Семеро детей сгорели в частном доме на Кубани

 

В станице Холмская, которая расположена недалеко от Краснодара, в частном доме случился крупный пожар. Он унес жизни семерых детей в возрасте до десяти лет. Тела погибших спасатели уже извлекли из-под завалов сгоревшего строения. Сотрудники следствия занимаются выяснением всех обстоятельств и причин возникновения пожара, который имел место в ночь на девятое октября в станице Холмская, в 60 километрах от Краснодара. В доме, где проживала многодетная семья, к которой накануне ЧП приехали гости, вспыхнул пожар. В огне погибли семь детей, самому старшему из которых было 10 лет.

"По версии следствия, в домовладении в станице Холмская проживала семья, состоящая из двух взрослых и пяти малолетних детей. Накануне к ним приехали знакомые вместе со своими детьми. Очевидцы, обнаружив возгорание домовладения, вызвали работников пожарной службы и скорой медицинской помощи. При этом родственник семьи стал извлекать находившихся в доме детей, получив ожоги тела", - рассказали сотрудники Следственного комитет по региону. К сожалению, спасти детей из огненного плена не удалось. "По данному факту следственным отделом по Абинскому району краевого управления СК возбуждено уголовное дело", - отметили в ведомстве. Региональные власти пообещали родителям погибших детей оказать всю необходимую помощь, в том числе и психологического характера. Об этом рассказал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. "Руководитель края также дал поручение представителям социальных служб разобраться в сложившейся ситуации и выразил уверенность, что органы следствия в кратчайшие сроки дадут ответ, что произошло этой ночью", - рассказали в администрации Кубани.
Предполагаемой причиной пожара, унесшего жизни семерых детей в станице Холмская Краснодарского края, считают неисправность газового оборудования.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.