Отчет об уровне розничных цен в Севастополе

 

При проведении сравнительного анализа минимальных розничных цен на социально значимый перечень продовольственных товаров (40 позиций), размещенных на Портале Министерство промышленной политики Республики Крым (http://mprom.rk.gov.ru/rus/info.php?id=608347), в городах Симферополь, Евпатория и Ялта в сравнении с городом федерального значения Севастополем по состоянию на 03.12.2015 выявлено:

1. В магазинах локальных сетей Севастополя: 16 позиции дешевле в сравнении с Симферополем (в том числе на крупу гречневую, на масло подсолнечное рафинированное, на свинину, на мясо кур, на рыбу мороженную, на картофель свежий, на яйцо столовое); 15 позиций дешевле в сравнении с Ялтой (в том числе на крупу гречневую, на сахар, на говядину, на свинину, на группу «рыба», на сыр твердый), 11 позиций дешевле в сравнении с Евпаторией (в том числе на соль поваренную, на группу «мясо», на рыбу мороженную, на творог).

2. В несетевых магазинах Севастополя: 17 позиции дешевле в сравнении с Симферополем (в том числе на муку, на крупу рисовую, на крупу гречневую, на макаронные изделия, на группу «рыба», на молоко, на сыр твердый, на яйцо столовое); 17 позиции дешевле в сравнении с Ялтой (в том числе на муку, крупу рисовую, крупу гречневую, на макаронные изделия, на масло подсолнечное рафинированное, на сахар, на молоко, на масло сливочное, на сметану, на сыр твердый, на лук, на яйцо столовое), 18 позиция дешевле в сравнении с Евпаторией (в том числе на муку, на крупу рисовую, на крупу гречневую, на макаронные изделия, на свинину, на мясо кур, на группу «рыба», на молоко, на масло сливочное, на картофель, на лук репчатый, на яйцо столовое).

3 На рынках Севастополя: 17 позиций дешевле в сравнении с Симферополем (в том числе на муку, на макаронные изделия, на масло подсолнечное рафинированное, на сахар, на говядину, на группу «рыба», на капусту белокочанную); 10 позиций дешевле в сравнении с Ялтой (в том числе на крупу рисовую, крупу гречневую, на макаронные изделия, сахар, на масло сливочное, на кефир), 13 позиций дешевле в сравнении с Евпаторией (в том числе на муку, на макаронные изделия, на масло подсолнечное рафинированное, на говядину, на группу «рыба», на масло сливочное).

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

chrisbotti
chrisbotti 4 декабря 2015 15:25

В любом случае, в Севастополе сейчас вполне доступные цены, так что сетовать нечего. Если человек имеет работу и не бездельничает, то ему нечего опасаться за своё будущее.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.