Пьяный милиционер из Харькова оплевал полицейских во Львове

«Патрульным поступил вызов от лица, который отказался назваться, о том, что автомобиль Toyota Camry едет в направлении Брюхович, за рулем – водитель в состоянии алкогольного опьянения», – сообщает полиция Львова в Facebook

Полицейские остановили автомобиль.

«Мужчина был в видимом состоянии алкогольного опьянения. Отвечал на вопросы инспекторов агрессивно, угрожал, не давал документов. Попробовал нанести удары полицейским ногами в пах», – говорится в сообщении. 

Кроме того, мужчина попытался «повредить свои документы и выбросить их в лесополосу». Его задержали и доставили в отдел полиции.

«По дороге в участок он плевал на инспекторов, попытался повредить автомобиль полицейских. У мужчины в отделе полиции обнаружили документы действующего работника харьковской полиции», – говорится в сообщении. 

«Мужчина будет отвечать и за хулиганские действия, и за неповиновение, и за управление автомобилем в нетрезвом состоянии», – заявили в полиции.

Судя по фотографии документов, опубликованной в соцсети, задержан старший лейтенант, пишет газета "Взгляд".

Напомним, в ноябре на Украине вступил в силу закон о национальной полиции – прекратила существование милиция, место которой заняла национальная полиция. При этом закон предусматривает переходный период, в ходе которого сотрудники милиции будут проходить переаттестацию, чтобы попасть на работу в новую структуру.

Реформа вызвала недовольство в рядах МВД Украины, но глава ведомства Арсен Аваков обещал заменить «грязных ментов» на пользующихся доверием «копов».

 

 

 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Свенельд
Свенельд 13 декабря 2015 22:20

Заметьте,это был коп,а не мент.Дело,конечно,не в этом,а в Авакове,увидевшем в копах добро,а в ментах абсолютное зло.Если Авакова переодеть в клоуна,мы же не скажем,что это клоун?Или скажем?

    
us5mmh
us5mmh 14 декабря 2015 09:24

Скажем, скажем!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.