За ложь придется ответить

Украинские СМИ вносят свой вклад в эскалацию и разжигание конфликта на Донбассе, считает министр информации Донецкой народной республики Елена Никитина. В связи с этим и выносятся решения по отказу в аккредитации. 

«Изначально мы создавали им условия для работы, думая, что, увидев все своими глазами, они расскажут правду, что объективы видеокамер и фотоаппаратов врать не могут. Но все оказалось с точностью до наоборот: с помощью монтажа, выдергивания фраз из контекста, замалчивания фактов украинские журналисты стали искажать реальность», — сказала Елена Никитина "Федеральному агентству новостей".

«Очевидцы могли рассказать о прилете снаряда с украинской стороны, а в материале получалось, что мы сами себя обстреливаем», - привела она пример дезинформации. 

«Я уверена, что за всю свою ложь украинские СМИ понесут ответственность. Псевдожурналистов ждет собственный Нюрнбергский процесс, где обязательно будет дана жесткая оценка их вкладу в разжигании войны на Донбассе», — заявила Никитина. 

«Нам остается только давать всем желающим, в частности жителям Украины, альтернативный источник информации — правдивой информации, потому что нам лгать незачем. Нам нечего скрывать», — сказала Никитина.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Марта Скачкова
Марта Скачкова 24 декабря 2015 10:58

Очень жаль, что для украинских журналистов важным является угодить собственной власти, нежели выполнить свой профессиональный долг. Максимум, на какую благодарность они могут рассчитывать, это на шоколадные медали от Порошенко.

    
logser
logser 24 декабря 2015 12:04

Во всех сми провести такой эксперимент лишить за ложь акредитации хотя бы для работы в России, по другому стали бы разговаривать. Или подавать в суд за ложь, разоблачать таких провокаторов со штрафными санкциями, деньги в казну а рейтинг канала в мусор и лишение прав на деятельность в России сначала на год при повторном бан лет на 10. Так же с газетами.

    
chrisbotti
chrisbotti 24 декабря 2015 13:21

Ну и как можно давать аккредитацию таким журналистам? Я понимаю, ты работаешь на Украину. Но зачем врать и замалчивать факты? Этим самым работники СМИ только делают хуже себе и своей стране, а жители Донбасса ещё больше будут не любить Киев.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.