Крым не соответствует запросам московских чиновников

Большинство чиновников, которых пророчили на высокие должности в различные министерства, не захотели поехать в Крым, потому что там не создано условий для работы и маленькие, по московским меркам, зарплаты.

Замов на министерские посты в Москве действительно активно искали, но большинство из тех, кому предложили хорошие должности, не захотели поехать на полуостров, утверждают источники «Газеты.Ru».

«Они просили выделения жилья, оплаты расходов на перелеты и уровень зарплаты не ниже, чем в Москве. Еще интересовались, будет ли хорошая иномарка с водителем, а потом, услышав, что их ждет зарплата в лучшем случае в 50 тыс. руб. и 25 тыс. из них надо за аренду квартиры отдавать, сразу же сникали и отказывались», – рассказывает информированный собеседник в правительстве Крыма.

Всего планировалось привезти из федерального центра 41 человека, чтобы «улучшить взаимодействие структур Севастополя и Крыма с профильными ведомствами правительства РФ».

Однако не все чиновники отказываются занимать места замминистров. Так, в сентябре нынешнего года заместителем министра жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым стал Юрий АБРОСИМОВ. 12 лет он проработал в администрации Одинцовского района Московской области в качестве начальника управления жилищно-коммунального хозяйства.

Напомним, на в июле президент России Владимир ПУТИН одобрил предложение премьер-министра страны Дмитрия МЕДВЕДЕВА о внедрении в состав правительства Крыма и Севастополя замминистров из числа федеральных чиновников.

Глава Крыма Сергей АКСЕНОВ заявил, что внедрение в состав правительства Крыма заместителей министров из числа федеральных чиновников было его инициативой.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии6

Altai2014
Altai2014 29 сентября 2015 14:27

Оно, наверно и к лучшему.

    
dispet4er
dispet4er 29 сентября 2015 14:46

Это не чиновники это трутни и бездельники сидящие на шее у народа.Вместо того чтобы просто поехать и помочь начинают выделываться гнать таких в три шеи с работы в минестерствах.

    
Dore
Dore 29 сентября 2015 14:48

Гоните вы этих г...в подальше!!Сами управитесь !!Через одного с...и редкие fellow Что москали что питерские гос... работники winked

    
comandor7498
comandor7498 29 сентября 2015 15:32

Всё правильно: зачёт сдал, зачёт не сдал. Но если не сдал, то вперед на биржу труда без права занимать руководящие должности: только так можно научить прихлебателей раньше думать о Родине, а потом о себе. Да ещё в такое неспокойное время.

    
azazello33
azazello33 29 сентября 2015 21:32

Интересно, а Крымские министры тоже работают за 50 тысяч, живут на съёмных квартирах и ходят пешком? Как говорил Станиславский - не верю! Такие-бы условия да дону фабио в контракте записать.

    
Мангуст
Мангуст 30 сентября 2015 00:14

Тогда увольнять уродов к чертовой матери! Ротация госчиновников должна стать НОРМОЙ!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.