Тотальная пропаганда — последний козырь проигравшего Киева

 

Ни одна из заявленных целей «революции гадости» не достигнута, ни одно обещание не выполнено. Ситуация в экономике, в финансах, в банковской системе, в промышленности, в энергетике, в социальной сфере становится с каждым месяцем только хуже. Нищих всё больше, коррупция и воровство всё сильнее, количество вооружённых отморозков-«патриотов» всё больше (на днях они, кстати, патриотично ограбили офис национальной лотереи), найти работу и выжить всё труднее.

Золотовалютных резервов нет, двадцатого декабря нужно отдавать три миллиарда кредита, евроассоциация не принесла ни новых рынков (наоборот, экспорт в страны ЕС упал на 40%), ни рабочих мест, ни инвестиций, ни роста законности (теперь это слово вообще не применимо к бывшей Украине, где дебилы в масках заставляют судей под угрозой физической расправы писать заявления на увольнение), ни снижения произвола чиновников, ни многострадального безвизового режима (хотя безвизовый режим с ЕС получило в этом году около двадцати стран, даже маленькое островное Вануату).

С каждым днём всё труднее становится объяснять немайданувшейся части населения, ради чего были все потери, разрушения и массовые убийства последних двух лет. Российских войск на Донбассе по-прежнему не обнаружено (сложно найти в тёмной комнате чёрную кошку, особенно если её там нет), падение производства в центральной и западной Украине никакой «агрессией» не объяснишь, также как и падение экспорта в ЕС (на западной границе никаких боевых действий не ведётся, как и в Киеве, если не считать стрельбы всяких нацистов в Мукачево и других местах).

Особенно очевидно, что Россия не воюет с Украиной, стало после демонстрации возможностей группировки ВКС РФ в Сирии. Если бы хотя бы половина этой группировки (а это весьма малая часть от общей численности ВСК России) нанесла удар по карательным бандам ВСУ, то их бы уже давно попросту не существовало. И никакой наркоманский бред Турчинова бы не помог.

Поэтому вся система пропаганды американского оккупационного режима рушится – как в части мифической «российской агрессии», так и в части «благости запада».

Нет, безусловно, некоторое количество верующих в обе майданные догмы остаётся. Но они и раньше были не особо психически здоровыми, а при столкновении с суровой реальностью, коренным образом отличающейся от групповых догм, они всё больше впадают в неадекват, их умственные расстройства стремительно прогрессируют.

Что же делать режиму и его упоротым сторонникам в таком случае? Достигнуть успехов на дипломатическом уровне им не удалось, «упасть на хвост» ЕС и США в экономическом плане тоже, привлечь инвесторов – заведомо невыполнимая задача, сами строить и создавать они ничего не умеют.

Что остаётся? Правильно, усиливать пропагандистские усилия, всё дальше удаляясь от реальности в сторону шизофрении. Оруэлловский «1984» невозможен без образа врага. Поэтому:

а) Сочиняются всё более бредовые «исторические факты» про «величие древних протоукраинцев» и «жахлыви утыскы» их со стороны «москалей». При этом реальные исторические факты, например, первенства Новгорода по отношению к Киеву, замалчиваются или перевираются.

б) Создаётся героическая мифология про «киборгов» и прочих «хероев», по которым танки ездят, а они выживают, и которые в одиночку уничтожают целые дивизии псковских бурятов своей же оторванной ногой.

в) Нагнетается абсолютно оторванный от реальности образ России, как «северного Мордора», хотя в реальности это всякие сотни самообороны и террбаты и вооружением, и поведением напоминают орочьи банды, а цензура на Украине на порядки сильнее (и я уже молчу про чисто террористические методы воздействия на инакомыслящих на территории, подконтрольной киевскому режиму).

г) Пропагандой изо всех сил доказывается, что в России живётся хуже, чем на Украине. Для этого запущена целая серия сайтов и пабликов по генерации откровенных фейков, где уже и Сибирь с Татарстаном отделились от России, и в Москве только армия из последних сил сдерживает повстанцев. Каких таких повстанцев? Свежевыдуманных. Про давно наступивший голод из-за отсутствия хамона я вообще молчу.

д) Идёт постоянная и достаточно хорошо организованная компания по попыткам дискредитации топовых оппозиционных к киевскому режиму блогеров (журналистов, экспертов, общественных деятелей).

Например, я отследил целый ряд аккаунтов в различных соцсетях, вся активность которых сводится ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО к комментированию моих статей. И суть всех их комментариев сводится к «он не компетентен», «вывсёврети», «раньше читал, а теперь не интересно» и так далее. Никакой другой деятельности в сети они не производят, что позволяет уверенно говорить, что они созданы специально для попыток дискредитации.

Для интереса я отследил и у других оппозиционных киевскому режиму топ-блогеров несколько аналогичных «именных» ботов. Иногда они палятся очень тупо: один на все свои многочисленные аккаунты ставит одинаковые аватарки, ещё один вместо забаненных твинков создаёт новые аккаунты с тем же именем, но новой цифрой после него, многие используют сервисы, которые позволяют прямо (без дополнительного программного обеспечения) отслеживать всю их активность. Хотя есть и более гибкие экземпляры, но редко. А вы тут про каких-то мифических «ольгинских троллей» рассказываете.

Впрочем, несмотря на все ухищрения американских рабов, Правда продолжает сиять во всей своей чистоте.

И всем думающим людям очевидны и внешнее управление Украиной, и террористический характер киевского режима, и крах евроиллюзий, и агрессивная природа американского империализма, и бездарность Яценюка и его «молодой команды», и запойный алкоголизм Порошенко, и раболепство «нерабов» перед американскими хозяевами, и усугубление проблем в экономике и энергетике Украины, и бандитизм «патриотов», которые от рэкета уже перешли к откровенному разбою, и карательная природа «АТО», и стремительное приближение времени, когда киевскому режиму и его холуям придётся платить по счетам.

Александр Роджерс

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии21

Георгич82
Георгич82 7 декабря 2015 18:53

Надеюсь их вздернут после справедливого суда, как откровенных врагов народа - либо сами Украинцы, либо другие руки праведников.

    
Агап
Агап 7 декабря 2015 19:46

Пропаганда на Украине началась как раз с того самого момента, когда к власти пришли новоявленные власти. И ладно бы это была просто пропаганда. Но она же приобрела какой-то просто какие-то извращённые формы. Украинские СМИ настолько нагло лгут, что даже не следят за тем, что пишут. Но думаю, что прозрение постепенно придёт к простым людям на Украине.

    
stalin
stalin 7 декабря 2015 19:47

Ув.Александр Роджерс! Все это правильно. Только кому это уже интересно после того, как Украина "уплыла"?

    
stalin
stalin 7 декабря 2015 20:30

Цитата: oleg8
Мне вот интерестно до какой степени дойдет предательство России своих же русских"второго сорта" чтоли,не знаю как назвать,чтоб своих не обидеть.


Я бы Вам ответил, если бы сам знал... angry

    
Lenya100pa
Lenya100pa 7 декабря 2015 20:33

Да ну и хрен на ее ,на Руину эту.Пусть хоть голой задницей на ежах катаются,если им так интересно.

    
stalin
stalin 7 декабря 2015 20:54

Цитата: Lenya100pa
Да ну и хрен на ее ,на Руину эту.Пусть хоть голой задницей на ежах катаются,если им так интересно.


ВСе зависит от того "Lenya", кем Вы себя ощущаете. Чем для Вас является Россия и ее история. Да и земля там русская. Кровью наших предков политая, кстати. А сегодня на ней уже одной ногой стоит НАТО. Нет, не где-то там далеко... А на границе Ростовской области. И еще наши предки собирали эти земли в Российскую империю и Советский союз не для того чтобы кто-то их бездарно пр...ал. А разговоры на тему: ."Пусть хоть голой задницей на ежах катаются", я уже слышал в 90е годы. После Беловежской Пущи. Поэтому мы сегодня и жрем все это гавно, потому что кое-кто тогда тоже считал так же как и Вы.

    
Севас
Севас 7 декабря 2015 21:24

Как раз таки Киев справился со всеми возложенными на него задачами. А народ-прости какой народ-пусть сам за себя думает. Победителей не судят, а укро.власть и стоящие за ними США, как не прискорбно это говорить-в этой ситуации именно победители и каждый по своему направлению-укро.власть добралась до кормушки и реальной власти, США оторвали окончательно, стоит заметить беспрепятственно, от России, вбили огромный клин между Европой и Россией, и нашли причину по которой можно вводить санкции против ВВП и Ко хоть до конца света...

    
Севас
Севас 7 декабря 2015 21:26

Цитата: Севас
Как раз таки Киев справился со всеми возложенными на него задачами. А народ-прости какой народ-пусть сам за себя думает. Победителей не судят, а укро.власть и стоящие за ними США, как не прискорбно это говорить-в этой ситуации именно победители и каждый по своему направлению-укро.власть добралась до кормушки и реальной власти, США оторвали окончательно, стоит заметить беспрепятственно, от России, вбили огромный клин между Европой и Россией, и нашли причину по которой можно вводить санкции против ВВП и Ко хоть до конца света...

оторвали конечно же Украину от России

    
stalin
stalin 7 декабря 2015 21:27

Цитата: Севас
Как раз таки Киев справился со всеми возложенными на него задачами. А народ-прости какой народ-пусть сам за себя думает. Победителей не судят, а укро.власть и стоящие за ними США, как не прискорбно это говорить-в этой ситуации именно победители и каждый по своему направлению-укро.власть добралась до кормушки и реальной власти, США оторвали
окончательно, стоит заметить беспрепятственно, от России, вбили огромный клин между Европой и Россией, и нашли причину по которой можно вводить санкции против ВВП и Ко хоть до конца света...


Да, Севас. Здесь Вам не возразишь...

    
Lenya100pa
Lenya100pa 7 декабря 2015 21:36

Цитата: stalin
Цитата: Lenya100pa
Да ну и хрен на ее ,на Руину эту.Пусть хоть голой задницей на ежах катаются,если им так интересно.


ВСе зависит от того "Lenya", кем Вы себя ощущаете. Чем для Вас является Россия и ее история. Да и земля там русская. Кровью наших предков политая, кстати. А сегодня на ней уже одной ногой стоит НАТО. Нет, не где-то там далеко... А на границе Ростовской области. И еще наши предки собирали эти земли в Российскую империю и Советский союз не для того чтобы кто-то их бездарно пр...ал. А разговоры на тему: ."Пусть хоть голой задницей на ежах катаются", я уже слышал в 90е годы. После Беловежской Пущи. Поэтому мы сегодня и жрем все это гавно, потому что кое-кто тогда тоже считал так же как и Вы.
А я в то время жил на этой самой ,,Русской земле,,только не на материке ,а в Крыму .Уже тогда при посещении того же Тернополя ,,рекомендовалось,, говорить по украински и слово ,,москаль,.звучало повсеместно.Они рас ненавидели изначально и анекдоты о ,,героичном Остапе,,были еще тогда.Кучма травил нас татарами которые даже по украински для имиджа стали разговаривать.Мне не нужна не Украина не украинский народ,а зачем России этот геморрой я тоже не понимаю.Если вы это понимаете то боритесь,братайтесь,делайте ,что считаете так уж нужным.Я же испытываю к им только ненависть.

    
bronenosets
bronenosets 7 декабря 2015 21:44

Цитата: stalin
Ув.Александр Роджерс! Все это правильно. Только кому это уже интересно после того, как Украина "уплыла"?
Местным жителям должно быть интересно. Неинтересно? Ну тогда уж и не знаю, кому должно быть интересно.

    
toshick
toshick 7 декабря 2015 22:09

Сухую ветку не приносящую плода обрубают дабы соседние ветки не заразились. Вот и нам стоит "обрубить" Украину пока не исцелится. Только государственность украины на столько заражена, что и к донору (ЕС) прижиться не может. В результате за более 20 лет независимости Украина скатилась к паразитирующему способу существования - без внешних вливаний страна существовать не может. Теперь судьбу майданутых можно сравнить с какашкой в проруби: и всплыть не могут и утонуть не дают - вообщем на поводке у американских аналитиков.

    
stalin
stalin 7 декабря 2015 22:15

Цитата: Lenya100pa
Если вы это понимаете то боритесь,братайтесь,делайте ,что считаете так уж нужным.Я же испытываю к им только ненависть.


Я в это время тоже был в Крыму и Ваши чувства мне понятны. НО! Представим ситуацию...У Вас есть сосед по дому. Хороший сосед. Друг другу и "тачку" сделать поможете или квартирный ремонт. Да и выпить вместе можно водки или горилки. Но вот у него случилась беда. "Крыша поехала", напился он с горя в "дрызг" и весь дом с пьяну стал врагом. И Вы в том числе. Что Вы делаете? Правильно, ЗАЩИЩАЕТЕСЬ! Потому что у него а руках НОЖ, а в глазах ДУРЬ! Это завтра он будет извиняться, когда протрезвеет, это завтра он вспомнит что ВЫ росли вместе. А сегодня он пьян и у него в руке НОЖ! Поэтому сегодня Вы защищаетесь, и это понятно. И как это ни прискорбно, все очень просто списать на него. Гораздо сложнее разобраться в ситуации. С тем кто вышвырнул его с работы, опустив ниже плинтуса. С тем кто помог ему горе водкой залить. С тем "доброхотом", который косо на Вас смотрел да и "насоветовал". С тем "ментом" который посмотрел, усмехнулся и сказал, что "сами разберетесь!". А еще с теми, кто устроил Вам жизнь такую в Вашем старом доме, и кто считает Вас всех в нем живущих за безропотное "быдло", которое достойно только подобных "разборок".

Не знаю, поймете ли...

    
bronenosets
bronenosets 7 декабря 2015 22:20

Дополнение к 21.44. Но судя по их (местных, если допустить, что они местные) реакции 19.58, они думают что послание адресовано вовсе не им, а кому-то другому, и точно так же судя по 20.54 почему-то думаешь ты.

    
stalin
stalin 7 декабря 2015 22:26

Цитата: toshick
Сухую ветку не приносящую плода обрубают дабы соседние ветки не заразились. Вот и нам стоит "обрубить" Украину пока не исцелится.


Уже наотрубались! Посмотри на карту, что там осталось...

    
Lenya100pa
Lenya100pa 7 декабря 2015 22:53

Цитата: stalin
Цитата: Lenya100pa
Если вы это понимаете то боритесь,братайтесь,делайте ,что считаете так уж нужным.Я же испытываю к им только ненависть.


Я в это время тоже был в Крыму и Ваши чувства мне понятны. НО! Представим ситуацию...У Вас есть сосед по дому. Хороший сосед. Друг другу и "тачку" сделать поможете или квартирный ремонт. Да и выпить вместе можно водки или горилки. Но вот у него случилась беда. "Крыша поехала", напился он с горя в "дрызг" и весь дом с пьяну стал врагом. И Вы в том числе. Что Вы делаете? Правильно, ЗАЩИЩАЕТЕСЬ! Потому что у него а руках НОЖ, а в глазах ДУРЬ! Это завтра он будет извиняться, когда протрезвеет, это завтра он вспомнит что ВЫ росли вместе. А сегодня он пьян и у него в руке НОЖ! Поэтому сегодня Вы защищаетесь, и это понятно. И как это ни прискорбно, все очень просто списать на него. Гораздо сложнее разобраться в ситуации. С тем кто вышвырнул его с работы, опустив ниже плинтуса. С тем кто помог ему горе водкой залить. С тем "доброхотом", который косо на Вас смотрел да и "насоветовал". С тем "ментом" который посмотрел, усмехнулся и сказал, что "сами разберетесь!". А еще с теми, кто устроил Вам жизнь такую в Вашем старом доме, и кто считает Вас всех в нем живущих за безропотное "быдло", которое достойно только подобных "разборок".

Не знаю, поймете ли...
Я живу в деревне и у нас все проще и все нагляднее.Через два дома у меня живет одноклассник нм уже за полтинник и вроде бы и разницы то только в том,что я родился на Вологодщине,а он в Сумской области,но это рьяный представитель,,СВИДОМОЙ ,,касты и хрен ты его переубедишь в обратном.А ведь и образование одно и книги читали одни,но вот поехал у друга мозг на почве национального самосознания.рассорился на этой поприще уже почти со всеми.Это я к тому,что человек сам себя создает,а власть и общество это фактор вторичный.При царе-батюшке многие пролетарии в прямом смысле и рождались ,и умирали на фабриках.При советах Деректор совхоза чуть ли не ,,небожитель,,А сейчас местному царьку-владельцу совхоза мелкота начальственная чуть попу не лижет.И при этом глубого пофигу при Руине это или при России,а вы народ превратили в быдло-не хочешь быть быдлом просто не будь им.Ладно,что то целую исповедь затеял.

    
stalin
stalin 7 декабря 2015 23:39

Цитата: Lenya100pa
.Ладно,что то целую исповедь затеял.


Ну и зачем этого стесняться? В конечном счете люди сюда приходят не только свое мнение по "политике" высказывать, но и "житейские" вопросы то же не последние. Тем более они тесно связаны с "политическими". Ибо "бытие определяет сознание", а "жить в обществе и быть свободным от него-нельзя". Помните?

    
axell88
axell88 8 декабря 2015 00:32

Цитата: oleg8


Мне вот интерестно до какой степени дойдет предательство России своих же русских"второго сорта" чтоли,не знаю как назвать,чтоб своих не обидеть.


Ты случаем в недалеком 1991 на референдуме не голосовал "за"? Как-то не очень красиво звучит из уст украинца после такого про предательство русскими.

    
bronenosets
bronenosets 8 декабря 2015 00:37

Цитата: Севас
укро.власть и стоящие за ними США, как не прискорбно это говорить-в этой ситуации именно победители и каждый по своему направлению-укро.власть добралась до кормушки и реальной власти, США оторвали окончательно
Разрушать всегда легче, чем созидать. Если Россия что-то строит в Крыму, то что строят США на Украине?
стоит заметить беспрепятственно
Препятствовать нужно разумно в том смысле, чтобы выгода превышала издержки
от России
В 1991 году еще. Тогда Украина представляла актив со своей промышленностью
вбили огромный клин между Европой и Россией
Тут все определяется вассальной зависимостью этой самой Европы.
и нашли причину по которой можно вводить санкции против ВВП и Ко хоть до конца света...
Они могут найти любую причину - недавний случай с "нарушением договора РСД-РМД" тому пример. Санкции вводятся не против ВВП и Ко, а с целью разрушения экономики атакуемой ими страны. Как пример Украина - там "дружба взасос", и вроде никаких санкций нет, а экономика разрушается через своих людей во власти быстрее любых санкций, и население гнобится.
Наша ситуативная дружба с ними закончилась в 1945 г. При любых администрациях, демократах или республианцах, трумэнах, картерах, рейганах или обамах - результат один и тот же.
кончилась в 1945 г.

    
Lenya100pa
Lenya100pa 8 декабря 2015 00:55

Цитата: stalin
Цитата: Lenya100pa
.Ладно,что то целую исповедь затеял.


Ну и зачем этого стесняться? В конечном счете люди сюда приходят не только свое мнение по "политике" высказывать, но и "житейские" вопросы то же не последние. Тем более они тесно связаны с "политическими". Ибо "бытие определяет сознание", а "жить в обществе и быть свободным от него-нельзя". Помните?
Ага,человек животное стадное поэтому свободен только изгой.О стеснении и речи быть не может,мы уж давно нечего не стесняемся.Вон в прямом эфире такое выдаем,любой моралист удавится,а уж в инете и подавно.Я часто читаю ваши комментарии где то согласен ,где то нет .Вы думаете мне в радость ,что Руина от нас отвалилась ?нет совсем не в радость.У меня зять хохол из Винницы ,да мы тут все перероднились.И один хрен там(на Украине)его и его отца да и многих других считают предателями,отщепенцами и т.д. и т. п..И ведь 2 года прошло,а оно еще сильнее разгорается.А своих Крымских,кто первыми бежали за Российским паспартом,а по углам волали ,,все пропало шеф,, и сейчас хватает и они не ,,проспятся,,.Молодежь могла нахвататься за 20 лет нацдерьма,но ведь я разговаривал и с бабулями под 70,они то как?Лишь у Советов получилось утихомирить всех этих ,,малых и обиженных,,,а вы опять чуть ли не предлагаете ,,приростать,,этими территориями.Вообще не надо было эти,, заразные,,Западные области к нам присоединять так же как и прибалтов .Они русофобы на генетическом уровне, дед мой много по рассказывал о ,,латышских стрелках,,,ну ,а уж с хлопчиками из УПА ему самому в конце 40вых пободаться в отрядах НКВД пришлось.Так ,что задаю еще раз вопрос,-А оно России надо ,гражданская война это дерьмо из дерьма.Почти сотня лет прошла,а все еще на ,,Красных,, и ,,Белых,,делимся хоть и без афиш.

    
Corwin
Corwin 8 декабря 2015 11:00

Цитата: Lenya100pa
не хочешь быть быдлом просто не будь им.

До этой мысли Леонид тоже еще надо дойти. Вам кажется, что если дошли Вы то дойти может каждый, однако в ословаях тоталитарного государства это крайне непростая задача. В условиях когда уровень образования крайне низок (т.е. когда в школах учат не думать, а заучивать ответы), а уровень пропаганды высок... . Увы, но народ тоже можно обмануть.