СМИ: Боевики ИГ казнили пятерых россиян

По предварительной информации, служба безопасности экстремистской организации заподозрила россиян в шпионаже, сообщил телеканал LifeNews.

Личности погибших устанавливаются.

До этого появились сообщения о том, что группировка «Исламское государство» опубликовала видеозапись, на которой показана якобы расправа над человеком в оранжевой робе, который признается на камеру, что передавал информацию ФСБ России, пишет газета "Взгляд".

На кадрах видно, как над стоящим на коленях человеком стоит с ножом в руках мужчина, не скрывающий своего лица. Видеозапись озаглавлена: «Вы будете разочарованы и унижены, русские».

Позднее глава Чечни Рамзан Кадыров признал, что этот мужчина – чеченец, и пообещал «отправить на тот свет» того, «кто зарезал человека из нашего государства».

Кадыров назвал предполагаемого убийцу Магомеда Хасиева жителем Ноябрьска, русским по национальности и пообещал заслуженное наказание виновникам казни там, где они меньше всего этого ждут.

Позднее СМИ сообщили, что дед погибшего от рук террористов «Исламского государства» Магомеда Хасиева был защитником Брестской крепости.

Группировка «Исламское государство» снискала репутацию одной из самых жестоких исламистских организаций. Они неоднократно публиковали видеозаписи жестоких казней. Так, 10 ноября мир облетели шокирующие кадры с расстрелом сирийских детей боевиками ИГ. А в конце октября террористы казнили трех человек в городе Пальмира на северо-востоке Сирии.

Фото: Social Media Website/Reuters TV

 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии6

Вера Стрельцова
Вера Стрельцова 8 декабря 2015 16:00

Скоты, других слов трудно подобрать, чтобы назвать террористов ИГИЛ. Они пытаются запугать весь мир, а на самом деле еще больше убеждают нас в том, что они не заслуживают пощады.

    
Rosomaha
Rosomaha 8 декабря 2015 16:19

Чем нас, русских, напугать можно? angry

    
Altai2014
Altai2014 8 декабря 2015 16:27

заподозрила россиян в шпионаже
Надо понимать, что эти люди были в составе ИГ, а шпионы или нет - для них не важно - надо жертвенных овец среди россиян - вопрос копейка, взяли сколько надо и на камеру зарезали.
Но как бы то ни было, все равно чудовищно. Понятно, что делается специально, не понятно - зачем? Напугать - не напугают, ненависть разжечь - да, но это им же дороже встанет, они же не европейцев сейчас зарезали.

    
kina123
kina123 8 декабря 2015 17:38

Вот же уроды, они обязательно ответят за всё, что натворили и с русскими гражданами, да и с другими мирными людьми. Эти нелюди заслуживают, исключительно, истребления. Россия будет усиливать военную операцию в Сирии, и надеется, что Европа к ней присоединится.

    
Николай (Мичуринск)
Николай (Мичуринск) 8 декабря 2015 21:27

Ищут агентов российских спецслужб методом "народного тыка" или уже "добрые союзники" по борьбе с ИГИЛ слили нашу разведсеть.

    
Rosomaha
Rosomaha 9 декабря 2015 08:51

Цитата: Николай (Мичуринск)
Ищут агентов российских спецслужб методом "народного тыка" или уже "добрые союзники" по борьбе с ИГИЛ слили нашу разведсеть.

Возможно, принесли в жертву двойных агентов или своих, проштрафившихся или подозреваемых в нелояльности. А у нас тут ярость благородная вскипает, на что и была рассчитана эта акция. В любом случае, мы не узнаем, как все было на самом деле.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.