100 дней работы киевской патрульной полиции: взятки, произвол и рукоприкладство

 

В Киеве подвели итоги первых трех месяцев работы патрульной полиции, которая пришла на место ДАИ, а заодно вручили погоны командирам столичных патрулей. На церемонии Арсен Аваков сказал, что украинцы стали доверять новым стражам порядка и даже похвастался свежей статистикой. Впрочем, в стране не все согласны с официальным мнением и цифрами.

 

 

То ли новая мода, то ли необъявленный флешмоб: у киевлян в соцсетях выложены тысячи фотографий с полицейскими. Красивая форма, добрая улыбка. И правда, сложно устоять и не сделать совместное сэлфи. Тем более, про этих сотрудников правоохранительных органов говорят, что в фотосессии они никому не отказывают. Но такие приветливые и любезные они не всегда. В Интернете есть немало доказательств.

Мужчина, к которому на Крещатике подошли люди в форме, был нетрезв, но никого не трогал. А вот полицейские сдержаться не могут. Хватают за руки, потом начинают их заламывать, валят пожилого человека на землю и заковывают в наручники. Хотя никого сопротивления он не оказывает.

С водителями новые стражи порядка тоже не церемонятся. Припарковался в неположенном месте — руки за спину и лицом на асфальт. Зачем выписывать штраф и вызывать эвакуатор, когда можно прямо на улице разыграть настоящий блокбастер? Операторы поблизости всегда найдутся.

 

Дина Иванова

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии7

Dore
Dore 11 октября 2015 13:15

Втроём кабанчика не одолели)) winked А прибили бы элекрошокером ещё и тащить надо belay wink

    
Mariya789
Mariya789 11 октября 2015 13:15

Какой кошмар! Сотрудники национальной полиции Украины выряжены, словно герои американского фильма "Полицейская академия"! Украина хочет быть похожей на США! Так может, Петр Порошенко в солярий начнет ходить, чтобы на Обаму быть похожим?

    
dispet4er
dispet4er 11 октября 2015 13:50

Что бы навести порядок на улицах надо навести порядок в головах у хохлов.А потом рыба гниет с головы и уже вся прогнила.Сначала надо поменять всю власть очиститься от корупции что практически не возможно.Какое может быть доверие к власти если власть не народная ,а назначеная американцами,Она плюёт на своих граждан ,граждане только утираються и делают вид что им всё пофиг,

    
azazello33
azazello33 11 октября 2015 14:02

По хохлятской традиции водила думал прокатит. Они последнее время с полицией не считались, а тут демократия, как она есть по американски. Ешьте полной ложкой.

    
Zimnev
Zimnev 11 октября 2015 16:53

Да какая там может быть положительная статистика? Аваков просто нарисовал её и теперь хвастается. "Профессионализм" новых полицейских виден невооружённым взглядом - они даже себя защитить не могут, не говоря уже об окружающих.

    
julia000
julia000 11 октября 2015 17:50

Правда, что "Полицейская академия" какая то! Украина на самом деле пытается во всем угодить Америки, что даже форму на полицейских напялили, как у них. Смешно! Своё бы уже чего придумали.. А хотя о чем это я, за них всё думает и решает Американская власть!

    
Агап
Агап 11 октября 2015 19:39

Сотрудники новой киевской полиции не только формой напоминают американскую полицию, но и своими повадками. Вот так вот, не разбираясь, сразу валят человека на землю. Не удивлюсь, если скоро они и в людей стрелять начнут.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.