Турчинов намекнул на возвращение техники в зону АТО

 

Секретарь СНБО Украины Александр Турчинов заявил, что в случае продолжения провокаций со стороны бойцов Республик на востоке страны, Вооруженные силы Украины прекратят отвод вооружения и военной техники, сообщает газета "Вести".

"В случае дальнейших провокационных действий со стороны российских оккупантов, которые угрожают жизни и безопасности украинских военных и мирных граждан, вооружение и военная техника немедленно будут возвращены в места предыдущего размещения, а украинские военные будут действовать в соответствии с существующими вызовами со стороны российских оккупантов", - говорится в сообщении СНБО Украины.

Также Турчинов сообщил, что если обстрелы не прекратятся, процесс отвода вооружений будет остановлен.

Согласно информации СНБО, на протяжении прошлых суток на оккупированных территориях было зафиксировано 9 случаев нарушения режима прекращения огня со стороны боевиков.

"Но в отличии от предыдущих провокаций, огонь был прицельным и высокой интенсивности, в результате чего 5 военнослужащих получили ранения", - сказал Турчинов.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии15

azazello33
azazello33 5 ноября 2015 10:05

Побреют тебя скоро в Лефортово, будешь там мессы проводить.

    
Mariastar
Mariastar 5 ноября 2015 10:22

Ну-да! Ополченцам заняться вот нечем, как своей жизнью просто так рисковать и подвергать опасности дончан. Интересно, кроме укров кто-нибудь верит в эту чушь?!

    
logser
logser 5 ноября 2015 10:50

Что то давно Россия учений не проводила

    
apetrofffff
apetrofffff 5 ноября 2015 11:12

Именно Турчинов и начал эту кровавую бойню на Донбассе, а теперь хочет сорвать перемирие и развязать ее снова, прикрываясь вымышленными нарушениями со стороны ополченцев.

    
SergeyK
SergeyK 5 ноября 2015 11:14

Это примерно как писали мировые СМИ несколько лет тому назад о нарушении прав человеков в тоталитарной Беларуси - "...Президент Буш заявил, что если диктатор Лукашенко не перестанет нарушать ихние права, то кредиты, которые США обещали Беларуси, они больше не станут обещать..."

    
dispet4er
dispet4er 5 ноября 2015 11:21

А турчинов он что неграмотный не читает новости ничего не видит и не слышит.Ведь ихнее сбу заявило что там нет российской армии и не было.Так кто кого окупировал? Ну не хотят люди жить с моральными уродами и не будут .

    
Георгич82
Георгич82 5 ноября 2015 11:26

Когда же этого негодяя пустят на лапшу? этот негодяй уже заработал себе на суд всевышнего. Мерзкий человечешко.

    
Angmar
Angmar 5 ноября 2015 11:32

Эти долбоёбы сами обстреливают, а сами говорят что это по ним стрельба ведётся...

    
Silence
Silence 5 ноября 2015 11:36

Давайте, давайте. Возвращайте. Устраивайте пляски, скачите наконец на своих любимых граблях! wink

    
Altai2014
Altai2014 5 ноября 2015 11:56

Ну вот, выборы проведены, земля скоро подмерзнет, от кураторов пришла команда фас! Укры начинают свою старую песенку: террористы обстреливают мирных жителей и сами себя. Ну и под это дело пошел разогрев. Я-то боялся что в этот раз будет тактика внезапного нападения, но штатам быстрой победы не надо - надо месилово и побольше гражданских трупов - чтобы на чем играть.

    
Дезактиватор
Дезактиватор 5 ноября 2015 11:57

Я так понимаю, что Киев, если потребуется, совершит провокацию, обвинит ополченцев и вернет технику. Другого объяснения просто нет. Республикам война не нужна. Они устали от постоянных обстрелов.

    
Марина Морская
Марина Морская 5 ноября 2015 13:36

Ну что за бред? Кого он решил напугать этим?
Донбасс наоборот сам отводит технику и готов следовать Минским соглашениям! Турчинов вообще в курсе, что происходит на Востоке страны?
Они очень давно ждали прекращения боевых действий и не станут специально провоцировать ни Киев, ни кого другого.

    
Mariya789
Mariya789 5 ноября 2015 14:43

А как же перемирие? Разве на Донбассе не введен режим тишины? Зачем возвращать военную технику на Донбасс? Разве это не противоречит условиям минских договоренностей? Киев снова собирается нарушить все условия! Ничего не меняется!

    
rusya_aipov
rusya_aipov 5 ноября 2015 14:45

Откуда такие глупые люди появляются? То он признаёт республики и называет их таковыми, то опять за Россию, как агрессора. Им в Киеве совсем скучно без движухи? А поработать на благо общества - не?

    
EkaterinaP
EkaterinaP 5 ноября 2015 19:33

В смысле намекнут? Техника уже давно возвращается к линии соприкосновения с ДНР! И об этом ополчение уже не раз говорили, а ВСУ все отрицает, хотя огонь с их позиций по мирным жителям ведется.