В Севастополе почтили память моряков, погибших на линкоре «Новороссийск»

Накануне 60-летия со дня гибели линкора «Новороссийск», затонувшего в Севастопольской бухте, более 100 человек – и.о. заместителя Губернатора Севастополя Евгений Дубовик, заместитель командующего Черноморским флотом контр-адмирал Юрий Ореховский, а также выжившие члены экипажа и родственники моряков – вышли на катерах к месту трагедии. На воду были спущены цветы и траурные венки в честь всех погибших на флагмане Черноморской эскадры моряков, сообщает пресс-служба Правительства Севастополя.

После этого всем собравшимся была представлена экспозиция в музейном комплексе «Михайловская батарея», посвященная героическим страницам истории линкора. В музее фортификационных сооружений собрано более 200 экспонатов: фотографии, предметы с затонувшего корабля, личные вещи моряков-черноморцев.

Траурные мероприятия завершились на Братском кладбище, на котором установлен памятник Скорбящий Матрос, изготовленный из гребных винтов «Новороссийска».

фото пресс-службы правительства Севастополя

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

kapitankukan
kapitankukan 26 октября 2015 18:27

А ведь до сих пор так и не выяснены все подробности и причины трагедии...

    
Dore
Dore 26 октября 2015 19:24

Погибло 617 человек !!!Время взрыва 01ч31 м.очень похоже на срабатывания часового механизма и как всегда власть показала себя во всей красе!!Засекретили всю информацию .И ребят отвозили ночью на кладбище!! angry Брат моей уважаемой тёщи служил на" Джуло Чезаре"с 1954года по 29 октября 1955года.Прекрасный человек по мере сил приезжал в Севастополь на годовщину гибели линкора "Новороссийск".












появилась

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.