В Севастополе запускают бесплатные школьные автобусы

Севастопольское правительство приняло постановление о перевозках школьников между населёнными пунктами.

Соответствующий документ опубликован на сайте органа исполнительной власти, он подписан губернатором Сергеем Меняйло, датирован 26 августа и уже вступил в силу.

Речь в постановлении идёт о регулярных перевозках учащихся, в том числе из сельских зон, к севастопольским школам, а также об организации перевозок групп на спортивные состязания, экскурсии и культмассовые мероприятия.

За организацию перевозок отвечают департаменты образования и городского хозяйства, а также сами школы. Для этих целей будут выделены специальные школьные автобусы. Детей будут возить бесплатно.

Маршруты откроют после того, как все вопросы по организации движения будут урегулированы в Госавтоинспекции и других службах.

В документе указано, что к автобусам есть ряд технических требований. В частности, транспорт не должен быть старше десяти лет, машины должны быть оборудованы аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС, на них обязательно должны быть знаки, оповещающие о перевозке детей, а водители должны регулярно проходить медицинские обследования и другие соответствующие уровню ответственности процедуры.

 

Cassad.net

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.