Вслед за Киевом дымом накрыло Кременчуг

Примерно в 11:30 жители центральной части Кременчуга стали сообщать, что в воздухе слышен запах гари. Вслед за этим посыпались жалобы с нагорной части, Большой Кохновки, Кривушей.

Появились сообщения в социальных сетях: "В правобережной части Кременчуга наблюдается задымленность. По информации жителей, запах дыма и небольшая задымленность ощущается от Молодежного до центра города. Причем, за час в районе центра города Реевки и Кривушей задымленность и запах гари заметно усилились. Жалуются на задымленность и жители Раковки".

 - Задымлен весь центр, - сообщила жительница  площади Независимости.

 

фото из соцсетей

 

Пожарные ищут, что горит на окраинах города, в том числе, с помощью авиации. Улицы поливают водой.
В 16:45 в мэрии Кременчуга прошло экстренное заседание, где все оперативные службы доложили о ситуации в городе. Как оказалось, пожаров в Кременчуге и округе не обнаружено. Вместе с тем, есть некоторое превышение формальдегида в воздухе. Главным негативным фактором медики назвали угарный газ и сообщили о троих потерпевших от задымленности и рекомендовали принимать антигистаминные препараты.

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

nika3939
nika3939 3 сентября 2015 20:51

На Украине постоянно что-то горит. Киевская власть не знает, что с этим делать и дает населению совершенно маразматические советы: сидеть дома и делать влажную уборку. Хоть бы не позорились. Кстати, ЕС мог бы помочь в тушении пожаров.

    
Perepel
Perepel 3 сентября 2015 21:36

ЕС такие же вумные как и киевские власти.
Они только советы давать и могут, а ну еще могут обещать.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.