Меркель стала Человеком года по версии Time

Канцлер Германии Ангела Меркель названа Человеком года по версии журнала Time. Информацию об этом передает Agence France-Presse.

Меркель вошла в список номинантов на фоне того, что в течение года всегда была в центре ключевых политических и экономических событий в мире, но при этом подверглась сильной критике из-за кризиса с мигрантами, передает РИА «Новости».

Лидер «Исламского государства» Абу Бакр аль-Багдади занял второе место в номинации «Человек года» по версии The Time, сообщается на сайте журнала.

В истории аль-Багдади, которую описывает журнал, он назван новым лицом номер один в мировом терроризме.

Как сообщалось в понедельник, президент России Владимир Путин вошел в шорт-лист из восьми кандидатов на звание «Человек года – 2015» по версии журнала Time.

Time отметил, что Владимир Путин играет решающую роль в борьбе с террористической группировкой «Исламское государство».

В шорт-лист также вошел президент Ирана Хасан Роухани, который стремится восстановить пострадавшую от санкций экономику страны при помощи соглашения по иранской ядерной программе с «шестеркой».

Рейтинг «Человек года» по версии читателей журнала Time возглавил независимый сенатор от американского штата Вермонт Берни Сандерс.

Впервые Человек года по версии Time был объявлен в 1927 году. Им стал американский летчик Чарльз Линдберг, первым в одиночку пересекший по воздуху Атлантический океан. В дальнейшем это почетное звание получали, в частности, Джордж Буш-младший, папа римский Иоанн Павел II (1920–2005), Уинстон Черчилль (1874–1965), Иосиф Сталин (1878–1953). В 2007 году Человеком года стал Владимир Путин.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

Andryusha
Andryusha 9 декабря 2015 18:27

Если бы не политические разногласия, то можно было бы рассчитывать на адекватную оценку при составлении этого рейтинга. Но в таком случае пришлось бы отдать первое место Путину, а это противоречит всем понятиям на Западе.

    
Георгич82
Георгич82 9 декабря 2015 18:29

Человек года с прослушкой и советами от ЦРУ и полными штанами беженцев! Реально человек года.

    
SergeyK
SergeyK 9 декабря 2015 19:56

Ну и х.... ничего тут нового и необыкновенного. Обама - лауреат Нобелевской премии мира ( Альфред во гробе кувыркается); в Укропии - демократия, гидность и отчаянная борьба Яценюка с коррупцией; в Ираке - гуманитарные бомбежки чтоб спасти права человеков от ОМП которого так и не нашли; живорезы из ИГИЛ веруют в Бога; на Донбассе - горы и горные курорты, а в Белоруссии - моря... в натуре чим бiльше - тим краще! Быстрее нормальные люди поймут уровень современного вранья и лицемерия - в земшарном масштабе. Вся ихняя (Врага) сила держится не столь даже на оружии, сколь на лицемерии и вранье. Оружие в руках бойцов, и чтоб оно стреляло, надо чтоб ихние бойцы во всякую ихнюю байду хоть малость верили. Меркель в 2015, в год ускоренного развития масштабнейшего и многовекторного мирового кризиса, в том числе и в Европе, вообще ничем особенным не отметилась. В чем ее роль, как главы важнейшего европского государства в грозящий бедой и войной ее стране год? Минск-2, что ли? Даже не смешно - она в 2014 напрямую приложила руки к реальному возрождению фашизма в Европе ( причем даже не немецкого!) - вместе с Олландом, но тот хоть теперь вроде малек одумался, после Парижа-2015. А эта? Тупо держится за уходящий Шенген - ждет пока в Берлине так же устроят? Или когда кураторы заокеанские все решат и скажут как ей быть? Если она настолько дура, что на посту главы такого государства купится вот на эту дешевую пиар-байду ( а авторы ея видимо так и рассчитывают - как бы морально поддержать ), мне жаль Германию...

    
Perepel
Perepel 9 декабря 2015 23:04

У меня когнитивный диссонанс.
Я всю жизнь считал, что
Человек года
это человек отличившийся во внедрении мирных и общечеловеческих инициатив.
А тут такое.
Либо я дурак, либо журнал Time политические пидорасы.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.