Теракт в Торезе - работа ДРГ!

Вчера, 24 сентября, на военном полигоне в районе Тореза произошел взрыв, в результате которого погиб один ребенок, девочка 9-ти лет. Второй ребенок, ее брат доставлен в больницу г. Шахтерск. Уже сейчас понятно, что взрыв, это работа украинских ДРГ. 

 

"Заявление Эдуарда Басурина по теракту от 24.09.2015

Заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин заявил, что ребенок получил серьезные ожоги в результате сегодняшнего взрыва на военном полигоне в районе Тореза.

 



«Пострадали двое детей. От полученных ранений погибла девятилетняя девочка. Второй ребенок – мальчик, ее брат, доставлен с обширными ожогами в больницу города Шахтерск. Его состояние врачи оценивают как тяжелое». — сказал замкомкорпусом.

По словам Басурина, взрыв произошел «в 14:50 на полигоне «Торез» в районе площадки осмотра образцов вооружения и военной техники произошел взрыв».

«По характеру взрыва и имеющимся повреждениям уже сейчас с высокой степенью вероятности можно утверждать, что был совершен заранее спланированный диверсионно-террористический акт с применением взрывного устройства неустановленного образца. В пользу этой версии говорят результаты опроса многочисленных свидетелей, находившихся рядом, а также обнаруженные на месте происшествия фрагменты взрывного устройства». — сказал Эдуард Басурин. 

Басурин выразил уверенность, что теракт был осуществлен украинскими спецслужбами с целью запугивания мирных жителей Республики. 

«Преследуя цель поставить на колени народ Донбасса, Киев готов идти на самые бесчеловечные преступления», — подчеркнул представитель Минобороны.

«По данному факту Генеральной прокуратурой возбуждено уголовное дело по статье 229 («Террористический акт») Уголовного кодекса ДНР. В настоящее время проводится расследование». — резюмировал Басурин."

 

Ситуация в работе МГБ ДНР существенно изменилась за последние 3-4 месяца в лучшую сторону. Был произведен ряд ключевых арестов, лиц подозреваемых в работе на украинские спецслужбы. Но привести в порядок за столь короткий срок работу спецслужбы весьма сложно, с учетом попыток активного вмешательства в работу криминальных бизнес структур, которые, как ни крути имеют место быть на Донбассе.

 

Если в самом Донецке ситуация улучшилась значительно, то на прилегающих территориях МГБ работать гораздо тяжелее. Торез, с точки зрения работы агентуры противника наиболее сложный регион. О чем неоднократно писал Борис Рожин, ColonelCassad: 

 

http://colonelcassad.livejournal.com/2383142.html

http://colonelcassad.livejournal.com/2374290.html?thread=424126866

 

До начала войны на территории Тореза и прилегающих районов действовала криминальная группировка Руслана Онищенко - Абельмаза (бывший командир карательного батальона "Торнадо"). Часть группировки и ее криминальные связи до сих пор остались на территории ДНР. О чем, как я уже сказал, мы неоднократно писали. Из этих лиц могла быть сформирована агентурная сеть противника.

 

Не исключено, что часть из этих лиц могла принимать участие, или быть пособником в совершении теракта.

 

П.С. От оперативного источника: после ухода Онищенко в батальон "Торнадо", в районе Тореза представителем(смотрящим) за делами Абельмаза был человек с позывным "Румын"

 

Важно! Обращение МГБ ДНР "В связи с изложенным, просьба ко всем гражданам Республики, принимавшим участие в мероприятии, связаться с сотрудниками МГБ по телефонам: 

093 891 84 81, 093 538 45 89, 095 748 50 68, для помощи в расследовании происшествия.

Особый интерес для расследования представляют фото- и видеоматериалы с места события.

 

Евгений Истягин

 

Сassad.net

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.