Цены в Севастополе

Как сообщает пресс-служба Правительства Севастополя, при проведении сравнительного анализа минимальных розничных цен на социально значимый перечень продовольственных товаров (40 позиций), размещенных на Портале Министерство промышленной политики Республики Крым (http://mprom.rk.gov.ru/rus/info.php?id=608347), в городах Симферополь, Евпатория и Ялта в сравнении с городом федерального значения Севастополем по состоянию на 30.10.2015 выявлено:

1. В магазинах локальных сетей Севастополя: 19 позиции дешевле в сравнении с Симферополем (в том числе на муку, на крупу гречневую, на сахар, на свинину, на мясо кур, на группу «рыба», на товары «молочной группы»: молоко питьевое, творог, сметана); 18 позиций дешевле в сравнении с Ялтой (в том числе на сахар, на группу «мясо», на группу «рыба», на товары «молочной группы»: творог, сметана, сыт твердый), 17 позиций дешевле в сравнении с Евпаторией (в том числе на сахар, на группу «мясо», на группу «рыба», на творог).

2. В несетевых магазинах Севастополя: 23 позиции дешевле в сравнении с Симферополем (в том числе на муку, на крупу рисовую, на крупу гречневую, на свинину, на группу «рыба»); 24 позиции дешевле в сравнении с Ялтой (в том числе на муку, крупу рисовую, крупу гречневую, на макаронные изделия, на группу «рыба», на товары «молочной группы», на лук, на капусту белокочанную свежую, яйцо столовое), 21 позиция дешевле в сравнении с Евпаторией (в том числе на крупу рисовую, на крупу гречневую, на макаронные изделия, на группу «рыба», на яйцо столовое).

3 На рынках Севастополя: 22 позиций дешевле в сравнении с Симферополем (в том числе на муку, на крупу рисовую, на макаронные изделия, на говядину, на группу «рыба», на творог, на картофель); 10 позиций дешевле в сравнении с Ялтой (в том числе на крупу рисовую, крупу гречневую, на макаронные изделия, сахар, на масло сливочное), 15 позиций дешевле в сравнении с Евпаторией (в том числе на макаронные изделия, на масло подсолнечное рафинированное, на сахар, на говядину, на группу «рыба», на творог и масло сливочное).

 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

olezhka_vasilkov
olezhka_vasilkov 30 октября 2015 12:24

Ну не знаю, анализ простой. Можно было бы просто собрать цены и сравнить их со средней по стране. Тогда была бы полная картина. А так, на мой взгляд всё доступно и приемлемо, главное, чтобы качество не подводило.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.