«Донецкая Республика» обвинила украинского олигарха в газовой блокаде ДНР

фото lenta.newsper.net

 

Украинский олигарх Сергей Курченко фактически ввел газовую блокаду Донбасса, заявило общественное движение «Донецкая Республика».

«Украинский олигарх Курченко, уполномоченный поставлять газ из России в ДНР, саботирует работу. Фактически, он ввел газовую блокаду Донбасса. Поставки недостаточны, хотя он получает полную оплату от республики», - отметили в движении.

Там подчеркнули, что в настоящее время газа «не хватает на отопление школ, больниц и жилых домов». Останавливаются предприятия, передает «Донецкое агентство новостей».

В движении уверены, что Курченко, снижая поставки в условиях зимы, шантажирует Донецк.

«Хочет нас вынудить вернуть ему право собирать платежи с населения республики. Он уже делал это, и никто до сих пор не понял, куда пропали наши деньги», - напомнили в ДР.

 «Мы просим руководство республики договориться с Россией о замене поставщика газа», - отмечается в заявлении движения.

«Курченко делает с Донбассом то же, что его киевский друг Ложкин (Борис Ложкин, руководитель администрации президента Украины Петра Порошенко) с Крымом. Нас оставляют без тепла, как крымчан без света. Пора навести порядок», - отмечается в заявлении движения. 

В пресс-службе государственного концерна «Донбассгаз» заявляли, что котельные ДНР за исключением Новоазовского района переведены в режим минимального потребления газа в связи со снижением давления в магистральном газопроводе.

В феврале председателем общественного движения «Донецкая республика» избрали главу Донецкой Народной Республики Александра Захарченко.

 Как сообщала газета ВЗГЛЯД в середине октября, жители ДНР и ЛНР фактически объявили бойкот миллиардеру Сергею Курченко, структуры которого должны были поставить в республики бензин и газ. Бизнесмена заподозрили не только в срыве поставок газа, но и в финансировании военной операции против Донбасса.

При этом в Киеве, где этого олигарха когда-то прозвали «кошельком Януковича», Курченко хотят посадить в тюрьму. На Украине против него возбуждено уголовное дело по подозрению в мошенничестве на 5 млрд гривен (около 390 млн долларов).

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

rusya_aipov
rusya_aipov 6 декабря 2015 09:45

А от киевского руководства ничего, кроме подлости ожидать не приходится. За Крым они обиделись, но зачем усложнять жизнь своему же Донбассу? Что вообще засело в голове у этих олигархов?

    
Ctdf666
Ctdf666 6 декабря 2015 09:51

Поразительная подлость. Неужели кто-то из укрочинуш думает, что такие меры приведут к чему-то? Нет, очередная блокада только еще больше обозлит людей и вызовет порцию агрессии к Киеву.

    
EktrS
EktrS 6 декабря 2015 11:22

Что тут скажешь, если сам украинский президент является олигархом, и устраивает блокады Донбассу. И в то же время, за всё время своего правления, он так и не смог выполнить ни одного своего обещания, данного украинцам, одно из которых являлось отказом от бизнеса. Кроме своего благополучия, и своей семьи, конечно же, его ничего не волнует. http://podrobnosti.biz/news/12475-cennaya-zhena-iz-cru-v-seme-poroshenko/

    
Харитон
Харитон 6 декабря 2015 16:25

Украинский олигарх с территории России осуществляет газовую блокаду Донбасса? Чудны твои дела Господи!
А где Кремль?

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.