Скандал в Херсоне: в одной из школ отказались чествовать погибших воинов АТО

В Херсонской области руководство школы выступило против установления мемориальной доски погибшим в зоне так называемой АТО украинским силовикам. Об этом заявила во время своего выступления на 2-й сессии депутат Херсонского облсовета Ольга Княгицкая, передает украинский сайт УНН.

"Ко мне обратились люди, которые сообщили, что директор школы в Скадовском районе отказывается от установления мемориальной доски. Такому директору школы нет места в этой школе. Надо проводить люстрацию", - приводит издание слова Княгицкой.

Об этом же факте на своей странице в социальной сети написала и украинская активистка Наталья Возаловская. Женщина заявила, что если в стране хотят избавиться от сепаратизма, то "к детям нельзя подпускать таких педагогов".

"Директор Новониколаевской СОШ Скадовского района не позволяет открыть на школе мемориальные доски погибшим Якущенко Валерию и Гливию Сергею. В области уже установлены 36 мемориальные доски в память о погибших героях, а вот баба яга против. Предлагаю общественное давление на эту даму и проверку школы управлением образования. Я уверена, что там есть что поискать. К детям нельзя подпускать таких педагогов, если мы хотим избавиться от сепаратизма", - написала Возаловская.

А что? Типично в украинском стиле: всех инакомыслящих нужно отправлять в мусорный бак и изолировать от общества. Действительно, "верх демократии".

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Ltymub4
Ltymub4 23 декабря 2015 19:49

Похоже, что в итоге беспрецендентного кризиса укрнация прекратит свое бесславное существование. И никто для этого не приложит таких титанических усилий, как нынешние власти "незалежной" + активисты, особенно из "творческой" интеллигенции. Постоянно раздаются голоса, мол украинский народ сам по себе хороший, а вот эти "персонажи" всё баламутят. Но что такое нация, народ, этнос? Лицо народа - его власть, душа народа - его интеллигенция и т.д. Народ -это интегральное целое. А к украинцам вопрос - почему в названии отсутствует корень, указывающий на русское происхождение? Многие сотни лет предки назывались русинами, двести лет малороссами, а сто лет назад - бац и украинцы! Это не спроста! Как корабль назовёте... Ни русина, ни малоросса на Россию не натравить - родное уже в названии чует. А вот украинца в самый раз, он уже эвропеец, ему в авангарде зондеркоманд главное место... Так что менять надо будет и название и интеллигенцию конкретно фильтровать и т.д. и т.п. Работы - непочатый край будет лет через 10 в руине...

    
Visitor
Visitor 24 декабря 2015 11:41

у меня только один вопрос: нах... (просто слово "зачем" тут не совсем подходит) в школе устанавливать мемориальную доску погибшим. даже не важно кому, хоть этим двум, хоть чернобыльцам, афганцам. зачем детям этот негатив лишний?? и да, как вот раньше написали "украинский народ сам по себе хороший, а вот эти "персонажи" всё баламутят", можно продолжить, а откуда эти активисты, депутаты и пр? у них нет родственников, друзей, знакомых "хороших украинцев" которые бы им объясняли, что есть плохо? где "хорошие украинские" активисты, которые бы вступились за директора, где родители? может простым украинцам и нужны эти новые ценности, кредиты мвф внукам оставить, безвизовый режим с зп в 100евро? кто сказал, что им плохо? кому было плохо - те ушли (не скажу, что стало сильно лучше), но они сделали свой выбор. и тут долго долго это можно продолжать.

    
Dimon
Dimon 26 декабря 2015 13:59

Цитата: Visitor
у меня только один вопрос: нах...

Да чтоб детям мозг с детства убить напроч, что бы продолжать то, что они 20лет незалежности делали и вырастили поколение .........
А понять это, здравому человеку, просто невозможно, потому, что здравый смыл ( во всём этом) отсутствует нах....Й!, но присутствует другой смысл. И молодцы те педагоги да и люди тоже, которые этому противятся, хотя им сладко не будет.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.