Губернатор Севастополя о ситуации в городе

В четверг, 26 ноября, под руководством Губернатора Севастополя Сергея Меняйло состоялось рабочее заседание оперативного штаба. Сергей Меняйло определил направления сосредоточения основных усилий и дал руководителям органов исполнительной власти Севастополя, государственных предприятий ряд указаний.

Лимит потребляемой мощности Севастополю в течение последних суток изменялся таким образом:

до 00.00 26 ноября - 75 МВт, до 03.00 - 50 МВт, до 04.20 - 65 МВт, до 09.45 - 80 МВт.  С 09.45 до 16.00 лимит составлял 85 МВт, в 16.00 лимит был снижен до 70 МВт.

Ночью в Инкерман прибыли цистерны с топливом. График его поступления и ценовая политика находятся под контролем. Такая же работа проводится по продовольственной группе товаров.

По поручению Губернатора Сергея Меняйло во всех районах города созданы оперативные группы, в состав которых вошли представители Департаментов районов, местного самоуправления, «Роспотребнадзора», СЭС, налоговой службы. С сегодняшнего дня они будут объезжать свою зону ответственности и контролировать цены. В соответствии с решением оперативного штаба предприниматели, работающие в Севастополе, извещены о запрете повышения цен в условиях действия чрезвычайной ситуации на товары первой необходимости и социальную группу товаров. Эта информация доведена до предприятий торговли всех форм собственности и методов реализации (магазинов и рынков).

Также по решению Комиссии во время действия режима чрезвычайной ситуации всем ресурсоснабжающим организациям запрещено выдавать технические условия на новые подключения. Будут приняты меры для организации наличного расчета за предоставляемые услуги. Персонал учреждений социальной защиты, образования и медицины пройдет подготовку по специальной программе, чтобы самостоятельно обслуживать генераторы.

С наступлением темного времени суток по поручению Губернатора Севастополя Департаменты районов с привлечением профильных специалистов проведут энергоаудит. Для экономии электроэнергии вся реклама и все вывески, светящиеся в темное время суток в условиях ЧС, а также подключенные незаконно, будут отключены без возможности самостоятельного подключения. Для этого созданы мобильные бригады специалистов ГУП «Севэлектроавтотранс», которые имеют необходимую квалификацию, опыт и технические средства.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.