В Севастополе возобновлено троллейбусное движение

Об этом сегодня на утренней пресс-конференции сообщил начальник Управления обеспечения мероприятий гражданской защиты Игорь Васильев.

«По поручению Губернатора Севастополя был запущен в работу электротранспорт. Сегодня на линию вышло 29 троллейбусов. Всего в городе 98 троллейбусов, но для обеспечения троллейбусного движения в полной мере мощностей города пока недостаточно», – сказал Игорь Васильев.

Он отметил, что лимит энергопотребления в Севастополе на данный момент составляет около 165 мВт.

«С учетом работы котельных городу необходимо минимум 200 мВт. График подачи электроэнергии сверстан, но пока доводить его до населения не будем. Принято решение всю доступную электроэнергию по максимуму распределять на жилищный фонд, в первую очередь, на дома с электроплитами», – уточнил Игорь Васильев.

Он добавил, что в ближайшее время будут открыты детские сады. Также будет рассмотрен вопрос о работе крупных промышленных предприятий.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Plato
Plato 8 декабря 2015 13:26

Что ж, уже хорошо, что часть троллейбусов вышла на маршруты. Постепенно выйдут и все оставшиеся 69. Постепенно и весь город начнёт работать в прежнем режиме. Уже осталось совсем недолго подождать до открытия энергомоста, который соединит Кубань и Крымский полуостров.

    
Вера Стрельцова
Вера Стрельцова 8 декабря 2015 15:52

Жизнь в Севастополе налаживается и поскольку троллейбусы возвращаются на свои маршруты можно сказать, что энергетическая блокада закончилась. Спасибо севастопольцам за их терпение и понимание.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.