Акция против блокады Крыма пройдет на Украине

Сегодня на границе Крыма, причем с украинской стороны, пройдет акция против продовольственной блокады полуострова.
Об этом сообщил пресс-секретарь акции по блокаде Айдер Муждабаев.
"Планируется проведение "стихийной" акции протеста против блокады, причем эта акция организована непосредственно из Крыма. В акции планируется задействовать часть таксистов и предпринимателейГенического района общей численностью в несколько десятков человек", - написал он в Facebook.
По словам Муждабаева, организатором протеста будет глава "Кырым бирлиги" Сейтумер Ниметуллаев, созданной в прошлом году на полуострове как альтернатива Меджлису, который имеет бизнес в Херсонской области.

 

Сейтумер Ниметуллаев опроверг слова заместителя директора крымскотатарского телеканала ATR Айдера Муждабаева, что инициатором акции является организация «Къырым бирлиги».

- Мы наблюдаем за ситуацией и видим, что люди в Херсонской области не довольны блокадой, которую проводит меджлис. Народ возмущен, они хотят, чтобы им дали жить и работать, - пояснил Ниметуллаев. - Каждый понимает, что завтра зима. Уголь нужен, дрова нужны, жить надо, деньги зарабатывать для своих семей. А им блокада мешает. Поэтому они сегодня устраивают акцию, - добавил он.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

rusya_aipov
rusya_aipov 28 октября 2015 12:05

А ничего, что Геническ находится на Украине? Его акцию из Крыма никак не удалось бы организовать. Тем более, из заблокированного. Просто остались люди на Украине, и их немало, которые трезво смотрят на ситуацию и понимают, что татары совсем обнаглели. Сами не понимают, чего добиваются, бизнес по обе стороны разваливается! Где тут выгода для Украины?

    
Zimnev
Zimnev 28 октября 2015 16:21

Эту акцию на Украине уже назвали "акцией сепаратистов", даже несмотря на то, что она не имеет никакого отношения к сепаратизму - люди просто вышли, чтобы показать своё отношение к продовольственной блокаде!

    
SergeyK
SergeyK 28 октября 2015 18:56

Насчет акции хрен его знает, может - утка газетная. А вот курируемому бизнесу С.Ниметуллаева на территории района - возможно, звиздец. Возможно, вместе со смотрящими. Возможно, с особой жестокостью и цинизмом. Красиво Муждабаев сука настучал...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.