В Кремле нет сведений о якобы погибшем в Сирии российском военнослужащем

© ТАСС, архив

 

В Кремле не располагают данными о якобы погибшем в Сирии российском военнослужащем, передает ТАСС.

"Нет, я ничего об этом не знаю. Я думаю, что это нужно уточнить в Министерстве обороны", - сказал журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Ранее во вторник в ряде СМИ появилась информация о том, что в Сирии погиб российский военнослужащий, проходивший службу по контракту.

 

источник:ТАСС

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии8

Дезактиватор
Дезактиватор 27 октября 2015 15:31

Уже подтвердили в МинОбороны. Причина самая банальная - суицид из-за разлада в отношениях с девушкой. Такое происходит, не нужно этому удивляться. Важно, что Кремль использует войска только для поддержки САА с воздуха, а не в наземной операции.

    
stalin
stalin 27 октября 2015 18:32

Цитата: Дезактиватор
Уже подтвердили в МинОбороны. Причина самая банальная - суицид из-за разлада в отношениях с девушкой. Такое происходит, не нужно этому удивляться.


А я вот удивился! Потому что: (цитата)

В пресс-службе Минобороны не смогли оперативно прокомментировать информацию о гибели солдата.

... первоначально семье в военкомате сказали, что Костенко повесился. Позже из части сообщили, что солдата нашли мертвым, не уточняя подробностей случившегося. РБК.

http://cassad.net/russia/vnutrennyaya-politika/19820-rodstvenniki-soobschili-o-g
ibeli-rossiyskogo-soldata-v-sirii.html


Если коммандование не знает причины смерти солдата, то какое оно, к чертям, командование? Проще простого спихнуть проблему на "неустойчивую психику". А "разлад в отношениях с девушкой", это вообще "дежурная тема" МО!

    
EkaterinaP
EkaterinaP 27 октября 2015 19:00

Как я слышала, в Минобороны предположили, что это было самоубийство. Ведь парень даже не летал на самолетах, а работал на базе, значит вряд ли это была смерть во время боев. Следствие будет проходить, и расскажет нам истинные причины произошедшего.

    
Райхер
Райхер 27 октября 2015 19:13

Цитата: stalin
Цитата: Дезактиватор

Вы располагаете достоверными фактами? Или Вам лишь бы помоями полить, а там хоть трава не расти?

    
Dore
Dore 27 октября 2015 19:44

Цитата: Райхер
Или Вам лишь бы помоями полить, а там хоть трава не расти?

belay Помоями???Кого??? angry Вы лучше поясните что это за контрактник такой,19ть лет от роду!!!Большим спецом в 19 лет Вы были Райхер?

    
stalin
stalin 27 октября 2015 20:33

Цитата: Райхер
Вы располагаете достоверными фактами? Или Вам лишь бы помоями полить, а там хоть трава не расти?



Вы бы хотя бы сноску прочли? Во вторых. Сегодня эта информация была в информленте на канале РБК в передаче "Тамманцев итоги".

    
Скептик
Скептик 28 октября 2015 11:17

Цитата: Дезактиватор
Если коммандование не знает причины смерти солдата, то какое оно, к чертям, командование? Проще простого спихнуть проблему на "неустойчивую психику". А "разлад в отношениях с девушкой", это вообще "дежурная тема" МО!

Это сказал Песков, а не командование. От МО есть комментарии. Повнимательнее, Сталин, из "вождей" в "изгои" один не уверенный шаг, шажок, шажочек...

    
Скептик
Скептик 28 октября 2015 11:28

Цитата: Dore
Цитата: Райхер
Или Вам лишь бы помоями полить, а там хоть трава не расти?

belay Помоями???Кого??? angry Вы лучше поясните что это за контрактник такой,19ть лет от роду!!!Большим спецом в 19 лет Вы были Райхер?

Было пояснение. Сейчас не 2 года служат. Вполне объяснимо, контракту полгода. Гайдар Аркадий, в 19 лет большим спецом был? Не хотел поминать, потомки "отличились", но предок уже полком командовал, да и в одного разбирался в ДВ, с гранатами, не плохо.