В Севастополе начался Крымский военно-исторический фестиваль (фото)

12 сентября на площадке близ села Первомайка начался Крымский военно-исторический фестиваль. Его организаторами выступили Министерство культуры Российской Федерации и Российское военно-историческое общество при поддержке Правительства Севастополя, Министерства обороны России и Правительства Республики Крым, сообщает сайт Правительства Севастополя. В течение восьми дней гости фестиваля смогут познакомиться с различными историческими эпохами, событиями отечественной истории, традициями, искусством, ремеслами и бытом многих народов. 1300 реконструкторов не только воссоздали исторические лагеря, организовали интерактивные площадки и подготовили специальные выступления, но и станут проводниками в историю нашего Отечества для всех гостей фестиваля.

Крым – это та самая точка, где представлены все эпохи, отметил первый заместитель Министра культуры Российской Федерации Владимир Аристархов:

- То, о чем мы читали в учебниках и книгах, здесь можно увидеть вживую: как жили люди, как они одевались, чем они воевали.

Владимир Аристархов выразил благодарность Российскому военно-историческому обществу, Правительству Севастополя и Губернатору Сергею Меняло, Главе Республики Крым Сергею Аксенову за помощь при подготовке этого самого крупного российского военно-исторического фестиваля.

В перспективе здесь будет создан тематический парк, заявил Владимир Аристархов. Он будет работать круглый год и станет центром притяжения для российский и иностранных туристов.

Заместитель Губернатора Севастополя Игорь Шаповалов рассказал журналистам более подробно, как площадка Крымского военно-исторического фестиваля будет развиваться, для того чтобы стать действующей круглогодично.

В первый день работы Крымского военно-исторического фестиваля его посетили несколько тысяч зрителей. Для удобства севастопольцев и гостей города организованы дополнительные маршруты общественного транспорта, по которым можно добраться к месту проведения Крымского военно-исторического фестиваля, обустроена бесплатная парковка для личного транспорта.

фото:http://sevastopol.gov.ru

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.