МЧС РФ эвакуировало из Сирии украинцев

Четверо граждан Украины были эвакуированы из Сирии самолетом МЧС России из аэропорта Латакии. Вместе с ними было эвакуировано в общей сложности 56 граждан России и стран СНГ, пожелавших покинуть зону боевых действий, сообщает РИА Новости.

"Бортом МЧС Сирию покинули 56 человек, включая десять детей. Среди них 38 граждан России, восемь - Беларуси, четверо - Украины, два гражданина Сирии и четыре человека без гражданства", - сказал представитель МЧС.

Самолет уже вылетел из Латакии в Москву рано утром в субботу он приземлится в аэропорту Домодедово. Пассажиров сопровождают оперативная группа МЧС и психологи.

 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии8

Zoom15
Zoom15 17 октября 2015 13:07

Теперь вопрос, сделали бы тоже самое, украинские МЧС, для российских граждан? Очень сложный вопрос. Соседи сейчас так зомбированы, что могли и не помочь, если бы такая помощь от них потребовалась.

    
Plato
Plato 17 октября 2015 13:11

Если Порошенко не считает украинцев за людей(, судя по тому, как он активно бомбил Донбасс), то это не значит, что Россия относится к людям также. На мой взгляд, вполне логично, что людей,пожелавших покинуть зону боевых действий, эвакуировали, ведь там, действительно, опасно находиться.

    
dema777
dema777 17 октября 2015 14:12

Молодцы так и надо делать, в нас плюют руководство Украины а простые смертные они не все так думают как руководство.

    
a.sibiriak
a.sibiriak 17 октября 2015 14:40

Укропатриоты наоборот сдали бы россиян игиловцам...как предовали нас в Великую отечественную войну бандэровцы стреляя в спину из лесов..

    
bronenosets
bronenosets 17 октября 2015 16:33

Цитата: Zoom15
Теперь вопрос, сделали бы тоже самое, украинские МЧС, для российских граждан? Очень сложный вопрос.
МЧС - государственная служба, люди подневольные. Судя по действиям оккупационной американской власти и их киевских марионеток - вопрос более чем сложный. Вспомнить ситуацию с Ил-76 Украины, который должен был вывезти людей из разрушенного землетрясением Непала - своих кинут, не то что граждан России.

    
chrisbotti
chrisbotti 17 октября 2015 17:50

А что украинская сторона не в состоянии даже эвакуировать своих граждан? Хотя мне говорил знакомый, что Украина сейчас так бедно живёт, что даже не имеет исправных самолётов. Да уж, зато украинский народ живёт в ожиданиях евроинтеграции, так не будем у них отнимать этой мечты.

    
kina123
kina123 17 октября 2015 19:04

Россия спасает людей, она при этом, не делит их на украинцев, сирийцев или русских. Представляю, что бы сделал Порошенко… Наверно, предпочёл бы русских оставить в зоне боевых действий. Вот и вся разница, между нашими странами.

    
Dusha
Dusha 18 октября 2015 22:58

Зря. Надо было незаметить просьб укров.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.