Глава ЛНР обратился к тем, кто покинул Луганск во время активных боевых действий

фото из открытых источников

 

Уважаемые земляки!

Многие из тех, кто покинул свои дома из-за войны 2014 – 2015 годов, искренне хотят вернуться, но опасаются мнимых преследований.

Есть и особая категория людей – те, кто оказался на службе у украинского государства. Милиционеры и госслужащие, переведенные в экстренном порядке в подконтрольные Киеву города, сегодня пребывают в растерянности. Они уже поняли истинное положении дел и жалеют, что оказались не на той стороне. Но вернуться им мешают фантомные страхи, навеянные россказнями украинских СМИ. 

Воскресная акция протеста сотрудников МВД и членов их семей в Киеве – яркое подтверждение прозрения. Люди скандировали "Беркуту – слава!". Согласен: тому самому, настоящему "Беркуту", который три месяца сдерживал майданных боевиков и террористов, – слава!

Искренне надеюсь, что отрезвление украинских милиционеров станет необратимым, и они осознают, что главный враг их Родины сидит как раз в Киеве, а не в Луганске или Донецке…

Глубоко убежден, что к вопросу о наших соотечественниках, особенно тех, кто последние два года был на службе у Украины, необходимо подходить по совести, с учетом нашего исторического опыта.

Напомню: от двух до пяти миллионов наших соотечественников после Гражданской войны 1918-1920 гг. покинули Родину. С 1921 по 1924 год было принято три нормативных акта (в том числе и по солдатам армий Колчака, Врангеля, Юденича, Петлюры и других) и до 1931 года более полумиллиона из них вернулись домой. В 1946 году последовал еще один Указ Президиума ВС СССР "О восстановлении в гражданстве СССР подданных Российской империи".

Несмотря на очень кровавые события той гражданской войны, людям был дан шанс вернуться к нормальной жизни. Но только тем, чьи руки не были испачканы кровью невинных жертв.

Полагаю, что будет справедливым использовать данный подход и в нашем случае. Те милиционеры и служащие, бизнесмены и предприниматели, простые люди, которые не участвовали в карательных акциях, искренне хотят вернуться домой и послужить своей Республике – получат такую возможность. Никаких преследований и дискриминации не будет! После прохождения проверки вы сможете продолжить службу в соответствии с вашими профессиональными качествами и уровнем подготовки.

Только так мы будем относиться к нашим соотечественникам. Тот, кто оступился, поддался пропаганде, получит свой шанс.

Кто любит Луганщину и готов работать ради ее процветания – все они являются нашими соотечественниками. Это незыблемый принцип, от которого мы никогда не отступим!

 

Глава Луганской Народной Республики И.В.Плотницкий

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии14

Коркин Андрей
Коркин Андрей 15 декабря 2015 11:16

Покинувшие свои дома новороссы хотели бы вернуться на Донбасс, но они боятся, что война продолжится. Их страх вполне оправдан, ведь украинские военнослужащие до сих пор периодически нарушают минские договоренности.

    
EktrS
EktrS 15 декабря 2015 11:36

Конечно, люди напуганы. Многие хотят вернуться, но опасаются последствий. Украинские СМИ распространяют информацию, которая любого насторожит. Да и режим прекращения огня продолжает нарушаться украинской стороной. Хорошо, что глава ЛНР, сделал обращение к гражданам, которые хотят вернуться на Луганщину. Может это развеет их фантомные страхи.

    
rusya_aipov
rusya_aipov 15 декабря 2015 12:20

Молодец, что идёт навстречу. Может, все, кто прочитают эти слова, одумаются и действительно вернутся. Хотя не стоит исключать, что из Киева придёт ответ, как раз в духе пропаганды.

    
Altai2014
Altai2014 15 декабря 2015 12:28

Сначала надо наладить законность и экономику, а уж потом людей приглашать. Законность прежде всего - кто поедет в республику, где убивают без видимых причин, где нет правосудия и не работает закон? Даже если ты легендарный командир целого корпуса и окружен верными людьми, это не гарантирует тебе жизнь. Что говорить о простых людях.

    
kidus
kidus 15 декабря 2015 13:06

Кто то всё наладит а мы потом приедем. Ребята это ваш дом и не кто кроме вас там не установит такие порядки как вы хотите. Но если боитесь то сидите и терпите и на поклон ходите и ноги целуйте и дети ваши таки еже будут. Спину согнёте потом распрямить тяжело будет да и негде так может случится что не станет у вас родины потому что сидели вы все в своих норах и за шкуры свои тряслись.

    
Dimon
Dimon 15 декабря 2015 13:09

Цитата: Altai2014
Сначала надо наладить законность и экономику, а уж потом людей приглашать. Законность прежде всего - кто поедет в республику, где убивают без видимых причин, где нет правосудия и не работает закон? Даже если ты легендарный командир целого корпуса и окружен верными людьми, это не гарантирует тебе жизнь. Что говорить о простых людях.

Правильно говоришь Алтай, но кто ( точнее с кем?) налаживать, все поставленные задачи, если большая часть "драпанула" ( я конечно в основном про мужскую часть населения )???

    
Святослав72
Святослав72 15 декабря 2015 16:39

1. Война не закончилась.
2. Ты всех Народных Командиров "убрал".
3. Где бабло и Гуманитарка?
4. Осталось официально вернуть Бандерлогов, а потом примкнуть к Киевскому Каганату.
Бравушки! и где Комитетские подстилки которые эту ХРЕНЬ протащили и поддерживают?!

    
Старый Пограничник
Старый Пограничник 15 декабря 2015 18:54

Многие переселенцы об этом не знают. Нужно печатать листовки и распространять их в украинских городах.

    
Dimon
Dimon 16 декабря 2015 08:34

Цитата: Старый Пограничник
Многие переселенцы об этом не знают. Нужно печатать листовки и распространять их в украинских городах.


Не знают (типа в лесу живут) от слова, не хочу знать?? А может им это вообще не надо, так удобней ;).
Не, наверное когда всё наладиться ( само сабой), то они конечно вернуться, хотя это всё лирика и трёп.

    
Dimon
Dimon 16 декабря 2015 08:36

Цитата: Святослав72
1. Война не закончилась.
2. Ты всех Народных Командиров "убрал".
3. Где бабло и Гуманитарка?
4. Осталось официально вернуть Бандерлогов, а потом примкнуть к Киевскому Каганату.
Бравушки! и где Комитетские подстилки которые эту ХРЕНЬ протащили и поддерживают?!

Так ты из подвала ( или от клавы оторвись) вылезай и помогай, а орать то что??? !!! ;).

    
Святослав72
Святослав72 16 декабря 2015 16:26

Цитата: Dimon
Так ты из подвала ( или от клавы оторвись) вылезай и помогай, а орать то что??? !!! ;).


Вылазить и Помогать?! Интересно чем?! Мало того что 15 лет назад Вам было не до реальности и очевидности, хотелось продаться по дороже и развалить всё что осталось. Так я ещё должен за ЛугаНдонский Каганат или Думбадзийскую зону под Галушкистанские танки кидаться, за какое такое "светлое будущее"? Вы там не охерели все?!

    
Dimon
Dimon 16 декабря 2015 18:17

Цитата: Святослав72
Цитата: Dimon
Так ты из подвала ( или от клавы оторвись) вылезай и помогай, а орать то что??? !!! ;).

Вылазить и Помогать?! Интересно чем?! Мало того что 15 лет назад Вам было не до реальности и очевидности, хотелось продаться по дороже и развалить всё что осталось. Так я ещё должен за ЛугаНдонский Каганат или Думбадзийскую зону под Галушкистанские танки кидаться, за какое такое "светлое будущее"? Вы там не охерели все?!


Ну на ГС то, ты вылез и воняешь ты здесь не по детски, хотя, что неуча возьмёшь ( даже с учетом московского расположения, что вообще невероятно, но вероятно для жителя 404ой, на все 100%), учи матчаст сынок ;)!!
ну на крайняк, поскачи, глядишь отлягет ;)!!

    
Святослав72
Святослав72 16 декабря 2015 18:42

Цитата: Dimon

Ну на ГС то, ты вылез и воняешь ты здесь не по детски, хотя, что неуча возьмёшь ( даже с учетом московского расположения, что вообще невероятно, но вероятно для жителя 404ой, на все 100%), учи матчаст сынок ;)!!
ну на крайняк, поскачи, глядишь отлягет ;)!!

1. Вонять это твоё призвание, тупишь основательно.
2. Не тебе, БАРАНУ, мне говорить чего я должен знать.
3. Сам скакать не пробовал, прокладка селигерская.
4. В твоих "откровениях" не нуждаюсь, иди мозги пудрить таким-же недоделкам как и сам.

    
Dimon
Dimon 17 декабря 2015 08:30

Цитата: Святослав72

1. Вонять это моё призвание, тупить основательно.
2. Мне, БАРАНУ, не надо говорить чего я должен знать.
3. Я сам скакать не пробовал, но стараюсь.
4. В моих "откровениях" ГС не нуждается, пойду мозги пудрить таким-же недоделкам как и я сам.


Вот так правильней, молодец что догоняешь.

А вообще, что же ты в страну агрессор то прибежал прятаться, беженец - укропатриот, мы ж тебе не братья ;). К полякам двигать надо, они научат, Родину любить!
Ну прям школяр голимый ;).