ЛАПУ ОТ ПЛЮШЕВОГО МИШКИ ВАМ, А НЕ ДОНБАСС

Братья и сёстры.
В комментариях вижу некоторую даже растерянность.

Давайте я ещё раз скажу те вещи, которые уже сорок раз говорил, я ж всё равно говорю одно и то же.

1. Одна дружественная ДНР и ЛНР страна вкладывает в ДНР и ЛНР средств больше, чем в Сирию, Чечню, Кубу и Магадан вместе взятые. Никто никого не сливает.

2. То, что Украина нагнала войск с той стороны границы, вовсе не означает, что здесь, на Донбассе, никто их не ждёт. ВСУ имеют все шансы, начав наступление, закончить его чуть дальше от линии разделения. (Чуть дальше - в сторону Киева).

3. Идти слишком далеко в сторону Киева пока нет никакой необходимости, до тех пор, пока украинское, замученное киевскими новостями население, не начнёт воспринимать войска ДНР-ЛНР в качестве освободителей.

Но процесс идёт. Если вы думаете, что от киевской власти украинцев не тошнит - вы ошибаетесь. Понемногу тошнит. Из Киева передают, что во многих фирмах уже спрашивают "Был ли ты, соискатель работы, на Майдане?" Если был - пишут на заявлении о приёме на работе внизу одно слово: "дебил". (Для внутренней кухни).

Случаи не столь частые, но показательные.

Однако сегодня контролировать пусть даже 5-7 городов (тем более регионов) на территории нынешней Украины у армии ДНР-ЛНР нет сил и средств. С той стороны - сорокамиллионная Украина, помните об этом. Неисчерпаемые запасы ни в чём не повинных людей. С дивана может и не видно, но привстать с дивана стоит.

4. По факту ДНР и ЛНР - территория не Украины. Их на Украине нет и не будет.

Кошмар в том, что даже самые приближённые ко власти люди в Киеве уверены (и кричат об этом), что они скоро придут в Донбасс. Чуть ли не в Новый год. "Всё уже решено".
Реальную ситуацию знают - ну, сотни, или тысячи людей.
Если вкратце: лапу от плюшевого мишки вам, а не Донбасс.

5. Те люди в России, что говорят о "сливе Донбасса" - ситуации не знают вовсе. Более того, никто в красных башнях одной большой страны не делает для Донбасса больше, чем те (или тот и вон тот), кого больше всех обвиняют в "сливе Донбасса".

Несколько жаль, что больше сказать нельзя. Надеюсь на ваше благоразумие, друзья.

И последняя новость: война действительно может продлиться. Но киевские политики, которые её начинают, добиваются только одной цели:

- чтоб никто не заметил, что войну начало ВСУ.

Потому что когда ВСУ начнёт проигрывать, киевским властям нужен один эффект: чтоб против России ввели (продолжили) новые санкции.

"Ааа! Видите, у нас заняли ещё один город?!? Они идут на Киев! Ааа!"

У киевской власти рушится экономика (блокада Крыма, к примеру, обрушила экономику Херсонского региона) - у киевской власти одна (нелепая) надежда - обрушить экономику России раньше, чем у них самих всё рухнет.

Про лапу плюшевого мишки уже было написано выше. Экономика России - не фонтан. Но экономики Украины - даже не та лужа, которую Гоголь описывал. Экономика Украины сдохнет скорее.

Такая картинка.

Захар Прилепин 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии25

kidus
kidus 14 декабря 2015 06:53

ДНР и ЛНР это кулак приставленный к носу Порошенко и его бандитов. И раз Америка продолжает гладить их по головки и грозить пальчиком России то убирать его рано. Ждём пока народ Украины не протянет открытую ладонь для рукопожатия.

    
Харитон
Харитон 14 декабря 2015 08:30

На Донбассе безработица, смешные пенсии, дикие цены из за российских таможенных пошлин. Российское правительство вопросов не решает.
Стрельбой и маневрами на границе ЛДНР Порошенко только снижает социальную напряженность в Киеве.

    
dispet4er
dispet4er 14 декабря 2015 09:59

Россия ничего в открытую делать на донбасе не будет,Её там нет это было заявлено уже много раз,Но и захватить донбас она не даст,

    
Колорад
Колорад 14 декабря 2015 10:37

Однако сегодня контролировать пусть даже 5-7 городов (тем более регионов) на территории нынешней Украины у армии ДНР-ЛНР нет сил и средств.
Стопэ! А как же это: Одна дружественная ДНР и ЛНР страна вкладывает в ДНР и ЛНР средств больше, чем в Сирию, Чечню, Кубу и Магадан вместе взятые. Приходится сдерживаться чтобы выразиться корректно о степени адекватности автора.Не вы ли пишете новостные ленты на Россия24? И ещё очень хочется узнать где находится государство Магадан? И при чём он тут вообще?

    
Rosomaha
Rosomaha 14 декабря 2015 10:54

Цитата: Колорад
Однако сегодня контролировать пусть даже 5-7 городов (тем более регионов) на территории нынешней Украины у армии ДНР-ЛНР нет сил и средств.
Стопэ! А как же это: Одна дружественная ДНР и ЛНР страна вкладывает в ДНР и ЛНР средств больше, чем в Сирию, Чечню, Кубу и Магадан вместе взятые. Приходится сдерживаться чтобы выразиться корректно о степени адекватности автора.Не вы ли пишете новостные ленты на Россия24? И ещё очень хочется узнать где находится государство Магадан? И при чём он тут вообще?

:) :) :)
Вы внимательно читаете... а вот Захар Прилепин, при всем моем уважении, видимо, не перечитывает, что написал.

Возможно, у Прилепина мысль была такая: Одна дружественная ДНР и ЛНР страна вкладывает в ДНР и ЛНР средств больше, чем в Сирию, Чечню, Кубу и Магадан вместе взятые, однако, несмотря на все эти колоссальные финансовые вливания, сегодня контролировать пусть даже 5-7 городов (тем более регионов) на территории нынешней Украины у армии ДНР-ЛНР нет сил и средств.

    
Колорад
Колорад 14 декабря 2015 11:00

Тогда стесняюсь спросить...Где деньги,Зин? У ИП морда скоро шире туловища станет.Куда больше?

    
кремльness
кремльness 14 декабря 2015 11:39

Раньше бы просто улыбнулся на такую статеечку,но на фоне убийства Дремова,она выглядит показательным стебом над памятью погибших за Новороссию.Захарушка Прилепалин входит в штаб кремлевских пропагандонов и отношение к нему соответственное.

    
snood
snood 14 декабря 2015 11:57

3. Идти слишком далеко в сторону Киева пока нет никакой необходимости, до тех пор, пока украинское, замученное киевскими новостями население, не начнёт воспринимать войска ДНР-ЛНР в качестве освободителей.

Так слишком далеко и не надо, изгнать оккупантов хотя бы за пределы областей, там население давно ждет освободителей.

    
bronenosets
bronenosets 14 декабря 2015 13:04

Тема слива не раскрыта, но "комментаторы" раскроют smile
Так слишком далеко и не надо, изгнать оккупантов хотя бы за пределы областей
Ну да, типа далеко не надо, а "всего лишь" за пределы областей, т. е. уничтожить все ВСУ, которые в пределах областей и сосредоточены. Ты уже в окопах, изгоняльщик? Кто будет уничтожать, какими силами?

    
bronenosets
bronenosets 14 декабря 2015 13:09

Цитата: Харитон
На Донбассе безработица, смешные пенсии, дикие цены из за российских таможенных пошлин. Российское правительство вопросов не решает.
Стрельбой и маневрами на границе ЛДНР Порошенко только снижает социальную напряженность в Киеве.

Безработица, так как все разрушено и разрушается войной + нарушение хозяйственных связей. Денег нет - ну так их не мешок бездонный. Отпечатать новые - курс упадет. Это не очевидно?
И для кого Захар старается, для диванного воинства, троллей госдепа? Диванные уже должны быть в окопах, троллей послать в известном направлении, предварительно показав, что они тролли.

    
bronenosets
bronenosets 14 декабря 2015 13:13

Цитата: Колорад
[i]Однако сегодня контролировать пусть даже 5-7 городов (тем более регионов) на территории нынешней Украины у армии ДНР-ЛНР нет сил и средств.[/i]
Стопэ! А как же это: [i]Одна дружественная ДНР и ЛНР страна вкладывает в ДНР и ЛНР средств больше, чем в Сирию, Чечню, Кубу и Магадан вместе взятые.
Так то средств, а не людей. Там людей не хватает. Тебя т. е. в первую очередь тебя, такого диванно мегапатриотично и непримиримо настроенного. Вот вас - корвинов, сталиных и остальных собрать - глядишь сил на 1 блок-пост хватит. Если кого убьют - не беда, ваши мамы с криками "зачем их послали туда" не пойдут, ведь всем известен ваш патриотизЬм.

    
Святослав72
Святослав72 14 декабря 2015 17:12

1. Не надо обманывать себя.
2. Не надо обманывать других.
3. Вложенное бабло, не значит что его эффективно потратили или не распреватезировали.
4. На Украине идёт Олигархическая Война за которую башляет эРэФия а страдает население Донбасса и РФ.
5. Когда готовятся к Войне такого разгула дурости тупости и предательства себе не позволяют.
6. А! когда будут отвечать за военные провалы, за гуманитарную катастрофу и просто истребление Народных Командиров?
7. Те кто говорят о сливе Донбасса, думают мозгами в голове а не кочаном набитым говном.

    
Колорад
Колорад 14 декабря 2015 19:07

Броненосец,вот мне даже как-то спорить с тобой стрёмно.Ты не в состоянии элементарно принять во внимание нарративные связи в сообщениях своих оппонентов и единственное на что хватает соображения-это оголтело и как попало отвечать на комментарии к публикациям(не на сами публикации,а именно на комментарии)при этом не стесняясь опускаться до оскорблений.Такое поведение свойственно собакам,что сидят за крепким забором и облаивают всех проходящих мимо,достать никто не сможет,вот и дерут глотку.Ты слаб,броненосец,не можешь оскорбить в лицо,а здесь для тебя отрада-ответ в морду не прилетит.Ещё я тебя разочарую..Знаешь,это моё личное дело где воевать,на диване или в окопе и не тебе народ здешний по блок-постам расставлять.Тебе такого права не давал никто.А я уже отвоевался и диван свой заслужил сполна.Более мне с тобой ни говорить,ни спорить не о чем и ни малейшего желания нет.

    
Perepel
Perepel 14 декабря 2015 21:58

Цитата: Харитон
На Донбассе безработица, смешные пенсии, дикие цены из за российских таможенных пошлин. Российское правительство вопросов не решает.
Стрельбой и маневрами на границе ЛДНР Порошенко только снижает социальную напряженность в Киеве.

Ты то, блять, откуда это знаешь?
Я Дончанин, и могу твердо сказать:
Донбасс возрождается.
Город Донецк вернулся практически к довоенному уровню. Утром и вечером в маршрутку уже надо втискиваться, как раньше.
Не вернулись в Донецк только трусливые рваные резиновые изделия, типа тебя.

    
snood
snood 14 декабря 2015 22:51

Цитата: bronenosets
Ну да, типа далеко не надо, а "всего лишь" за пределы областей, т. е. уничтожить все ВСУ, которые в пределах областей и сосредоточены. Ты уже в окопах, изгоняльщик? Кто будет уничтожать, какими силами?

Ну видимо теми же силами, которые должны будут остановить наступление, отбросить фашистов и даже перейти в контрнаступление:
ВСУ имеют все шансы, начав наступление, закончить его чуть дальше от линии разделения. (Чуть дальше - в сторону Киева).

Вот только
пока нет никакой необходимости

освобождать свои земли и свой народ, оказавшиеся, в результате минского сговора-2, под контролем оккупантов
пока украинское, замученное киевскими новостями население, не начнёт воспринимать войска ДНР-ЛНР в качестве освободителей

Вот только интересно про какое население идет речь? Потому как население оккупированных территорий уже очень давно ждет освободителей ВСН.

    
bronenosets
bronenosets 15 декабря 2015 11:54

Цитата: Колорад
Статьи я комментирую редко, т. к. там почти все по делу, а вот на ваши комментарии отвечаю, т. к. там изврат и вражеская пропаганда, что и подтвердилось в очередной раз вашей злобной реакцией на данную статью. Приходится разгребать ваши тупые набросы. Причем мои комментарии как правило остаются последними, и возразить вам в итоге нечем - вот поэтому тебе
как-то спорить с тобой стрёмно

----
Знаешь,это моё личное дело где воевать,на диване или в окопе и не тебе народ здешний по блок-постам расставлять
Верно, а я никого и не расставляю, кроме вас в соответствии с этим правилом http://www.youtube.com/watch?v=gWVjPqJc42k , и в отличие от вас, комментаторов. И в ДЛНР принцип комплектования добровольный. Поэтому тебе и предлагается стать добровольцем, без кивков на кого-то.

    
bronenosets
bronenosets 15 декабря 2015 11:59

Цитата: snood
Ну видимо теми же силами, которые должны будут остановить наступление, отбросить фашистов и даже перейти в контрнаступление:
Во-первых, что значит "должны"? Силы есть, какие есть, и могут выполнять задачи, какие могут. Во-вторых, контрнаступление и наступление - это разные вещи.
освобождать свои земли и свой народ, оказавшиеся, в результате минского сговора-2, под контролем оккупантов
Иди освобождай вместе с колорадом - как раз сил хватит. Там тебя ждет Deltik2 с гранатой. Потом будете отстраивать разрушенное.

    
Dimon
Dimon 15 декабря 2015 13:20

Цитата: Святослав72
1. Не надо обманывать себя.
2. Не надо обманывать других.

Вообще убило ;), особенно про мозги последних ( типа всехслили),
А кому выгодно так верещать?? ( а догадайтесь ведь, у вас же "мозги" есть ;) ) - ответ наглядный "УКРОПАТРИОТАМ" из стана "всехслили".

    
Святослав72
Святослав72 15 декабря 2015 16:26

[quote=Dimon][quote=Святослав72]Вообще убило ;), особенно про мозги последних ( типа всехслили),
А кому выгодно так верещать?? ( а догадайтесь ведь, у вас же "мозги" есть ;) ) - ответ наглядный "УКРОПАТРИОТАМ" из стана "всехслили".[/quote]
Ну! конечно-же, только Галушкистанцы могут конкретно указывать на неадекватную хрень происходящую у своих врагов. Только работники ГосДепа, могут желать своему врагу Независимости Стабильности и Мощи. Они-же, не уря-пОтрЭоты, они не могут пускать слезу облизывая марионеточного идола оборачиваясь в трёх-цветную тряпку и горланя кришнаидские мантры восхвалять деградацию и предательство. Только они, больше никто.

    
Dimon
Dimon 16 декабря 2015 08:43

[quote=Святослав72][quote=Dimon][quote=Святослав72]Вообще убило ;), особенно про мозги последних ( типа всехслили),
А кому выгодно так верещать?? ( а догадайтесь ведь, у вас же "мозги" есть ;) ) - ответ наглядный "УКРОПАТРИОТАМ" из стана "всехслили".[/quote]
Ну! конечно-же, только Галушкистанцы могут конкретно указывать на неадекватную хрень происходящую у своих врагов. Только работники ГосДепа, могут желать своему врагу Независимости Стабильности и Мощи. Они-же, не уря-пОтрЭоты, они не могут пускать слезу облизывая марионеточного идола оборачиваясь в трёх-цветную тряпку и горланя кришнаидские мантры восхвалять деградацию и предательство. Только они, больше никто.[/quote]
Ну что же ты так в открытую палишся, укропатриот ;)??!! Завернись в свою двухцветную тряпочку ( обидно так про флаги говорить , но ты вынудил) и вперёд ;), правду искать ;)!!если оч...о не слабое ;)!!
Но!!
Ответь на один вопрос, если мозгов и культуры общения хватит:
При любом отрицательном или положительном раскладе в твоей 404ой или ЛДНР республиках всегда Россия виновата будет ???

    
Dimon
Dimon 16 декабря 2015 08:45

Цитата: Святослав72
Цитата: Dimon


    
Святослав72
Святослав72 16 декабря 2015 16:18

Цитата: Dimon



Как в 90-х стали контору забивать всякими сомнительными элементами, так у Вас и повелось сраться на ровном месте.
1. Как Советский человек, и Русский, мой флаг Красного цвета. А! в трех-цветочном, только шваль продажная всё просирала.
2. Фетишизм и уря-пОтрЭотизм, не является политической грамотностью и идеологической "подкованностью", не говоря про моральные качества.
3. Правда у всех своя, а истина Абсолют(философия, мудрость по русски). Ни то и ни другое в современной эРэФии не требуется.
4. В моей 404(ошибке) всегда виноваты те кто виноваты, а именно тупое деградирующие стадо утверждающее что ИХ эгоизм и материализм выше чем интересы вырастившего их Государства и Нации(Народа).
А! в ЛДНР виноваты конкретно курирующие и исполняющие проходящие процессы, которые(процессы) сами по себе указывают на намеренную сдачу и очевидное предательство.

    
Dimon
Dimon 16 декабря 2015 18:23

Цитата: Святослав72


Да ты коммунист, как я погляжу и словоблудишь как отмороженный партиец, только вот смысла в твоих изречениях нет, одна ДЕМАГОГИЯ и слюнобрызгание ( монитор не забудь вытереть) в пустоту ;).
По факту ( статьи) есть что сказать или так ( как на цензоре) лишь бы слюной побрызгать и деградацию свою показать на высшем уровне.
И куда ваша 404ая катиться....;) ???!!!

    
Святослав72
Святослав72 16 декабря 2015 18:52

Цитата: Dimon
Да ты коммунист, как я погляжу и словоблудишь как отмороженный партиец, только вот смысла в твоих изречениях нет, одна ДЕМАГОГИЯ и слюнобрызгание ( монитор не забудь вытереть) в пустоту ;).
По факту ( статьи) есть что сказать или так ( как на цензоре) лишь бы слюной побрызгать и деградацию свою показать на высшем уровне.
И куда ваша 404ая катиться....;) ???!!!

1. Не коммунист, это-бы заметил и слабо грамотный.
2. Барану всегда тяжело понять смысл, неспособен.
3. Не тебе давать рекомендации.
4. Полистай изначальный смысл слова ДЕМАГОГИЯ, хотя это бесполезно, всё рано увидишь "новые ворота".
5. По факту я уже сказал, а ты не понял, либо намеренно говном исходишь.
6. Сходи сам погуляй, в пешее эротическое путешествие.
P.S. На твой срач, и троллерботство больше отвечать не буду, не намерен.

    
Dimon
Dimon 17 декабря 2015 08:23

Цитата: Святослав72
P.S. На твой срач, и троллерботство больше отвечать не буду, не намерен.


Вот и правильно, возвращайся ( ай нет, там же мобилизация ;) ) скорее в свою 404ю, чудо беженец укропатриот ;)!