«Исламское государство» назвало условие наступления мира во Франции

Представители запрещенной в России группировки «Исламское государство» (ИГ) опубликовали видеообращение. Об этом сообщает Reuters.

В нем говорится о том, что Франция будет и далее подвергаться террористическим атакам, пока Париж не прекратит бомбардировки в Сирии.

Теракты произошли вечером в пятницу, 13 ноября, в семи местах, в том числе в концертном зале «Батаклан», где боевики взяли заложников, а у футбольного стадиона «Стад де Франс» прозвучали три взрыва. Ответственность за теракты взяла на себя ИГ.

Ранее, 14 ноября, прокуратура Парижа подтвердила гибель 128 человек в результате серии терактов, 99 находятся в критическом состоянии, сообщил источник в ведомстве.

Париж, в отличие от Москвы, выступает категорически против того, чтобы президент Сирии Башар Асад оставался у власти. При этом Франция участвует в бомбардировках объектов ИГ на территории Сирии и Ирака. После атаки 27 сентября, в ходе которой был уничтожен тренировочный лагерь ИГ в Арабской Республике, президент Франции Франсуа Олланд заявил, что исламисты «угрожали безопасности» страны.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии13

DDD
DDD 14 ноября 2015 15:05

http://www.segodnya.ua/world/ochevidcy-o-teraktah-v-parizhe-lyudey-klali-na-pol-
i-rasstrelivali-667165.html
Очевидцы – о терактах в Париже: людей клали на пол и расстреливали (видео)

    
Plato
Plato 14 ноября 2015 15:21

Странно себя повёл Франсуа Олланд. Вроде бы с 27 сентября заявил о том, что может последовать ответная реакция со стороны ИГ, но почему-то даже не соизволил усилить меры безопасности. Ну, а наносить удары по Сирии нежно не "абы как", а только по позициям террористов. При этом ещё лучше, если они будут согласованы с легитимной сирийской властью.

    
Анфиса
Анфиса 14 ноября 2015 15:23

Я надеюсь, что во Франции сейчас все понимают, что им необходимо сплотиться с Россией в борьбе с ИГИЛ, только тогда можно будет победить этот терроризм.

    
Райхер
Райхер 14 ноября 2015 16:08

Цитата: Анфиса
Я надеюсь, что во Франции сейчас все понимают, что им необходимо сплотиться с Россией в борьбе с ИГИЛ, только тогда можно будет победить этот терроризм.

Понимать то понимают, да госдеп не разрешает. Бороться с ИГИЛ необходимо, однако проблема в том, что ИГИЛ детще США. Не для того америкосы растили своё "детище", чтобы кто то начал его методично уничтожать. И если Россию душат по линии экономики, то ЕС получает подбного рода намёки.

    
Райхер
Райхер 14 ноября 2015 16:35

Я так понимаю, полёты во Францию должны прекратиться на время?

    
kina123
kina123 14 ноября 2015 17:59

О том, чтобы Франция прекратила своё участие в бомбардировках по позициям ИГИЛ не может быть и речи. Наоборот, ей стоит начать реальную борьбу, потому что террористы не остановятся, пока их не уничтожат. Надо выкладываться по полной, так, как это делает российская сторона.

    
Вера Стрельцова
Вера Стрельцова 14 ноября 2015 19:08

Я в ужасе, от того, что произошло во Франции. Безусловно, в нашей стране, нет ни одного человека, который бы не сочувствовал французскому народу. Акции памяти проходят в разных городах, в том числе и в Санкт-Петербурге: http://podrobnosti.biz/news/10169-zhiteli-sanktpeterburga-vyrazili-soboleznovani
ya-francii/

    
Loop
Loop 14 ноября 2015 19:14

Какая ирония.
Франция так активно поддерживала противников действующего президента Сирии, несколько лет называла его "злом и тираном".
А теперь те, кого они подерживали, превратились в ИГИЛ... пришли и убили французов.
Се ля ви... так всегда бывает, когда пытаешся заключить сделку со злом.

    
Andryusha
Andryusha 14 ноября 2015 19:33

Люди во всем мире скорбят по погибшим. Города мира сегодня раскрашены в национальные цвета Франции, к посольствам этой страны несут цветы и ставят свечи.
http://podrobnosti.biz/news/10169-zhiteli-sanktpeterburga-vyrazili-soboleznovani
ya-francii/
Но самое главное, мировые лидеры должны оставить свои геополитические амбиции и гипертрофированное чувство безнаказанности и объединиться против мирового терроризма и помочь России в этой борьбе.

    
Людмила Мишина
Людмила Мишина 14 ноября 2015 19:46

Не должно быть так, чтобы "Исламское государство" выдвигало ультиматум Франции. Но не будем забывать, что европейцы в свое время поддерживали ИГИЛ, и это одна из причин, почему боевики чувствуют себя в Париже, как себя дома. Граждане России, скорбят по погибшим:http://podrobnosti.biz/news/10169-zhiteli-sanktpeterburga-vyrazili-sobo
leznovaniya-francii/

    
us5mmh
us5mmh 14 ноября 2015 21:21

Боюсь игиловцы на Франции не остановятся...

    
dispet4er
dispet4er 15 ноября 2015 00:42

Ничего не измениться во франции.Пострадают поплачут и через неделю всё забудут.

    
logser
logser 15 ноября 2015 22:59

Я сочуствую Франции, но кто поддержит Домбасс где уже убито более 50 тысяч граждан. Никто даже не высказал никакого осуждения этим убийствам. Каждая жизнь должна быть на счету. Осудить Киевскую хунту. Турчинова, Порошенко, Яценюка итд итп.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.