СБУ объявила Рогозина персоной нон грата

СБУ Украины объявила вице-премьера РФ Дмитрия Рогозина персоной нон грата. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря СБУ Елену Гитлянскую.

Российскому вице-премьеру запрещено въезжать на Украину на основании статьи 13 закона «О правовом статусе иностранцев и лиц без гражданства». Согласно документу, въезд в страну может не разрешаться в интересах обеспечения национальной безопасности.

Кроме того, интернет-изданию «Апостроф» в СБУ рассказали, что въезд в страну также запрещен депутату Европарламента Янушу Корвину-Микке.

Рогозин уже находится в списке российских граждан, которым запрещен въезд в Евросоюз. К санкциям в отношении него присоединился ряд стран, не входящих в ЕС, среди них Норвегия и Австралия.

Фото: Алексей Никольский/ТАСС

Источник: телеканал "Звезда"

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

logser
logser 30 декабря 2015 23:20

Знает собака чьё мясо съела поэтому и боиться. Тут оружия не надо, одно имя что стоит. Россия делает проще вылавливает за правонарушения на своей территории и с позором отправляет во свояси с волчьим билетом без право на реабилитацию. Санкции имеют свойства заканчиваться а волчий билет это на всю жизнь.

    
Георгич82
Георгич82 31 декабря 2015 01:09

Огромный комплимент в его сторону.

    
Marina123
Marina123 31 декабря 2015 10:53

Мне казалось, СБУ Украины уже давно объявила вице-премьера РФ Дмитрия Рогозина персоной нон грата. Черный список Украины расширяется. Туда входят народные артисты, певцы и актеры!)

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.