дорого. Кому идеи, а кому семейное благосостояние. Олигархия это всегда семейственность. И Порошенко блюдет интересы своей семьи и других "родственничков". И вот кстати, вопрос, на который российские патриоты не любят искать ответ. Почему РФ не прижала как следует бизнес-интересы Рошен? была какая-то возня вокруг Липетской фабрики на кануне минских соглашений - видимо чтобы Петя был по сговорчивее, но она быстро улеглась. Это не потому ли, что Петя считается "своим" и "партнером"?

А вот для ответа на этот вопрос Вам надо вспомнить или просмотреть мультфильм Бабушка Удава.Короче,чтоб Петя гулял под присмотром.

    
Corwin
Corwin 14 августа 2015 19:02

Цитата: Свенельд
А вот для ответа на этот вопрос Вам надо вспомнить или просмотреть мультфильм Бабушка Удава.Короче,чтоб Петя гулял под присмотром.

Я может быть излишне кровожаден, но Пете давно вышка светит, а также и его подельникам, навроде сына-депутата. Все что написал выше относится к тому что Петя как раз таки знает сволочь что творит. Он это все с полным осознанием делает, а не просто по пьяни у дурака все валится.

    
Свенельд
Свенельд 14 августа 2015 19:03

Кстати,если у кого есть какое-то предприятие,ферма какая-никакая,так добро пожаловать в ЕР.Чтоб не путать своих баранов с колхозными.И иммунитет от прокуратуры разовьётся как надо.

    
Corwin
Corwin 14 августа 2015 19:39

Цитата: Свенельд
Кстати,если у кого есть какое-то предприятие,ферма какая-никакая,так добро пожаловать в ЕР.Чтоб не путать своих баранов с колхозными.И иммунитет от прокуратуры разовьётся как надо.

Эм. Данная партия вообще-то именно так и формировалась. +бюрократия еще.

    
кремльness
кремльness 14 августа 2015 21:13

Цитата: кремльness
Цитата: Corwin
Вы это о Чалом что ли? Акститесь! Какое ломать, когда он предприятие в 3тыс человек почти с нуля создал. Вот все бы так ломали. Единственное что удивляет, так это его вступление в ЕР и все воспоследовавшее. Он что какие-то иллюзии питал относительно данной партии?


Иллюзий по ЕР Чалый конечно же никаких не питал,но после мартовских событий 2014 иного выбора у него не было,это лаже не обсуждалось.Вообще,больно наблюдать за этой смутой,больно осознавать и народу,что они переоценили свои ожидания и вообще после года войны в Новороссии,на крымскую сагу смотришь другими глазами.Жизнь продолжается,а Чалому держаться и держаться!


Я хочу сказать,что НЕ ВСТУПИТЬ в партию он не мог.А был ли это поступок сердца-можно спорить вечно.Это вступление подразумевалось само собой.

    
Corwin
Corwin 14 августа 2015 22:02

Цитата: кремльness
Я хочу сказать,что НЕ ВСТУПИТЬ в партию он не мог.А был ли это поступок сердца-можно спорить вечно.Это вступление подразумевалось само собой.

Я его разумеется за этот шаг не осуждаю, тем более что знаю примеры когда туда загоняли, но откровенно говоря не понимаю почему не мог. В итоге просто позволил себя использовать. Сейчас вот указивки от Володина получает. В унизительном ключе между прочим. Неспроста в прессу просочилось то, что просочилось.

    
кремльness
кремльness 14 августа 2015 23:35

Цитата: Corwin
Цитата: кремльness
Я хочу сказать,что НЕ ВСТУПИТЬ в партию он не мог.А был ли это поступок сердца-можно спорить вечно.Это вступление подразумевалось само собой.

Я его разумеется за этот шаг не осуждаю, тем более что знаю примеры когда туда загоняли, но откровенно говоря не понимаю почему не мог. В итоге просто позволил себя использовать. Сейчас вот указивки от Володина получает. В унизительном ключе между прочим. Неспроста в прессу просочилось то, что просочилось.


Я помню,что его решение уже тогда скептически воспринималось на многих патриотических порталах,но эйфория от исторического возвращения Крыма,единения и благодарности за это решение,тогда перевешивали все!

Я с трудом представляю,что в тот момент один из подписантов межгосударственного договора о принятии Республики Крым в Российскую Федерацию откажется от вступления в правящую партию.
Это потом мы все увидели,что значит"своих не бросаем",а тогда была наивная романтическая вера в Русский мир......