Россия отказалась от украинских комплектующих для бомбардировщика Ту-160

Россия не будет использовать украинские комплектующие для бомбардировщика Ту-160, сообщило агентство "ТАСС", со ссылкой на директора "Старицкого механического завода" Льва Шорина.

По его словам, завод переработает агрегат рулевого управления для самолета Ту-160 для замены украинского гидромотора на российский.

"Сейчас вопрос стоит о возобновлении производства самолета Ту-160 "Белый лебедь", а в изготовлении агрегатов рулевого управления ранее участвовала Украина. Гидромотор, который присоединяется к нашим агрегатам, был украинский. Теперь нужен наш гидромотор. А он уже другой конфигурации, другой конструкции. Нужно переработать конструктивно агрегат, чтобы поставить в наш гидромотор. Это непростая задача — провести весь цикл испытаний, а это длительный процесс, но, я думаю, что мы это сделаем",— процитировало ТАСС Шорина.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

Дезактиватор
Дезактиватор 15 декабря 2015 09:12

Нисколько не сомневался, что наш ВПК без проблем преодолеет разрыв связей с Украиной. Вообще, разрыв связей, которые нарабатывались годами и которые были выгодны обеим сторонам, еще раз доказывает, что у власти на Украине находятся полные неадекваты.

    
kidus
kidus 15 декабря 2015 10:16

Если точней то полные марионетки.

    
Георгич82
Георгич82 15 декабря 2015 11:10

С таким партнером, как Украина могут иметь дела такие же государства как Литва, Польша и другие "независимые" государства.

    
apetrofffff
apetrofffff 15 декабря 2015 12:24

Украинские предприятия продолжают терять российский рынок сбыта. В принципе, так и было задумано Киевом, переориентировать бизнес с России на Европу. Но вот проблема, на европейском рынке украинские товары не конкурентоспособны.

    
kidus
kidus 15 декабря 2015 14:16

Было задумано превратить Украину в сельско-хозяйственную страну. Большой огород Европы с выгребной ямой и всеми навозными запахами неизбежными при производстве соломы и ваты. Местом для сбора отходов от АЭС. Вообщем окраина как ей быть и положено.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.