На Донбассе откроют пятый блокпост со всеми удобствами

Фото: vk.com/donbasssos

 

На днях, предположительно 1 декабря, на линии разграничения откроется новый, пятый по счету, КПП. Как сообщает Госпогранслужба, он будет работать по зимнему времени – 9 часов, сообщает газета "Вести" .

Предполагается, что его пропускная способность составит до 8 тысяч человек и около 2,5 тысяч автомобилей в сутки. Это будет самый крупный контрольно-пропускной пункт въезда-выезда в направлении Донецк-Курахово.

Также, как заверили пограничники, они учли все проблемы действующих пунктов пропуска – на новом КПП международные организации установят пункты обогрева и станцию техобслуживания автомобилей. И там разрешат продавать горячее питание, чай и кофе.

Ожидается, что новый узел снизит нагрузку на блокпосты в Новотроицком и Зайцевом. 

Более того, пограничники обещают решить вопрос и с автобусным сообщением – автобусы будут забирать людей, прошедших оформление, и доставлять их до нулевого блокпоста.

Ну  а пока на линии АТО в Донецкой области действуют четыре КПП: Георгиевка (Курахово), Майорск (Зайцево), Новотроицкое и Гнутово. Сегодня они работали в обычном режиме, очереди тоже были традиционными - "хвосты" машин тянулись от блокпостов от 100 м до 2-3 км. 

Кстати, особого оптимизма у большинства пользователей соцсетей информация о новом КПП не вызвала. "Лучше б автобусы вернули (рейсовое автобусное сообщение по линии разграничения запрещено - Ред.). Наверное больше нет ни одной страны мира, где запрещено автобусное сообщение внутри страны, ну или между странами, как вам угодно", - пишет Жанна А. А некто Володя Захаревич считает, что речь не идет о войне. "Это бизнес, детка... Никак не война...", - пишет он. 

Впрочем, немало жителей Донбасса, которым приходиться частенько ездить через КПП говорят, что такой узел - это очень неплохо. "Если там действительно будет такая пропускная способность, это просто здорово. Стоять сутками в очередях просто уже нет сил", - рассказала нам донецкий юрист Полина.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Perepel
Perepel 27 ноября 2015 08:23

Статья НИОЧЕМ.
Где конкретно?
Понятие: На Донбассе,
это из категории:
бешенной собаке сто километров не круг.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.