Абсурдные новости. 7 декабря 2015 года  

Добрый вечер. Вот и подошел к концу первый рабочий день новой недели, а это значит, что настало время для подведения абсурдных итогов. Давайте проанализируем, кто и что говорил, кто и что делал, и как это может повлиять на настроения населения. Ну что, поехали?

 

 

Первое место сегодня с колоссальным отрывом от конкурентов завоевал российский телеканал «Матч ТВ», возглавляемый Тиной Канделаки. Сегодня утром в сообществе указанного телеканала в социальной сети Фейсбук появился пост, к которому было прикреплено изображение с паролями и аккаунтами канала в социальных сетях. Как выяснилось позже, пароли были действующими, и после описанного казуса они были экстренно изменены. Это не первый «анекдот» связанный с каналом «Матч ТВ». Спустя некоторое время после запуска проекта, генеральный продюсер канала Тина Канделаки, комментируя футбольный матч, перепутала названия футбольных команд. Смешно, грешно и потешно! Кстати, есть среди моих читателей те, кто на связи с Тиной? Нужно срочно скинуть ей номер моей кредитной карты! Просто есть высокая вероятность того, что Тина снова перепутает и пару месяцев будет перечислять на мой счет свою зарплату. А что? А вдруг!

 

Второе место в ежедневном рейтинге сегодня заслуженно получает Петр Порошенко, легендарный президент Украины. Сегодня в эфире одного из национальных каналов, он заявил, что президент России Владимир Путин планирует заселить территории Крыма жителями Сибири! Какой кошмар! Уважаемый Петр Алексеевич! Вас снова обманули Ваши нерадивые советники!   Я был в Крыму! Он заселен! Более того, на территории полуострова даже есть города и поселки! Простите, пожалуйста, что вмешиваюсь, но я просто не мог промолчать!

 

 

Третье место заслужила свободолюбивая Франция, на территории которой прошел первый этап региональных выборов. Здесь как в анекдоте. Пили, ели, веселились, посчитали – прослезились. Подведя итоги первого тура выборов, французские политики ужаснулись. В шести из тринадцати регионов Франции победу одержал «Национальный фронт» во главе с Марин Ле Пен. Националисты не только обогнали партию власти во главе с Олландом, популярность которой сейчас не слишком высока, но и республиканцев во главе с Саркази. Уже сегодня можно сказать, что возглавляемая Ле Пен партия, является самой популярной во Франции. Все в шоке. Олланд экстренно принимает меры для того чтобы во втором туре украсть у националистов победу. В тех регионах, где Ле Пен уверенно лидирует, социалисты Олланда снимаются с выборов, чтобы столкнуть националистов с Саркози и его республиканцами. Возможно у них и получится переиграть Марин, но это временная мера. Самое главное, что в преддверии парламентских и президентских выборов популярность националистов растет. А чего вы ждали? У французов выбор не богатый! Или бороться за свои национальные корни или учить арабский и массово делать обрезание.

 

В Сирии сегодня самолеты международной коалиции, возглавляемой США, в очередной раз «промахнулись» и атаковали позиции сирийской армии. Четыре боевых машины выпустили порядка 24 ракет по учебно-тренировочному лагерю сирийских десантников, повредив при этом склад боеприпасов и убив 4 сирийских солдат. Еще шестнадцать бойцов получили ранения. ВНИМАНИЕ! Удивительное совпадение! Сразу после атаки ВВС коалиции на позиции сирийской армии в этом районе начало свое наступление ИГИЛ (деятельность организации на территории РФ запрещена). Бывает же такое. Что я могу сказать? Никогда еще ИГИЛ не было так близко к принятию его в НАТО!

 

Еще один хит отечественного производства. Сегодня министра труда Российской Федерации сообщил, что на сегодняшний день к нему поступили заявки от 17 глав регионов РФ с просьбой привлечь в 2016 году новых специалистов из Турции. Удивительно что наши губернаторы не знают об указе президента РФ от 28 ноября, который вводит специальные экономические меры в отношении Турции. Один из пунктов данного указа запрещает с 1 января 2016 года принимать на работу жителей Турции. Нужно чтобы кто-нибудь им об этом срочно рассказал! А то сплошной абсурд получается. Жаль, что министр труда не назвал регионы, ходатайствующие о привлечении турецких специалистов. Я бы с удовольствием проанализировал уровень безработицы и уровень занятости местного населения в данных регионах. Как я думаю, выяснилось бы много интересного.

 

 

Сегодня посол РФ в Турции был экстренно вызван в МИД Турции для дачи объяснений по поводу фото, опубликовано в местных СМИ. На нем, на палубе военного корабля, проходящего через Босфор, застыл одинокий герой с переносным зенитно-ракетным комплексом. Корабль был опознан как большой десантный корабль «Цезарь Куников». Подумаешь, солдат с ПЗРК! С такими союзниками как турки, скоро придется в бронежилетах спать. Да и смысл в этом одном ПЗРК на корабле, который оснащен новейшими системами противовоздушной обороны? Видел я это фото. Во первых не факт что оно подлинное. Во вторых, достали уже эти турки со своей панической манией преследования! Лично по мне, парень в телескоп смотрит, любуется красотами Стамбула. Что и это уже преступление? Угроза национальной безопасности? Ведь смотреть – не трогать!

 

 

И напоследок, в рамках национальной программы импортозамещения, абсолютный хит из Челябинска! Совсем недавно ведущие СМИ страны транслировали коррупционный скандал, в котором был замещан заместитель губернатора Челябинской области Иван Сеничев и руководство некой охранной фирмы «Питон». Достоянием СМИ стал телефонный разговор чиновника и руководителя ЧОП, в котором заместитель губернатора на чем свет стоит ругал родную область и «ненавязчиво просил» руководителя охранной фирмы «подарить» областной администрации два джипа Рэнж Ровер стоимостью 9 000 000 рублей каждый. Спецкомплектация. Сеничев также добавил, что отказа он не поймет, разочаруется и в сердцах уничтожит бизнес непонятливого предпринимателя. Грянул скандал, чиновник ушел в отпуск без содержания, а материалы, изложенные в СМИ подверглись проверке как со стороны руководства области, так и со стороны местного управления Следственного комитета. Итог – администрация в действиях Сеничева нарушений не обнаружила, СК дело так же не возбудил, нет состава преступления. Более того, как стало известно, 4 декабря 2015 года исполняющий обязанности губернатора Челябинской области поощрил Сеничева премией в размере 150 000 рублей, с формулировкой «за высокий профессионализм при выполнении особо важного задания на высоком организационном уровне». Как звучит? Вообще, если под «особо важным заданием» подразумевается отжим двух джипов, то тут высоким профессионализмом и не пахнет. Задания провалено, джипы проданы собственником. Видно есть что-то еще, о чем не узнали газетчики. Ой не прост Иван Сеничев, ой не прост! Особо важное задание. В такие моменты мне хочется встать в полный рост и запеть голосом Иосифа Кобзона «Мгновения, мгновения, мгновения…».

 

Это был очередной, ежедневный, обзор абсурдных новостей, поступков и высказываний от Алексея Зотьева. Ничего себе так денек выдался, насыщенный несуразностями. Да впрочем, как и любой другой день в мире, который давно и бесповоротно сошел с ума. До новых, волнующих, встреч!

 

Алексей Зотьев

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии7

Свенельд
Свенельд 7 декабря 2015 22:12

Иван Сеничев суровый мужик из Челябинска.Тот самый случай,когда,возвращаясь поздно домой,можно смело в лицо сказать жене-Был на особо важном задании.Жена поймёт и стыдливо спрячет сковороду в шкафчик.

    
Perepel
Perepel 7 декабря 2015 22:51

Фотка корабля - фуфло.
Во первых: не выдержаны в одинаковом диапазоне свето-тени. Солдат значительно темнее всего остального.
Во вторых: форма каски солдата не совпадает с формой каски реального матроса (разные радиусы контура).
И блять, солдат стоит в шинели.
КАРЛ, блять, "матрос" в ШИНЕЛИ !

    
Dore
Dore 7 декабря 2015 23:21

Цитата: Perepel
КАРЛ, блять, "матрос" в ШИНЕЛИ !

Анархия мать порядка))Один в шинели другой в бушлате lol

    
Altai2014
Altai2014 8 декабря 2015 05:44

на палубе военного корабля, проходящего через Босфор, застыл одинокий герой с переносным зенитно-ракетным комплексом.
Действительно видно невооруженным глазом, что это чей-то прикол. И что, МИД турции на это купился? Похоже турки теперь от каждого пука шарахаются. wink
материалы, изложенные в СМИ подверглись проверке как со стороны руководства области, так и со стороны местного управления Следственного комитета.
ключевое слово "местного". Все; а чего вы хотите? братве еще долго вместе работать, солидарность здесь - первейшее дело!

    
Altai2014
Altai2014 8 декабря 2015 05:47

Цитата: Perepel
Фотка корабля - фуфло.

Это не шинель и не каска - это фото арабского боевика в чем есть, без прикрас, только затемненная. Сделано школьником на перемене в планшете.

    
garag333-1
garag333-1 8 декабря 2015 07:47

А что Сеничев? Тут поди Васильевой уже наградные листы печатают. Ворон ворону глаз не выклюет.

    
Алексей Зотьев
Алексей Зотьев 8 декабря 2015 09:52

Цитата: Perepel
Фотка корабля - фуфло.
Во первых: не выдержаны в одинаковом диапазоне свето-тени. Солдат значительно темнее всего остального.
Во вторых: форма каски солдата не совпадает с формой каски реального матроса (разные радиусы контура).
И блять, солдат стоит в шинели.
КАРЛ, блять, "матрос" в ШИНЕЛИ !


Турки народ дисциплинированный. Они знают что в России зима и солдаты переведены на зимнюю форму одежды. Ждите, скоро появится фото на котором российский спецназ в белых масхалатах Алепо штурмует)))

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.