Операция ВКС России в Сирии может продлиться три-четыре месяца

«В Москве говорят о трех или четырех месяцах операций», – сказал Пушков в интервью телеканалу Europa 1.

Политик также отметил, что наземной фазы операций с участием вооруженных сил России не будет.

В среду президент Владимир Путин заявил, что Россия не собирается погружаться в конфликт в Сирии «с головой», она будет только поддерживать сирийскую армию с воздуха и только в борьбе с террористами. «Такая поддержка будет ограничена по времени на срок проведения сирийской армией наступательных операций», – заключил Путин.

До этого глава администрации Кремля Сергей Иванов отметил, что операция на Ближнем Востоке имеет временные рамки, но какие точно, сейчас не озвучивается. Позднее спикер Совфеда Валентина Матвиенко уточнила, что сроки пребывания российских ВВС в Сирии, согласно закону об обороне, определит президент.

Россия со среды начала наносить точечные авиаудары по объектам «Исламского государства» в Сирии. По данным Минобороны, за два дня российская авиация поразила завод по производству взрывчатки, командный пункт террористов, склад боеприпасов – всего более 10 целей. Цели выбираются на основе разведданных России и Сирии, включая воздушную разведку.

Посол Сирии в России Рияд Хаддад подтвердил, что удары наносятся именно по террористическим вооруженным группировкам, а не по оппозиции или гражданскому населению. По словам посла, сирийская армия располагает точными координатами террористов.

 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Plato
Plato 2 октября 2015 18:35

В принципе, неудивительно, что операция займет столько времени, ведь наносить авиаудары нужно точечно, только по позициям ИГИЛ. Кроме того, в данном случае, задачу. действительно, очень облегчает то, что цели выбираются на основе разведывательных данных России и Сирии.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.