Украинские силовики обстреляли школу в Горловке

фото из открытых источников

 

Украинские силовики вечером в четверг обстреляли школу в поселке Зайцево, к северу от Горловки, сообщил источник в Минобороны Донецкой Народной Республики.

«ВСУ открыли огонь по поселку Зайцево около 21.30. По населенному пункту было выпущено 8 мин, все они прилетели на территорию местной школы», - сказал источник Донецкого агентства новостей.

Информация о пострадавших уточняется.

В четверг утром украинские силовики возобновили обстрел позиций подразделений Донецкой народной республики (ДНР), расположенных на территории аэропорта Донецка. В среду ДНР сообщала, что подконтрольные Киеву военные открыли огонь из минометов по электроподстанции в населенном пункте Старомихайловка. 

Кроме того, глава МИД Украины Павел Климкин заявил, что процесс мирного урегулирования на востоке страны находится под угрозой срыва из-за эскалации напряженности в регионе.

Также президент Украины Петр Порошенко в среду на заседании Совета национальной безопасности и обороны заявил, что несмотря на перемирие, ситуация на Востоке Украины имеет устойчивую тенденцию к обострению.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии9

EktrS
EktrS 13 ноября 2015 12:36

Я вот не понимаю, сколько ещё украинским военным будут позволять нарушать минские договорённости? Опять с их стороны нарушения, и опять никакой реакции на это. Нельзя ведь допускать, чтобы опять начали страдать мирные люди, и уж тем более дети. Как всегда, провокационные обстрелы ведутся со стороны ВСУ по детским учреждениям и населённым пунктам.

    
Георгич82
Георгич82 13 ноября 2015 13:56

Украинские силовики? да они даже не тянут на гордое имя человек. Это скоты трусливые - они не могут носить звание солдат и офицер - эти подонки могут воевать только с женщинами, детьми и стариками. Пусть зимой будет -45 и никаких кредитов укрораде.

    
snood
snood 13 ноября 2015 15:37

Цитата: EktrS
Я вот не понимаю, сколько ещё украинским военным будут позволять нарушать минские договорённости?

Каким таким украинским военным? Вы разве не знаете, что обстрелы ведутся некими "неподконтрольными формированиями".
Цитата: EktrS
Опять с их стороны нарушения, и опять никакой реакции на это.

Да, бардак, и куда только наше "министерство озабоченности" смотрит?
А если серьезно, какой реакции вы ждете? И от кого?

    
Дезактиватор
Дезактиватор 13 ноября 2015 15:56

Киеву полное затишье не выгодно. Придется ведь решать политические вопросы, относящиеся к Минску-2. И во-вторых, уже не получится съехать на "российскую агрессию", чтобы оправдать свои просчеты.

    
dispet4er
dispet4er 13 ноября 2015 17:20

У киева всегда есть отмазка мол там действуют неподконтрольные киеву воины.А начнешь их уничтожать поднимут вой что ополченцы первыми начали,Вот и стреляют эти суки бандеровские под прикрытием киевской власти.

    
Zimnev
Zimnev 13 ноября 2015 17:22

К сожалению, такое происходило уже много раз... Украинским военным (особенно бойцам националистических батальонов) всегда было плевать куда стрелять. Вполне возможно, что они даже сделали это нарочно.

    
SokolovDmitriy
SokolovDmitriy 13 ноября 2015 18:42

Украинские силовики по-прежнему нарушают минские договоренности, заключенные "нормандской четверкой". Настоящая война на Донбассе продолжится тогда, когда Киев получит военную помощь Штатов.

    
julia000
julia000 13 ноября 2015 20:02

Армия Украины не долга продержалась. Сейчас они уже во всю обстреливают Горловку, и как я понимаю, что уже не готовы отступать. Режим перемирия, вот-вот будет сорван, и всё, к сожалению, возобновится заново.

    
snood
snood 13 ноября 2015 21:30

Цитата: Zimnev
Вполне возможно, что они даже сделали это нарочно.

Нет б#$дь, случайно промахнулись.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.