Под Херсоном взорвали две опоры ЛЭП, ведущей в Крым

Ночью 20 октября, возле населенного пункта Чонгар, на границе Украины и Крыма, представители «Правого сектора» взорвали две электроопоры, которые подают электричество на российский полуостров.

В управлении Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям в Херсонской области сообщили, что обе опоры линии Мелитополь-Джанкой повреждены, но не упали: "Были взорваны две опоры. Они повреждены, но не упали. Электричество пока подается, но на время ремонтных работ будет отключено".
По предварительной информации, взрыв осуществлен минометными минами 82-го калибра, которые были привязаны к опоре. Две из них не сработали. На месте работают сотрудники милиции и спасатели. Ждут пиротехническую группу МВД, чтобы обезвредить неразорвавшиеся мины.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии8

Visitor
Visitor 20 октября 2015 14:23

и ведь дальше больше только будет

    
lutclutc
lutclutc 20 октября 2015 14:45

Головы бы себе повзрывали, дауны...

    
Goscar
Goscar 20 октября 2015 14:47

Мелкие пакостники

    
Despot
Despot 20 октября 2015 15:09

Чем быстрее прекратят переток в Крым тем быстрее у России появится законная возможность отключить Украину от электричества, поставок угля, газа и тогда посмотрим как они там скакать будут на перекопе, в Киеве и т.д.. а второй кабель при таких событиях наши я думаю проложат куда быстрее первого, на время строительства завезено уйма ДЭС....

    
Dore
Dore 20 октября 2015 15:13

Да это не мелкая пакость ((Это они суки проверяют что мы делать будем winked Тут дело на угольке замешано.
По энергомосту ,начали укладывать водный участок ,погода правда, дрянь((

    
Маргарита
Маргарита 20 октября 2015 15:31

Работы по автономному энергообеспечению Крыма ведутся полным ходом, но всё равно требуют времени и поэтому, пока они не закончатся, нам придётся терпеть подобные выходки. Радует только то, что ждать осталось не долго: уже в 2017 году заработают первые блоки крымских электростанций, а в 2018 их обещают вывести на проектную мощность. И недалёк уже тот день когда Украина будет вынуждена у Крыма энергию покупать.

    
dema777
dema777 20 октября 2015 16:33

Это реально дебилизм, а Крым Украине какой валютой платит за электроэнергию, сами себя по рукам бьют, между прочим прибыл на полуостров Китайский кораблик с огромной бухтой, который будет прокладывать кабель. Конечно охота все и побыстрее но придется Крыму пока терпеть, это дебилизм

    
Zimnev
Zimnev 20 октября 2015 17:52

Вот только эти представители "Правого сектора" не учли то, что их власти не собираются отключать Крым от электричества, а значит, что это опоры придётся восстанавливать, причём на деньги простых украинцев!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.