Крымских чиновников ждет "тотальная зачистка"

Глава Крыма Сергей Аксенов заявил в интервью независимому британскому журналисту Грэму Филлипсу о том, что в ближайший месяц будут уволены многие чиновники из управленческого аппарата полуострова.

- Зачистка будет идти тотальная. Освобождение должностных лиц будет в сентябре в большом количестве, - сказал Аксёнов.

Он напомнил, что за последний год в Крыму лично главой республики было отстранено от должности по различным основаниям более 40 чиновников различного уровня. Это больше, чем в любом другом регионе РФ.

- Я не ожидаю окончания следствия и вынесения приговора суда. Я сам человек из бизнеса и могу быстро сделать выводы о том, имеет ли умысел должностное лицо. Если чиновник видит, что кто-то получит выгоду от какого-то процесса, и не принимает по этому поводу мер, для меня является определенным сигналом. С такими людьми я работать не буду, - заявил Аксёнов.

Глава Крыма сообщил также, что вскоре в республике будет открыта специальная телефонная линия, по которой все желающие смогут сообщить о коррупционных преступлениях.

- Этим людям будет дана гарантия, что их заявления не будут озвучиваться в публичной плоскости. Мы думаем о том, как эту информацию засекретить. Если невозможно будет задокументировать конкретные факты, заявители не пострадают, - сказал он.

При этом Аксенов отметил, что заявлений о коррупционных преступлениях к нему лично сейчас поступает много. Все без исключения обращения рассматриваются соответствующими органами Крыма.

 

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии6

Evil
Evil 7 сентября 2015 13:28

Эх, был бы Аксенов президентом, свиноматка Васильева уже траншеи бы рыла в вечной мерзлоте где нибудь на Магадане, да вшей кормила бы в сыром бараке, но к сожалению он не президент...

    
chrisbotti
chrisbotti 7 сентября 2015 13:48

Ну что же, это вполне нормальный демократический процесс, который послужит только благом для крымского полуострова. А вот на Украине любые перестановки во власти носят только революционный характер, что говорит о дикости страны и её необузданности.

    
us5mmh
us5mmh 7 сентября 2015 20:52

А зачем изобретать велосипед? Может взять на вооружение опыт украины? Мусорная люстрация - помните? Дёшево и сердито и эффективно! А главное очень демократично, народ сам решает!

    
dispet4er
dispet4er 7 сентября 2015 21:06

Давно пора невзирая на лица гнать в три шеи бездельников и казнокрадов,

    
stalin
stalin 8 сентября 2015 00:45

Цитата: us5mmh
А главное очень демократично, народ сам решает!


А это и есть одно из необходимых условий демократии.
На то она "демос" (народ) и "кратос" (власть). Т.е. "народовластие". А Вы как хотели?

    
us5mmh
us5mmh 8 сентября 2015 19:36

Цитата: stalin
А Вы как хотели?

Вот, вот! И я о том же!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.