Марушевская призналась, что ничего не смыслит в таможне, но приступит к работе с понедельника

фото из открытых источников

 

То, о чем так много говорили на протяжении последних недель, свершилось. 26-летняя вице-губернатор Одесской области Юлия Марушевская, не имеющая и года рабочего стажа, назначена начальником Одесской таможни. Презентовал назначение ставленницы Михаила Саакашвили лично президент, а сама она призналась, что практически не имеет представления о новой специальности.

Сенсационное назначение не имеющей профильного образования Юлии Марушевской на должность начальника Одесской таможни состоялось в присутствии президента Украины. Петр Порошенко подчеркнул, что ожидает от ведомства увеличения финансовых поступлений и сокращения сроков оформления грузов. А губернатор Михаил Саакашвили, лоббировавший назначение, фактически признал, что инициированный им же конкурс на замещение вакансии начальника Одесской таможни был фикцией и пообещал... еще один: «Через несколько месяцев мы проведем еще один конкурс, в котором примет участие и Марушевская, но сейчас у нас не было возможности ждать. Нужно было заходить и спасать ситуацию».

Сама Марушевская призналась, что практически ничего не смыслит в таможенном деле и надеется на помощь советников и помощников, которые в свое время занимались реформированием грузинской таможни. «Я понимаю, что человеку с гуманитарным образованием на таможне делать нечего, но со мной идут профессионалы высшего звена, министры, которые уже делали подобные вещи», — отметила она и выразила уверенность в том, что вскоре вернется на прежнюю должность.

ХУЖЕ НЕ БУДЕТ

Специалисты во мнениях относительно назначения Марушевской разошлись. Многих возмутила не сама кандидатура, а то, как она была назначена. «Выполнение просьб Саакашвили в таком виде, это никак не входит в должностные обязанности президента, — считает координатор движения «Нет коррупции на транспорте» Александр Захаров. — Интересно, сколько инструкций нарушат те, кто подпишет кадровый приказ на эту девочку. И понимает ли она во что ввязывается?» В то же время бизнесмен Вадим Черный увидел и положительные моменты: «Это важный сигнал того, что правящий режим, под достаточным давлением, готов отказаться от части своих коррупционных доходов. Подобных примеров я не припомню. Вы не переживайте по назначению, раньше на этой таможне такие «пряники» руководили, что девочка не хуже. Один вообще появлялся раз в месяц, чтобы получить для передачи наверх собранные пять миллионов».

 

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии7

Дезактиватор
Дезактиватор 19 октября 2015 13:02

Полная профанация. Что Порошенко в кадровой политике ни черта не смыслит, что Саакашвили. Я думал, назначение Маши Гайдар - это полный провал. Оказывается нет, Мишаня еще раз нас "порадовал".

    
dispet4er
dispet4er 19 октября 2015 13:08

А зачем ей что нибудь понимать если за неё будут работать спецы? Так красивое прикрытие разных махинаций.Она будет выступать говорить правильные слова бороться с корупцией на таможне короче дурить украинский народ.

    
Кубинский летчик
Кубинский летчик 19 октября 2015 14:04

Даешь в каждое профильное министерство по Васильевой, пора ломать стереотипы типа "козел отпущения", теперь модно "козы..."

    
Silence
Silence 19 октября 2015 15:25

"Презентовал назначение ставленницы Михаила Саакашвили лично президент"

Поправлю не много: wink wink wink

"ОТпрезентовал ставленницУ лично президент и губернатор Одесской области Михаил Саакашвили."

Думаю так будет более точно сказанно. wink

    
SergeyK
SergeyK 19 октября 2015 16:15

Цитата: Дезактиватор
Полная профанация. Что Порошенко в кадровой политике ни черта не смыслит, что Саакашвили. Я думал, назначение Маши Гайдар - это полный провал. Оказывается нет, Мишаня еще раз нас "порадовал".
И еще порадует - губа у него не дура, факт. Та Маша тоже была вполне приятна, а эта-то - ну просто загляденье! Свеженькая такая... ну и зачем, скажите, при таких внешних данных ей еще и мозги? Портить только

    
apetrofffff
apetrofffff 19 октября 2015 18:11

Так ее же подчиненные разведут, как дурочку, раз она ничего не понимает в таможне. Будут и дальше гнать контрабанду и плодить коррупцию, а новой начальнице рассказывать сказки про изменение ситуации в лучшую сторону.

    
Lenya100pa
Lenya100pa 19 октября 2015 20:42

А чего его дурить то(Украинский народ)?По моему только в самой глухой деревне люди не видят ,что происходит со страной,но они сами этого хотят.Стоит заглянуть на любой Украинский сайт и почитать комментарии.Так ,что когда этот ,,народ,, начинают жалеть или говорить,что его дурят ,мне становится откровенно смешно.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.