Жилые районы Севастополя на этой неделе будут получать электроэнергию 4 часа в сутки

© Станислав Красильников/ТАСС

 

Правительство Севастополя распространило новый график подачи электроэнергии в жилые микрорайоны, согласно которому свет будет подаваться 4 часа в сутки. Исключение сделано для двух микрорайонов, которые на предыдущей неделе подключались "в максимально неудобное время". На этой неделе они будут получать электроэнергию 6 часов в сутки. До этого свет подавался на два часа с перерывами в шесть часов, передает ТАСС.

"В связи с режимом ЧС в Севастополе и необходимостью начать отопительный сезон в связи с понижением температуры, подача электроэнергии будет осуществляться согласно графика. В период с 0:00 до 6:00 для обеспечения питания котельных и теплопунктов электроэнергия будет подаваться вне графика, по технической возможности! В дальнейшем, при сохранении режима ЧС, районы города с увеличенной подачей электроэнергии будут чередоваться для равноценного обеспечения всех потребителей", - говорится в сообщении.

Губернатор Севастополя Сергей Меняйло в обращении к гражданам отметил, что пока энергообеспечение идет "без подачи теплоносителя в дома. При понижении температуры воздуха ниже 8 градусов в течение 5 суток, график поменяется", - говорится в обращении Меняйло. По данным портала Gismeteo, днем на этой неделе в Севастополе будет около 10 градусов тепла.

Режим ЧС действует в Крыму с 22 ноября в связи с прекращением поставок электроэнергии с территории Украины.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.