Под здание Верховной рады Украины подогнали автозаки

Возле здания Верховной Рады Украины, проходит митинг шахтеров, которые требуют повышения заработной платы, передает украинский сайт УНН.

 

В руках у горняков плакаты: "Выплатить задолженность по зарплате", "Зарплату на уровень европейских стандартов" и другие.

Несмотря на то, что акция проходит мирно, у ВР дежурят шесть автозаков.

 

 

"Два автозака находятся рядом со зданием Миндрава, два возле смотровой площадки и столько же рядом с парламентом. Также возле Верховной Рады дежурит около 200 правоохранителей. Это представители спецподразделений МВД, Национальной гвардии Украины и патрульной службы", - говорится в сообщении СМИ.

Одновременно с акцией шахтеров в Киеве, львовские горняки перекрыли трассу Львов - Рава Русская, об этом написал на своей странице в Фейсбук председатель Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец.

"Одновременно с акцией в Киеве, где шахтеры государственных угледобывающих предприятий с 9:30 пикетируют Верховную Раду, требуя погашения задолженности по зарплате, которая уже превысила 800 млн грн, горняки ГПЛьвовугольперекрыли автодорогу ЛьвовРава Русская", - написал Волынец.

По его словам, львовские шахтеры кроме своевременной выплаты заработанного, также требуют восстановления стабильного бюджетного финансирования угольной отрасли в 2016 году и повышения цены на твердое топливо.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

Анюта 324
Анюта 324 23 декабря 2015 14:02

Они что, действительно надеются что-то получить от киевской власти кроме мобилизационных повесток? С таким же успехом они могли бы попросить у Порошенки денег из его личного кармана. В самом лучшем случае опять приедет Нуланд со своей печенькой...

    
Marina123
Marina123 23 декабря 2015 14:20

Несмотря на то, что акция проходит мирно, у здания Верховной Рады дежурят шесть автозаков. Это говорит о том, что силовики в любой момент могут применить к митингующим физическую силу. А, как же демократия?

    
SergeyK
SergeyK 23 декабря 2015 15:34

Цитата: Marina123
... А, как же демократия?
Демократия - это власть народа. Избранного народа, а не быдла всякого ватного. Мораль - это свод правил поведения, которых все остальные должны неукоснительно придерживаться по отношению ко мне. Постмодерн - это система тотальной ( если хотите - тоталитарной) лжи, когда не токмо границы понятий размываются до полного перемешивания (что правда а что кривда?) и вдрызг искажаются имена; а более того - не существует уже само определение "правильно/неправильно", так же как и Добро и Зло. Все - относительно! Двое(много)мыслие по Дж.Оруэлу. Королевство кривых зеркал. Время Зверя...

    
Георгич82
Георгич82 23 декабря 2015 16:21

Итак по всей Украине. Большинство на местах шахтеров. А ведь отрасли будут еще деградировать и деградировать.

    
dispet4er
dispet4er 23 декабря 2015 16:56

Да ладно постоят постоят и разойдуться.Ну може чего яценюк и подкинет что бы особо не бастовали.А так одна видимость.Гривен можно напечатать сколько угодно и раздать шахтерам пускай порадуються за своё правительство.А то что гривна потеряет свою ценостность так кому какое дело Это украина.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.