ЕС не будет компенсировать Украине потерю российского рынка

Европейский союз не будет компенсировать Украине потерю российского рынка после начала работы соглашения о зоне свободной торговли (ЗСТ) между Украиной и ЕС с 1 января 2016 года.

Об этом сообщает Европейская правда со ссылкой на еврокомиссара по вопросам европейской политики соседства Иоганнеса Хана, который сегодня прибыл в Украину с двухдневным визитом.

"Мы, конечно, были и есть против любых действий, затрудняющих торговлю. Но мы уже предоставили немало денег для того, чтобы украинский бизнес подготовился к новым возможностям экспорта и к новым условиям рынка. Будем говорить откровенно – еще с того времени, как мы договорились о ЗСТ, не было секретом, что после ее введения РФ может действовать в ответ, нравится это нам или нет. И было вдоволь времени, чтобы подготовиться к этому", - прокомментировал Хан вероятное введение Россией торгового эмбарго.

Как сообщил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, за год трехсторонней работы по ассоциации Киев-ЕС результаты оказались нулевыми.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии16

Анфиса
Анфиса 19 ноября 2015 19:16

Ха-ха-ха! А новая власть все деньги для адаптации себе присвоила и не подготовилась к такому переходу. Вот теперь посмотрим, как хохлы запоют.

    
Миха-Ил
Миха-Ил 19 ноября 2015 19:19

Всем хохлам-скакать!!!!

    
Corwin
Corwin 19 ноября 2015 19:26

Опять про какое-то торговое эмбарго звон. А по ТВ сказали, что просто пошлины введут на товары из украины.

    
Andryusha
Andryusha 19 ноября 2015 19:32

Если называть все своими именами, то европейские хозяева просто кинули этих негодников. Не понятно, что будут делать украинские политики, но население обязательно спросит с них.

    
Вера Стрельцова
Вера Стрельцова 19 ноября 2015 20:34

С наступлением нового года, у киевской власти начнутся новые проблемы. Их стремление стать европейской страной, обходится очень дорого для Европы, вот они и избавят себя от обязанности компенсировать потери Украины, от потери российского рынка.

    
Магадан
Магадан 19 ноября 2015 20:35

Цитата: Andryusha
Если называть все своими именами, то европейские хозяева просто кинули этих негодников. Не понятно, что будут делать украинские политики, но население обязательно спросит с них.

А украинские политики дружно в ответ споют:" Европа кинула хохлят - это Путин виноват".

    
logser
logser 19 ноября 2015 21:02

Цитата: Corwin
Опять про какое-то торговое эмбарго звон. А по ТВ сказали, что просто пошлины введут на товары из украины.

там сказано на разрешённые товары пошлину, а санкционные не пустят вообще.

    
Corwin
Corwin 19 ноября 2015 21:13

Цитата: logser
там сказано на разрешённые товары пошлину, а санкционные не пустят вообще.

Вот теперь понятно. Спасибо. Т.е. это две разные меры и две разные новости. Одна привязана к торговому соглашению с ЕС, а другая к тому, что Украина к европейским санкциям присоединилась. Ну что же всё логично. Хотя для Украины это просто серпом по одному месту ИМХО.
Вот список продукции попавшей под наши "встречные санкции":
http://government.ru/media/files/41d4f8cdfeeb731522d2.pdf
Молоко, мясо, фрукты, овощи. Вся сельхозпродукция в общем. Ну и откуда у Украины теперь валюта будет браться, если последний сегмент экспорта накроется? Только в виде кредитов от МВФ?

    
Магадан
Магадан 19 ноября 2015 21:34

Цитата: Corwin
Цитата: logser
там сказано на разрешённые товары пошлину, а санкционные не пустят вообще.
...Молоко, мясо, фрукты, овощи. Вся сельхозпродукция в общем. Ну и откуда у Украины теперь валюта будет браться, если последний сегмент экспорта накроется? Только в виде кредитов от МВФ?

А это уже их проблемы, за что боролись, на то и напоролись.

    
Георгич82
Георгич82 19 ноября 2015 22:06

Как не покупал ничего украинского, так и не покупаю. Наш рынок давно надо закрыть от их товаров, как пришла туда нацисткая власть.

    
Магадан
Магадан 19 ноября 2015 23:06

Цитата: Георгич82
Как не покупал ничего украинского, так и не покупаю. Наш рынок давно надо закрыть от их товаров, как пришла туда нацистская власть.

А я бы купил, укр. сало например, для истории уже, но днём с огнём не сыщешь в Новосибирске. Кстати, сало сибиряки лучше делают. Когда жил на Колыме, у нас каждый второй был из Украины, но сало "адидас" три полоски мы из Новосиба возили.

    
logser
logser 19 ноября 2015 23:32

Цитата: Георгич82
Как не покупал ничего украинского, так и не покупаю. Наш рынок давно надо закрыть от их товаров, как пришла туда нацисткая власть.

Наоборот нужно идти на Украинский рынок, пусть хотя бы нашим предприятиям прибыль приносят, так как свои уничтожают, а то придёт европейское ГМО. Пожалейте хотя бы родственные связи.

    
Altai2014
Altai2014 20 ноября 2015 06:08

Цитата: Магадан
А я бы купил, укр. сало например, для истории уже, но днём с огнём не сыщешь в Новосибирске. Кстати, сало сибиряки лучше делают.

Купить сало для истории? Это нонсенс! Лучше тогда макет сделать: сало желтое, прослойки блакитные wink А нет его в Н-ке именно потому, что местное лучше и еще читал, что уже в 2014 году им своего не хватало - часть импортировали из Германии.

    
Altai2014
Altai2014 20 ноября 2015 06:11

Цитата: logser
Наоборот нужно идти на Украинский рынок, пусть хотя бы нашим предприятиям прибыль приносят, так как свои уничтожают, а то придёт европейское ГМО. Пожалейте хотя бы родственные связи.

Про рынок забудьте - сами же писали, что обе стороны ввели друг против друга санкции. А ГМО в Европе нет - это прерогатива штатов... пока не подписали атлантический альянс - тогда и в Европе будет.

    
Или_я
Или_я 20 ноября 2015 09:17

Цитата: Andryusha
Если называть все своими именами, то европейские хозяева просто кинули этих негодников. Не понятно, что будут делать украинские политики, но население обязательно спросит с них.

Где вы видели, что стадо спрашивает с пастухов и его собак. Пастбище - плеть - мясокомбинат.

    
Слепой
Слепой 20 ноября 2015 09:38

Цитата: Corwin
Молоко, мясо, фрукты, овощи. Вся сельхозпродукция в общем. Ну и откуда у Украины теперь валюта будет браться, если последний сегмент экспорта накроется? Только в виде кредитов от МВФ?


Ну вот видите всё понятно, а для вас что, это проблема ( как ответила одна китаянка на мой вопрос об отсутствии поддержки русского языка в ПО для оборудования ;) )??