Интернет в Севастополе есть постоянно! Выберите способ подключиться к нему

С момента введения веерной подачи электроэнергии севастопольцы обращаются с жалобами на отсутствие доступа к сети интернет. Они отмечают, что в квартирах интернет доступен только в период подачи электроэнергии,  сообщает пресс-служба Правительства Севастополя.

Специалисты напоминают о, как минимум, 4 вариантах оставаться в сети интернет:

1. Если у вас есть проводной телефон – возможно подключить интернет по технологии ADSL от компании «Севтелеком» в любом офисе компании. В офисах на проспекте Генерала Острякова 13, ул. Генерала Петрова 15, Героев Сталинграда 64 можно также подзарядить мобильные телефоны и ручные фонарики.

2. Оператор мобильной связи «К-телеком» предоставляет услугу передачи данных. В центре Севастополя, где установлены и работают 42 базовые станции, поддерживающие технологию 3G, работать в Интернете с мобильного устройства комфортнее. 

3. В зоне действия Wi-Fi «умных остановок» (пл. Нахимова, пл. Ушакова) можно не только бесплатно подключиться к сети, но и подзарядить мобильные устройства.

4. Общественная сеть Wi-Fi от SevStar доступна за небольшую плату в центральной части города, в «островках» покрытия вдоль проспекта Генерала Острякова, на проспекте Героев Сталинграда, проспекте Октябрьской Революции, других районах города. (Подробная карта покрытия размещена на официальном сайте провайдера).

Как пояснил заместитель начальника Главного управления информатизации и связи Петр Даричев, опорная сеть глобальной информационной сети интернет в Севастополе работает постоянно, сбоев зафиксировано не было, поскольку большинство точек оборудовано резервным питанием. Между тем не все районные узлы агрегации трафика провайдеров, работающих в нашем городе, имеют автономную точку подачи электроэнергии. В течение последней недели все провайдеры Севастополя принимали меры для улучшения ситуации. Значительную помощь им оказало Правительство Севастополя.

Например, 29 ноября Главное управление информатизации и связи передало провайдеру SevStar дополнительные генераторы. Специалисты предприятия установили их в сервисных центрах и офисах, что позволило оптимизировать всю сеть электропитания провайдера. Благодаря этому обеспечена возможность работы клиентского центра, где принимаются платежи за все услуги, служб техподдержки, которые в режиме чрезвычайной ситуации работают круглосуточно, и оборудования, поддерживающего работу интернета. Всего генераторы, согласно представленных ГУИС заявок, получили 6 провайдеров.

В период временного отключения электроэнергии в многоквартирном доме доступ в интернет можно обеспечить, подав напряжение на коммутационное оборудование, находящееся непосредственно в подъезде. Если у вас есть резервный источник питания, то, получив консультацию представителя своего провайдера, можно обеспечить доступ к сети себе и своим соседям. Однако не забывайте, что в своей квартире также придется «оживить» от резервного источника модем или роутер. «Цена вопроса» в обоих случаях – 150-200 Вт.

В такой ситуации в более выгодном положении находятся абоненты ГУП «Севастопольтелеком», получающие услугу доступа в интернет по технологии ADSL. Потратив 120 Вт от своего резервного источника для подключения одного ADSL-модема, можно получить неограниченный доступ даже в период временного прекращения подачи электроэнергии. Вопрос только в емкости аккумуляторной батареи или времени работы генератора.

Таким образом, какой способ доступа к интернету организуете вы – ваш выбор.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.