В Крым перевозить можно не более 50 кг продуктов на человека

фото из отрытых источников

 

В Крым перевозить можно не более 50 кг социально значимых продуктов на человека и не более чем на 10 тысяч гривен. Об этом говорится в постановлении Кабмина №1035 "Об ограничении поставок отдельных товаров (работ, услуг) с временно оккупированной территории на другую территорию Украины и / а потому с другой территории Украины и временно оккупированную территорию", опубликованном на сайте правительства.

"Запрет распространяется на период временной оккупации на поставки товаров (работ, услуг) под всеми таможенными режимами за исключением личных вещей граждан, перемещаемых в ручной клади и/а потому сопровождаемом багаже, и социально значимых продуктов питания, суммарная стоимость которых не превышает эквивалент 10 тыс. гривен, а суммарный вес - не более 50 кг на одного человека. Исключение по продуктам питания применяется только в случае, если лицо, которое ввозит товары на временно оккупированную территорию, въезжает на нее не чаще одного раза в течение суток", - говорится в сообщении.

Действие постановления не распространяется на поставку электроэнергии и ввоз гуманитарной помощи. Постановление вступит в силу через 30 дней со дня опубликования.

Напомним, соответствующее решение было принято на заседании правительства в среду, 16 декабря.

Также известно, что президент Украины Петр Порошенко предлагает прекратить грузовое транспортное сообщение с Крымом, о чем говорится в письме президента к премьер-министру Арсению Яценюку, пишет 112.ua. Порошенко предложил неотложно создать рабочую группу для всестороннего анализа вопроса о прекращении грузового транспортного сообщения и прекращения товарооборота с Крымом (в оба направления) и подготовки проекта соответствующего решения.

Также отметим, что ранее министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что с учетом существующих угроз нужно прекратить движение грузового транспорта в Крым. Ранее СБУ отчиталась о том, что в Николаевской и Херсонской областях возможны теракты на автомагистралях и энергообъектах для дискредитации украинской власти.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Dore
Dore 17 декабря 2015 19:24

возможны теракты на автомагистралях и энергообъектах для дискредитации украинской власти.
Есть ещё что дискредитировать? belay Уроды, что они запоют когда в январе третью нитку подключим а это ещё 230 мвт fellow

    
Perepel
Perepel 18 декабря 2015 21:39

Действие постановления не распространяется на поставку электроэнергии.
Вот те на!
Хохлы сами догадались, что электроэнергия измеряется не в килонграммах, или подсказал кто?

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.