Второй тур местных выборов на Украине. Хроника событий

фото vestimir.ru

 

В 29 городах Украины проходит второй тур выборов мэров. Всего в трех областных центрах градоначальников выбрали в первом туре, который состоялся 25 октября, в остальных же городах избирателям предстоит еще раз сделать свой выбор, передает ТАСС.

Согласно закону, в городах с количеством избирателей меньше 90 тысяч выборы проходили в один тур. В крупных городах для того, чтоб победить в первом туре, кандидат должен был набрать более 50% голосов. Второй тур выборов признают действительным при любой явке.

13:49:13

Выборы проходят в штатном режиме, заявили в ЦИК Украины.

13:17:16

На Украине фиксируются десятки нарушений на местных выборах. Около 8% избирательных участков открылись с опозданием.

12:09:07

Силовые структуры Украины располагают информацией о возможных террористических атаках и провокациях с использованием оружия и взрывных устройств в ряде городов, принято решение о переводе всех правоохранительных структур на усиленный режим работы. 

11:46:32

Второй тур местных выборов на Украине проходит при рекордно низкой явке. Помещения, где проходит голосование, практически пусты.

10:41:24

На выборах в Киеве из-за проблем с сейфом не открылся один участок

09:54:04

ЦИК Украины заменил глав избирательных комиссий в Николаеве и Днепропетровске.

09:02:08

Избирательные участки для голосования во втором туре местных выборов открылись для голосования в 08:00 по местному времени (09:00 мск). 

Голосование пройдет с 08:00 до 20:00 по местному времени. Подразделения МВД Украины перешли на усиленный режим дежурства по всей территории страны в связи с выборами.

02:08:35

В Краматорске из-за возможных провокаций на выборах круглосуточно дежурят 400 полицейских.

 

источник ТАСС

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Анфиса
Анфиса 15 ноября 2015 17:01

Уже ясно, что явка во втором туре будет еще ниже, чем в первом. Прогнозируют, что она составит всего 30%. Народ просто не желает идти и голосовать за тех клоунов, которые числятся в списке кандидатов.

    
Andryusha
Andryusha 15 ноября 2015 18:08

Какие бы выборы ни были, это не помешает" современному независимому государству" продолжить барахтаться в болоте. Говорят у кредиторов закончились деньги, так что теперь наступает самое интересное.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.